Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

ВВ провода нулевого сопротивления

Автор
Добрый вечер. Хочу сделать провода нулевого сопротивления. Подскажите какой провод лучше купить?

Авто(дед)
Модератор
25.01.17 - 
kostik93: Хочу сделать провода нулевого сопротивления.

Этого делать не следует. Машина будет фонить радиопомехами, как глушилка.

Ставьте ВВ провод с сопротивлением 3-4 килоома на метр, и вам, и всем будет хорошо.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
01.10.17 - 
Если тема не закрыта......я купил провода от газона с толстой медной жилой и перебрал и перепаял наконечники.Проблем с радиопомехами не было.
Авто(дед)
Модератор
02.10.17 - 
pupsik1342: Проблем с радиопомехами не было. #

Существуют международные нормы и правила по этой теме. Нужно не только о себе думать.

http://docs.cntd.ru/document/1200097556

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.10.17 - 
Документ в свободное время безусловно проштудирую,но авто не наводит помех на свою магнитолу,магнитолы еще двух моих помоек и гаражный телевизор.Не исключаю ,что помехи идут на радар ПВО находящийся в радиусе 10ти километров от моего дома воинской части и мешают воякам наблюдать за вражескими спутниками.Видимо придется скоро ждать в гости злых дядек с автоматами.Полагаю,что дело в свечах,которые имеют внутреннее сопротивление и являются резисторными(как то много сопротивлений на одну искру ,если еще и провода с сопротивлением).
Авто(дед)
Модератор
02.10.17 - 
pupsik1342: Полагаю,что дело в свечах,которые имеют внутреннее сопротивление и являются резисторными( # (как то много сопротивлений на одну искру

Да, резистор в свече выполняет такую же функцию. Поэтому и писал, что общее сопротивление, провода и резистора в свече не должно быть более пяти килоОм.

vlad_m
Модератор
03.10.17 - 

to pupsik1342:

pupsik1342: как то много сопротивлений на одну искру ,если еще и провода с сопротивлением #

Сопротивление в цепи искрообразования автомобиля - необходимо. На правильное образование искры в большей степени влияет величина напряжения тока, а не его сила. Мало того, чем больше будет сила тока в системе искрообразования, тем интенсивнее (быстрее) будут выгорать электроды свечи зажигания.

Чаще свечи менять будете...

Челябинск www.avto74.com
03.10.17 - 
Трудно спорить с образованным человеком,однако про замену свечей я уже тысяч пятьдесят не вспоминаю,как то выкручивал и подгибал электроды под карбюраторный зазор из за установленного гбо.Надо заметить,что разницы в поведении авто до и после установки этих проводов я не заметил.
04.10.17 - 

pupsik1342: Трудно спорить с образованным человеком #

Ещё труднее обязать необразованного и упрямого ######, соблюдать общепризнанные правила.

vlad_m
Модератор
04.10.17 - 

to Аксель: Воздержитесь от резких слов, пожалуйста.

to pupsik1342: Я не настаиваю. Автомобиль ваш и вы вольны с ним делать все, что вам заблагорассудится. Лишь бы не представляло опасности для жизни окружающих.

Челябинск www.avto74.com
05.10.17 - 
Переделывал провода на таз 2112,после просмотра прайса ближайшего магазина.Я был не приятно удивлен и первая мысль.....да они оху...,провода от газ 53 стоят гораздо дешевле и там их в два раза больше.Опять же Порошина Наиля насмотрелся с его карбюраторами и проводами нулевого сотротивлениями,пока 2108ковырял.
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+