Низкая компрессия во всех цилиндрах. ВАЗ 2112

tornado22

1,5 . 16 кл. компрессия 6-7-6-7. при проверке лили масло подняло до 8. машина работает ровно. но плохо тянет. больше 160км в ч . не разгоняется. лил присадку супротек ,

тыщ 5 отъездил на ура , потом сново упадок сил , заливал повторно супротек но эфекту ноль. ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ? 

Модератор
Авто)(модер
23.06.15  | 
23.06.15 | 

tornado22: С ЧЕГО НАЧАТЬ?

С капиталки. Пробег какой?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
impillair
23.06.15  | 
23.06.15 | 


to tornado22: начните с капремонта двигателя, это не компрессия, рабочей считается 12 кг/см, до 10 кг/см можно кое как поездить, все, что ниже-ремонт.

Djveliar
28.06.15  | 
28.06.15 | 

Компрессия подымается из-за масляной пленки. Мне говаривали, что от этого может стукануть движок. Не знаю, правда или нет. Слава богу, не сталкивался с подобным. Сам хочу капиталку делать. 225 тысяч пробежал, пора уже. А в вашем случае, возможно, достаточно замены колец. Если движку крутили до отсечки, то симптомы вполне вероятные.

impillair
28.06.15  | 
28.06.15 | 
Djveliar: А в вашем случае, возможно, достаточно замены колец. #

не вводите людей в заблуждение,с компрессией 6 кг/см поможет капремонт

Djveliar
28.06.15  | 
28.06.15 | 
impillair: не вводите людей в заблуждение,с компрессией 6 кг/см поможет капремонт #

А никто не вводит никого в заблуждение. Как говорится, покажет вскрытие. Замена поршневой группы это минимум что надо сделать. Товарищ не указал пробег авто. Если там как у меня за 200 тысяч, то однозначно полдвижка менять. А это уже 30-50 тысяч в зависимости от износа и наглости СТОшников. Меня смутила более менее ровная компрессия в горшках. У меня 7-13-13-10 компрессия после 220 тысяч пробега. А в этом случае подозрительно синхронно износ идет. Да к тому же такой дикий! Я не знаю, как надо авто эксплуатировать, чтобы компрессия настолько упала. Бревна возить если только, или картошку центнерами.

impillair
28.06.15  | 
28.06.15 | 
Djveliar: Как говорится, покажет вскрытие. #

вот это верно

Модератор
Авто)(модер
28.06.15  | 
28.06.15 | 
Djveliar: Я не знаю, как надо авто эксплуатировать, чтобы компрессия настолько упала.

Но мы же не знаем как замерялась компрессия. Да и два разных компрессометра могут показать разницу в 2-3 кг. Пробег он так и не указал.

Но если в замерах ошибок нет, то при 6-7 ми, уже никакие "супротеки" не помогут.

tornado22 заливал повторно супротек но эфекту ноль.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
28.06.15  | 
28.06.15 | 
Djveliar: Компрессия подымается из-за масляной пленки. Мне говаривали, что от этого может стукануть движок.

Если масла "нафигачить" грамм по сто, тот самый гидроудар и случится. Масло оно же тоже "гидро".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
tornado22
28.06.15  | 
28.06.15 | 

пробег 230. гоняю на ней так уже 2 года, что до меня с ней было не знаю. то-что движок перебирали видно

tornado22
28.06.15  | 
28.06.15 | 

компрессию мерили в сервисе.всё бы хорошо да вот по трассе на разгон слаба. сложно обгонять,резко не получается.да и на счет того что движок клинонуть может тоже переживаю!

tornado22
28.06.15  | 
28.06.15 | 

движок планирую перебирать в августе,денег надо накопить.боюсь,так как это единственная часть машины которую я не перебирал ни разу, блин я даже вариатор на цедии один перебирал полностью, а движок боюсь. подскажите одному возможно перебрать?

Djveliar
29.06.15  | 
29.06.15 | 
А то нет. Движок один мастер и перебирает. Вынуть и поставить одному тяжко. А перебрать можно и в одно лицо. Было бы место. Без нарушений правил эксплуатации эти движки могут пройти 250-300 тысяч без хирургического вмешательства. Но наши машины особо не жалеют, поэтому они и не живут долго.
impillair
29.06.15  | 
29.06.15 | 


to tornado22: знаешь пословицу:мастер есть-........ ;найди хорошего спеца,в наше время вопрос актуальный.в нашем городе капиталка ваза V16 стоит 27-30 т.р.(это полностью под ключ даже с заменой патрубков радиатора)

tornado22
30.06.15  | 
30.06.15 | 

если бы у меня были лишние хотябы 25 т.р то я не стал бы даже тему заводить тут.да и не доверяю я ремонт своей машины другим.далеко не все спецы делают работу качественно , им главное быстрее сделать чтоб за другую взяться.

Модератор
Авто)(модер
30.06.15  | 
30.06.15 | 

tornado22: если бы у меня были лишние хотябы 25 т.р

Тогда только разборка поможет определить реальное состояние движка и в какие бабки выльется ремонт. Если руки свои.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
werstak223
21.11.15  | 
21.11.15 | 

________

werstak223
21.11.15  | 
Николай
06.01.16  | 
06.01.16 | 

Здравствуйте ребята.не знаю,не знаю, я бы в наше время не пологался бы на мастеров, кто знает что они там ставят без вас, даже если вы все дорогое и хорошее привезли, не будешь же над ним конвоем стоять. Я например делал все сам и снимал и разбирал и запоминал где что стоит, если нет есть интернет,потом также собирал и устанавливал двигатель на место не на кого не надеясь. На все про все(поршневая,вкладыши,герметик,прокладки,расточка блока и коленвала) у меня вышло где-то 8 рублей. Может кто-то и не хочет сам делать, но у меня принцип такой ''если это сделано человеком,значит это можно разобрать и сделать''

Модератор
Авто)(модер
06.01.16  | 
06.01.16 | 

Николай: я бы в наше время = Я например делал все сам

Всё верно.

К сожалению, это "наше время" длится вечно и так тчательно как сами для себя, никто вам ничего не сделает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Djveliar
06.01.16  | 
06.01.16 | 


to Николай: респект. Особенно формулировка принципа понравилась. =) Но, к сожалению, не у всех руки растут из плечей, а мозг в голове.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06