Держит повышеную температуру и не остывает ВАЗ 2112

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
03.08.12  | 
03.08.12 | 


to Di-pal: Тогда остается помпа,плохая циркуляция,обычно крыльчатки гниют на половину и циркуляция есть но слабая,как раз и будет эффект-по городу греется(медленная цикул) а по трасе нет(быстрая цирк)

Есть смысл снять помпу и проверить.Чудес не бывает.

luxon
23.08.12  | 
23.08.12 | 


to Di-pal: Убавление температуры вкл карлсона поможет, но стрелка по прежнему будет "плясать" у красной зоны. Возьмите на прокат БК чтобы сравнивать температуру с датчика, что на мозги идет с показаниями приборки. Помпу проверить можно из моторного отсека - погазовать и посмотреть на струйку ОЖ в бачке - при 3000-3500об/мин должна добивать до противоположной стенки бачка. У немя щас пролема похожая - приборка завышает показания датчика температуры и начинает мерзко так пищать-достало. все (что нашел) "массы" проверил, датчик поменял-ничего. У Вас при включении вентилятора стрелка температуры не подскакивает?

Messir
23.08.12  | 
23.08.12 | 
luxon: Возьмите на прокат БК #

так проще же диагностику компьютерную сделать... нет?


На Autopeople с 2010 г
luxon
24.08.12  | 
24.08.12 | 


to Messir: конечно проще и быстрее. Только по моему опыту БК пригодится ещё ни раз. так лучше немного переплатить и потом не кататься в сервис. Да и диагностика штука такая, что может ничего не показать или показать неисправность с кучей возможных решений-пока эту кучу перепробуешь... Тогда уж лучше ехать в сервис и сразу сказать мол "у меня такая проблема, исправляйте - заплачу сколько скажите" я так давно в сервис катался с "плаванием" оборотов на холостых. По совету "мастера" переменял почти все датчики, а оказалось "просела" пружинка одного из клапанов. я так думаю, форум как раз для тех, кто хочет своими руками починиться, так вот БК-в "облегчение" последующих ремонтов

Messir
26.08.12  | 
26.08.12 | 
luxon: БК-в "облегчение" последующих ремонтов #

Согласен с Вами.


На Autopeople с 2010 г
Di-pal
27.08.12  | 
27.08.12 | 


to luxon: температура не прыгает, она просто заходит в красную зону с уже включеным вентилятором и потом опускается. на диагностике ничего не показало,типа все в норме,ошибок нет.

luxon
27.08.12  | 
27.08.12 | 
Di-pal: to luxon: температура не прыгает, она просто заходит в красную зону с уже включеным вентилятором и потом опускается. на диагностике ничего не показало,типа все в норме,ошибок нет. #

Помпу на "длину струи" проверили? Но скорее всего "врёт" приборка. Я писал, у меня щас ситуация один в один. Заменил помпу недавно - один фиг. Да и помпа ломается не так. В пробке по БК греюсь до 104 максимум, а по приборке 125-130. Температура вкл карлсона 98гр. При включении карлсона стрелка "прыгает" вверх и плавно опускается вниз. Вам рекомендую просто сравнить температуры с "мозгов" и приборки - если мозги говорят, что всё в норме - значит не парьтесь. Я, как будет чуть времени, попробую решить свою проблемку и отпишусь - может и у Вас подействует

Messir
27.08.12  | 
27.08.12 | 


to Di-pal: А температуру какую показало на диагностике при нахождении стрелки в красной зоне?


На Autopeople с 2010 г
Messir
27.08.12  | 
27.08.12 | 
luxon: Но скорее всего "врёт" приборка #

Я тоже так считаю.



to Di-pal: Проверьте надежность точек масс на приборке.


На Autopeople с 2010 г
nikitaa
30.08.12  | 
30.08.12 | 

У меня таже проблема ваз 211240 16 кл. На диагностике температура 105 включается вентилятор как и положено, а на приборке в красной зоне и пищит сирена. Попробуйте поменять датчик стрелки-скорее не поможет, дело в самой приборке! двигатель еще помойте, если не кипит-все нормально, а менять датчик на 100 градусов только прошивкой мозгов, я сначала с постоянным вентилятором ездил-потом после диагностики плюнул езжу 4 месяца все отлично уровень жидкости не меняется, не кипит, бачек не раздувается и не всасывается, только сирена защитная мозг выносит в пробках!!

Messir
30.08.12  | 
30.08.12 | 

Можно еще попробовать приборку пропаять. Все равно снимать.


На Autopeople с 2010 г
luxon
31.08.12  | 
31.08.12 | 


to nikitaa: во-во, такая же ситуация с мерзкой "сиреной")) до нахождения причины вышел из ситуации так: в точке соединения провода от приборки к датчику температуры поставил резистор на 20Ом, тем самым немного занизив показания датчика - "пищалка" теперь не включается

Messir
31.08.12  | 
31.08.12 | 


to luxon: Обманули приборку


На Autopeople с 2010 г
luxon
06.09.12  | 
06.09.12 | 


to Messir: Ага

Можно было конечно вообще скинуть этот провод с датчика только я жутко не люблю когда что-то в электрике не работает)

serenko
14.09.12  | 
14.09.12 | 

также по началу стрелка скакала в зону потом радиатор печки 2раза лопнул потом расширитель сейчас стрелка на 130 стоит тосол в расширителе поднимается вентилятор постоянно работает после нагрева . подскажите что делать

luxon
14.09.12  | 
14.09.12 | 


to serenko: уровень тосола в бачке должен подниматься - он ведь расширяется. Проверьте помпу как было сказано выше - скорее всего она накрылась. Проверьте термостат - возможно он заклинил и тосол ходит только по малому кругу. Проверяется так: заводим холодный двигатель, беремся рукой за шланг от термостата к верхнему патрубку радиатора и ждем пока он не начнет нагреваться. Как только нагрев пошел смотрим температуру на приборке должно быть примерно 90гр. Радиатор мог лопнуть из-за высокого давления тосола - замените крышку расширительного бачка

Messir
14.09.12  | 
14.09.12 | 


to serenko: у Вас несколько другая ситуация. Возможно, что пробита прокладка ГБЦ и газы прорываются в систему охлаждения.

Подробно этот вопрос обсуждается здесь.


На Autopeople с 2010 г
Di-pal
18.09.12  | 
18.09.12 | 


to luxon: нет.не подскакивает. просто послеработы карсона опускается и потом опять поднимается

Messir
18.09.12  | 
18.09.12 | 


to Di-pal: ну так и должно быть.


На Autopeople с 2010 г
romantic25
30.11.12  | 
30.11.12 | 

почему масло подтекает через воздухан на инжекторе?не сильно но просто приходится сливать да и фильтр заливается-впитывает! подскажите что это такое может быть?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06