Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Пропадает тяга и начинаются хлопки в глушитель.

Автор

to cumrak: правильно помыть форсунки без спец. оборудования проблемотично,можно и угробить.замер давления:подключаешь манометр на рампу,заводишь-2.2-2.4 кг/см на х.х.при перегазовке должно подниматся до 3.0,снимаешь трубочку с регулятора-3.0 кг/см.пережимаешь на пару сек.шланг обратки-не мение 4.5 кг/см должно давить,больше-лучше.

11.02.15 - 
Все говорят едь на диагностику, но чек не горит есть ли смысл ехать.
11.02.15 - 

to cumrak: чек это когда уже болезнь. У вас пока еще симптомы. Проблемы зажигания в основном решаются самостоятельно и за 15 минут. Главное, понять откуда ноги растут. Проще некуда: топливо/воздух + искра. Значит, либо искра слабая, либо топливная и воздушная системы засорены/неисправны. С искрой связаны провода, свечи, катушка зажигания. Топливная система: фильтр (рядом с баком), бензонасос, дроссельная заслонка, форсунки. Воздух: фильтр, ДМРВ, дроссельная заслонка. Вот дроссельную заслонку советую в сервисе полностью прочистить, если нет определенного навыка. Чистку форсунок тоже лучше делать в сервисе, если боязно лезть в этот узел. В остальном сложностей никаких нет. Удачи с ремонтом! Следите за своим авто и он будет служить вам верой и правдой.

14.02.15 - 
Всем здравствуйте. Проверил давление в рамке при включеном зажигании 2.9 при заведеном за 3 очка точно не скажу монометр всего на три. Посыл дросельную заслонка поменял свечи и провода. Результат нулевой не тянет от 900 до 2000 дальше дижек оживает. Датчик воздуха не проверял но сдяргивал его на заведений почему то обороты падают. На первой десятке наоборот поднимались
14.02.15 - 
Думаю завтра форсунки почистит а сеточки которые в форсунках нужно менять а то я их летом новые ставил
14.02.15 - 
Завтра донора найду на датчик воздуха может он всетаки
27.02.15 - 

Замерял дмрв. 1.035 в нем походу дело. Помыл, его показания остались прежними

22.03.15 - 
А какое утебя авто?
22.03.15 - 
Пробуй дать газу на нетралке,стрелка спед не поднимается?
22.03.15 - 
Если поднимается это катушка
22.03.15 - 
А так катушку диагностика не покажет
22.03.15 - 
Парни если что пишите я уже пол своего корыта перебрал
24.04.15 - 

регулятор давления топлива смотри

19.05.15 - 

Отпишитесь если удалось востановить авто, просто у меня тоже самое на новой ниве произошло после заправки на пустой бак, проехал 300метров и понеслось, чего только не было заменено и продиагностированно так и не удалось решить ситуацию, ни кто ни чего не знает только деньги в лёт, давление топлива отличное но денег уже не осталось на топливный насос, больше менять не чего. езжу в таком состоянии уже пол года - захочет едет захочет не тащит.

19.05.15 - 
Товарищи, ну чудес-то не бывает же. Смотрите зажигание, если уверены в качестве топлива. Смотрите мозги в конце концов. Ибо все через них идет. А они глючить могут. Смотрите вольтаж везде, чтоб провалов не было. Однозначно вам никто не даст сразу ответ. Надо полюбому диагностику делать. Если делали, а проблему не решили, значит, херово делали. Ищите других мастеров.
03.11.15 - 
Всем привет! Такая проблема, поставил в девятку 1,6 8кл движок, все собрал все заработало, но на высоких оборотах пропадает тяга, будто чего то ей не хватает, поменял свечи и провода, думал на модуль, но! Потеря только на высоких оборотах выше 2000-2500 где то, бензонасос новый стоит,фильтр поменял, датчик дитанации поменял, не могу понять куда лезть дальше... Еще заметил что с напряжением беда началась, моргают фары, пару раз даже перегорели, но генератор новый, и причем тяга пропадает синхронно с потеряй напряжения, подскажите в чем проблема может быть? Стояли мозги бош, поменял на январь 5.1.1 состояние стало гораздо лучше но потеря пошла на еще выше обороты
10.12.15 - 
Мужики помогите пропала тяга на ваз21124 16 клапаная свечи менял давления в котлах в норме по 12 дроссельную заслонку мыл деогностика нечего не показывает комп бортовой в норме фильтра на бензин менял заводится с 2 раза на холостых идеально работает начинаешь ехать кого-то ташиш и иногда стрелять на рабочию проверял модули отсоединял все работают.помогите нет сил уже
Авто(модер)
Модератор
11.12.15 - 
Salimov: иногда стрелять #

Если стреляет во впуск - бедная смесь. (много воздуха, мало бензина)

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
18.11.16 - 
mihhei Привет!Ну как, проблему решил? Я смотрют движок ты уже обнвил, это я считаю к лудшему. В твоем случае, я бы всетаки искал проблему в расположении распредвала и коленвала. Так сказать соответствие маток, это чисто логическ. Поблему всегда нужно искать с простого. Выставь верхнюю мертвую точку 1-го целиндра и проверни коленвал на 1 оборот и посмотри внемательно на ремень ГРМ, после натяжки ремня натяжным роликом, метки должны точно совподать, смещение на один зуб недопустимо.
18.11.16 - 

Обрати внимание на вольтаж, он должен быть постоянным. Если он менее 12в., и имеет резкие скачки ниже, то проверь в 1-ую очередь ремень генератора(слишком слаб), ну а потом сам генератор(регулятор напряжения), так как педаль газа на ниве электронная.

Просто был такой случай (запчасти сейчас желают иметь лудшего), после замены ремня генератора, буквально минут чере 30-ать при нажатии на газ, машина то едет, ни едет и тут я обратил внимание на зарядку, скачки от 12-7в., ремень генератора просто растянулся на столько, что пришлось его натянуть насколько было возможно и все проблеммы.

И только потом я понял, что педаль газа электронная. Иногда некачественный продукт помогает познать истину. Кстати, я на ниве уже 4-е года, по убойным дорогам и поражаюсь ее возможностям, работаю на масторождениях и убедился на что она способна. Единственая удачная авто отечественного автопрома. Только ну ож очень нехватает ей меж-осевой блокировки деференциала, ведь это возможно.

Я просто полюбил эту технику, она реально вывозит и все ее минусы, покрывают ее возможности. Честно сказать,попробовав ее в экстрималных условиях, я много узнал о ее слабых местах и недоработках. Кто интересуется, я думаю кое в чем смогу быть полезным.

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+