Пропадает тяга и начинаются хлопки в глушитель. ВАЗ 2110

impillair
10.02.15  | 
10.02.15 | 


to cumrak: правильно помыть форсунки без спец. оборудования проблемотично,можно и угробить.замер давления:подключаешь манометр на рампу,заводишь-2.2-2.4 кг/см на х.х.при перегазовке должно подниматся до 3.0,снимаешь трубочку с регулятора-3.0 кг/см.пережимаешь на пару сек.шланг обратки-не мение 4.5 кг/см должно давить,больше-лучше.

cumrak
11.02.15  | 
11.02.15 | 
Все говорят едь на диагностику, но чек не горит есть ли смысл ехать.
Djveliar
11.02.15  | 
11.02.15 | 


to cumrak: чек это когда уже болезнь. У вас пока еще симптомы. Проблемы зажигания в основном решаются самостоятельно и за 15 минут. Главное, понять откуда ноги растут. Проще некуда: топливо/воздух + искра. Значит, либо искра слабая, либо топливная и воздушная системы засорены/неисправны. С искрой связаны провода, свечи, катушка зажигания. Топливная система: фильтр (рядом с баком), бензонасос, дроссельная заслонка, форсунки. Воздух: фильтр, ДМРВ, дроссельная заслонка. Вот дроссельную заслонку советую в сервисе полностью прочистить, если нет определенного навыка. Чистку форсунок тоже лучше делать в сервисе, если боязно лезть в этот узел. В остальном сложностей никаких нет. Удачи с ремонтом! Следите за своим авто и он будет служить вам верой и правдой.

cumrak
14.02.15  | 
14.02.15 | 
Всем здравствуйте. Проверил давление в рамке при включеном зажигании 2.9 при заведеном за 3 очка точно не скажу монометр всего на три. Посыл дросельную заслонка поменял свечи и провода. Результат нулевой не тянет от 900 до 2000 дальше дижек оживает. Датчик воздуха не проверял но сдяргивал его на заведений почему то обороты падают. На первой десятке наоборот поднимались
cumrak
14.02.15  | 
14.02.15 | 
Думаю завтра форсунки почистит а сеточки которые в форсунках нужно менять а то я их летом новые ставил
cumrak
14.02.15  | 
14.02.15 | 
Завтра донора найду на датчик воздуха может он всетаки
cumrak
27.02.15  | 
27.02.15 | 

Замерял дмрв. 1.035 в нем походу дело. Помыл, его показания остались прежними

alei1230
22.03.15  | 
22.03.15 | 
А какое утебя авто?
alei1230
22.03.15  | 
22.03.15 | 
Пробуй дать газу на нетралке,стрелка спед не поднимается?
alei1230
22.03.15  | 
22.03.15 | 
Если поднимается это катушка
alei1230
22.03.15  | 
22.03.15 | 
А так катушку диагностика не покажет
alei1230
22.03.15  | 
22.03.15 | 
Парни если что пишите я уже пол своего корыта перебрал
Rasta
24.04.15  | 
24.04.15 | 

регулятор давления топлива смотри

мастер
19.05.15  | 
19.05.15 | 

Отпишитесь если удалось востановить авто, просто у меня тоже самое на новой ниве произошло после заправки на пустой бак, проехал 300метров и понеслось, чего только не было заменено и продиагностированно так и не удалось решить ситуацию, ни кто ни чего не знает только деньги в лёт, давление топлива отличное но денег уже не осталось на топливный насос, больше менять не чего. езжу в таком состоянии уже пол года - захочет едет захочет не тащит.

Djveliar
19.05.15  | 
19.05.15 | 
Товарищи, ну чудес-то не бывает же. Смотрите зажигание, если уверены в качестве топлива. Смотрите мозги в конце концов. Ибо все через них идет. А они глючить могут. Смотрите вольтаж везде, чтоб провалов не было. Однозначно вам никто не даст сразу ответ. Надо полюбому диагностику делать. Если делали, а проблему не решили, значит, херово делали. Ищите других мастеров.
Boniface
03.11.15  | 
03.11.15 | 
Всем привет! Такая проблема, поставил в девятку 1,6 8кл движок, все собрал все заработало, но на высоких оборотах пропадает тяга, будто чего то ей не хватает, поменял свечи и провода, думал на модуль, но! Потеря только на высоких оборотах выше 2000-2500 где то, бензонасос новый стоит,фильтр поменял, датчик дитанации поменял, не могу понять куда лезть дальше... Еще заметил что с напряжением беда началась, моргают фары, пару раз даже перегорели, но генератор новый, и причем тяга пропадает синхронно с потеряй напряжения, подскажите в чем проблема может быть? Стояли мозги бош, поменял на январь 5.1.1 состояние стало гораздо лучше но потеря пошла на еще выше обороты
Salimov
10.12.15  | 
10.12.15 | 
Мужики помогите пропала тяга на ваз21124 16 клапаная свечи менял давления в котлах в норме по 12 дроссельную заслонку мыл деогностика нечего не показывает комп бортовой в норме фильтра на бензин менял заводится с 2 раза на холостых идеально работает начинаешь ехать кого-то ташиш и иногда стрелять на рабочию проверял модули отсоединял все работают.помогите нет сил уже
Модератор
Авто)(модер
11.12.15  | 
11.12.15 | 
Salimov: иногда стрелять #

Если стреляет во впуск - бедная смесь. (много воздуха, мало бензина)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Bormon
18.11.16  | 
18.11.16 | 
mihhei Привет!Ну как, проблему решил? Я смотрют движок ты уже обнвил, это я считаю к лудшему. В твоем случае, я бы всетаки искал проблему в расположении распредвала и коленвала. Так сказать соответствие маток, это чисто логическ. Поблему всегда нужно искать с простого. Выставь верхнюю мертвую точку 1-го целиндра и проверни коленвал на 1 оборот и посмотри внемательно на ремень ГРМ, после натяжки ремня натяжным роликом, метки должны точно совподать, смещение на один зуб недопустимо.
Bormon
18.11.16  | 
18.11.16 | 

Обрати внимание на вольтаж, он должен быть постоянным. Если он менее 12в., и имеет резкие скачки ниже, то проверь в 1-ую очередь ремень генератора(слишком слаб), ну а потом сам генератор(регулятор напряжения), так как педаль газа на ниве электронная.

Просто был такой случай (запчасти сейчас желают иметь лудшего), после замены ремня генератора, буквально минут чере 30-ать при нажатии на газ, машина то едет, ни едет и тут я обратил внимание на зарядку, скачки от 12-7в., ремень генератора просто растянулся на столько, что пришлось его натянуть насколько было возможно и все проблеммы.

И только потом я понял, что педаль газа электронная. Иногда некачественный продукт помогает познать истину. Кстати, я на ниве уже 4-е года, по убойным дорогам и поражаюсь ее возможностям, работаю на масторождениях и убедился на что она способна. Единственая удачная авто отечественного автопрома. Только ну ож очень нехватает ей меж-осевой блокировки деференциала, ведь это возможно.

Я просто полюбил эту технику, она реально вывозит и все ее минусы, покрывают ее возможности. Честно сказать,попробовав ее в экстрималных условиях, я много узнал о ее слабых местах и недоработках. Кто интересуется, я думаю кое в чем смогу быть полезным.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06