Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Ошибка ЭБУ 1602 на ВАЗ 2110

Автор

to impillair: Не троит едет нормально.

Фильтр более 50 тыс км. не менялся, бензонасос старый, уже не свистит, а гудит.

10.01.15 - 

to ART24: замерь давление,наверно насосу хана.

11.01.15 - 
А фильтр лучше менять почаще. У нас иногда такой бензин бывает, ужас! Каждый раз сливаю со старого фильтра черноту, бак тоже не стерильный. А насос да, больная тема.
06.01.16 - 

Заводится плоховато , крутишь крутишь потом схватится работает ровно . Менял свечи, модуль зажигания, датчик ДМРВ ,ДПКВ, датчик холостого хода до этого все фильтра ,что может быть

06.01.16 - 

Заводится плоховато , крутишь крутишь потом схватится работает ровно . Менял свечи, модуль зажигания, датчик ДМРВ ,ДПКВ, датчик холостого хода до этого все фильтра ,что может быть

06.01.16 - 

to wow1979: перед тем как заводить, нужно подождать, пока насос прокачает систему. В холода лучше дать ему это сделать два раза подряд и только потом заводить. при повороте ключа слышен гул из-под заднего сиденья несколько секунд?

06.01.16 - 

я так и делаю началось буквально 3 дне назад ваз-2112 у меня 3 года

25.04.16 - 

Помогите найти причину троения авто.

Утром завелась нормально, приехал на работу, заглушил, все хорошо. Постояла где-то часа 2-3. Погода была сырая.Начал заводить машина затроила. При диагностировании с помощью ELM 327 и программы OpenDiag выдало ошибку РО 300 (Пропуски зажигания) и РО 302 (пропуски зажигания во 2-ом цилиндре). Я не долго думая меняю местами катушки 2 цилиндра с 1 цилиндром, выдало ошибку пропуск зажигания в 1-ом цилиндре. Для полной уверенности меняю местами катушки с 1-го на 3-ий, выдало ошибку пропуск зажигания в 3-ем цилиндре. Меняю новую катушку именно в 3-ем цилиндре, тоже самое. УДИВИЛСЯ. Снимаю клемму с аккумулятора, чистью старую катушку и меняю с 4-ым цилиндром, новую катушку при этом снимаю с двигателя. Выдало ошибку с 4-ым цилиндром. Стер все ошибки и сделал сброс Эбу с инициализацией. выдало ошибку РО 1602 (Контроллер СУД пропадание напряжения питания). Получается катушка не причем или я ошибаюсь?

Знатоки дайте совет....

Заранее спасибо

Авто(дед)
Модератор
25.04.16 - 

to Sonal86:

Чтобы только разобраться, что вы с чем меняли нужно неделю не спать не есть. Если даже вы сами не смогли разгадать собственный ребус, куда уж нам.

Нарисуйте таблицу и вам будет понятнее и всем. А так, увольте.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
25.04.16 - 

У меня ваз 2111 1,6 16 кл. двигатель 21124 , на нем стоят 4 модульные катушки зажигания. Вот я их и менял местами думал так удостоверится в катушке причина или нет. При этом программа постоянна показывала ошибку в том цилиндре где катушку я постоянно менял местами. Покупаю новую 1 катушку и меня на какабы на ту которую я методом тыка вычислил. Чуда не произошло. поставил на зад старую катушку. Стер все ошибки и сделал сброс Эбу с инициализацией. выдало ошибку РО 1602 (Контроллер СУД пропадание напряжения питания). Получается катушка не причем или я ошибаюсь?

И все . Пишите может еще кому не понятно написал

25.04.16 - 

Машина с салона, я первый хозяин. Пробег 48тыс.

Авто(дед)
Модератор
25.04.16 - 

to Sonal86:

Выходит, что дурит сам контроллер. Гарантия закончилась??

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
25.04.16 - 

Да, закончилась. Машина 2010 года

27.04.16 - 

to Sonal86: Добрый день! На ошибку Р1602 (Контроллер СУД пропадание напряжения питания) не обращайте внимания - появляется каждый раз при скидывании клеммы. У меня движок такой же

27.04.16 - 

to Sonal86: Давайте разбираться с пропусками. Если пропуск "переходит" вместе с катушкой на другой цилиндр - дело скорее всего в катушке. Попробуйте поменять - может бракованная. Брали такую же, как родная? Вообще ошибка "пропуск зажигания" - означает, что один из цилиндров не отработал как должен. При этом ЭБУ видит провал по вращении коленвала, вычисляет проблемный цилиндр, отключает в нём топливоподачу и выкидывает ошибку. Цилиндр может не отработать по разным причинам: нет искры, забита форсунка, прогорели или зажаты/открыты клапана и др. В вашем случае пропуск переходит на другой цилиндр, значит проблема судя по всему в искре

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+