Стартер или венец маховика? ВАЗ 2110

philka18

Всем привет,ребята помогите дельным советом ,столкнулся с такой проблемой.На днях при запуска двигателя появился визг в стартере,крутит как в холостую пару секунд ,но в итоге авто заводится ,сегодня утром такая же история двигатель завелся приехал на работу .Отработал.Ехать домой ,ключ на старт ,а там скрип, хрип, скрежет, и ни каких попыток завести двигатель, снял стартер разобрал проверил все на месте все работает накинул на него все провода попросил помощника стартонуть стартер крутит втягивающий срабатывает ставлю все это дело назад ,ни хрена,снимаем с другой машины стартер такая же история.машина ваз 21103 2004 года.После капиталки двигатель прошел 20000+- 2000 км. с талкача не завелась включаю передачу на месте толкаю машину,маховик крутится со стороны ремня тоже соответственно все крутится, что еще может быть. у меня уже голова трясется что еще может быть если лопнуло кольцо на маховике то при попытке провернуть его отверткой медленно маховик крутится целиком но движения кольца не видно.узнал в сервисе что это может быть мне говорят ,тащи посмотрим ,говорю что работа обойдется говорит по деньгам ,коробку снять маховик туда сюда короче ..... много слов ,а денег нет. может обойдусь малой кровью надеюсь коробку то я сниму уж и поставлю если надо.ребят помогите хотя-бы советом.спасиб.

Модератор
vlad_m
20.05.14  | 
20.05.14 | 


to philka18: Поставьте машину на неитралку. Снимите с машины стартер. Храповичным (ну или простым) ключом крутите колено. Сами смотрите на венец маховика в окошко, где стоял стартер. Если не удобно заглядывать - используйте зеркало.

Если венец маховика сожрало в каком-то месте, то вы увидите на нем зализанные зубья.

А стартер точно не "башмачит" ?


Челябинск www.avto74.com
philka18
24.05.14  | 
24.05.14 | 

снял коробку снял маховик и поменял венец на горячую но дело окозалось не в этом у меня получилось так что был забит маслоприемник и масло похоже на расплавленный битум снял головку а там гидрики залипли и не давали провернуться распредвалам колонвал вращаяясь срезал на ремне зубья а распредвалы стояли на месте хорошо что я недавно делал капиталку и поменял коленвал ,вкладыши, распредвалы ,шатуны ,и поршни с выемками вот теперь ломаю голову как вытащить залипшие гидрики они даже не крутятся на месте.а стартер робит как молодой.

impillair
24.05.14  | 
24.05.14 | 


to philka18: отмачивай растворителем или кипятком попробуй,поподалось у нас такое масло или лак или сахар короче левак

philka18
24.05.14  | 
24.05.14 | 

а вот такой вопрос направляющие могло повести или погнуть

impillair
24.05.14  | 
24.05.14 | 


to philka18: направляющие чего?

philka18
24.05.14  | 
24.05.14 | 

направляющие трубки куда клапана вставляются.

impillair
24.05.14  | 
24.05.14 | 


to philka18: клапан в направляющей втулке дотжен свободно ходить но без люфта



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06