Горит давление масла на прогретом двигателе ВАЗ 2110

Евген любимов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста при 110т.км была замен колец, вкладышей, все было хорошо, но чере зпару дней при прогреве до 70 75 °стало гореть давление масла, чуть газу пропадает после начинает гореть снова! Менял датчики не помогло, масло залито кастрол, 10w40, по вязкости я думаю это лучше чем хорошо! Что может быть?

Модератор
Авто)(модер
22.04.15  | 
22.04.15 | 
Евген любимов: Что может быть?

Да всё что угодно, могло и вкладыш провернуть и размолотить. Ремонт кто делал? Своими руками?

До ремонта проблем с давлением масла не было?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Djveliar
23.04.15  | 
23.04.15 | 

Да и судя по пробегу машину мягко говоря, не жалели, раз кольца менять пришлось. Масло не уходит никуда? Скорей всего косяк при сборке на самом деле.

Евген любимов
23.04.15  | 
23.04.15 | 
Делоли в сервисе, вкладышь было бы слышно я так думаю, до ремонта проблем не было, до меня его подогревали поэтому и решили заменить кольца, но с давлением проблем не было! Немного гуляет шкиф, из за него может быть? Или советуют мас. Филтр попробовать поменять?
Евген любимов
23.04.15  | 
23.04.15 | 

Масло не уходит не дымит, при открытой горловине газу даеш, брызгает, значит голова мажется и коналы чистые, само масло чистинькое! Он как сказал разливуху залил, думаю может надул!!!

Модератор
Авто)(модер
23.04.15  | 
23.04.15 | 
Евген любимов: Он как сказал разливуху залил, думаю может надул!

Масло сменить есть резон, он и сам может не знать какое налил. (если из бочки)

Редукционный клапан стоит проверить. В сервисе не очень-то движок "вылизывают", может подклинить остатками от "аккуратного" ремонта.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
23.04.15  | 
23.04.15 | 
Евген любимов: Немного гуляет шкиф, из за него может быть?

Если шкив родной и до ремонта не "восьмерил", то "шаман" их знает, что они накрутили, наворочали.

Вернитесь в сервис, предъявите претензии. Пусть доведут движок до ума.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
impillair
23.04.15  | 
23.04.15 | 


to Евген любимов: для начала вкрутите механический манометр и замерьте давление.на хх и полностью прогретом не меньше 1 кг/см.не исключено что не исправна эл.часть(датчик,лампочка на приборке).бывали случаи когда чудо мастера при демонтаже шестерни коленвала повреждали стенку маслонасоса-со всеми вытекающими...

Евген любимов
23.04.15  | 
23.04.15 | 
При снятии мной потдона визульно не каких повреждений не заметил! Все чисто окуратно
Модератор
Авто)(модер
24.04.15  | 
24.04.15 | 
impillair: Евген любимов: для начала вкрутите механический манометр и замерьте давление.на хх и полностью прогретом не меньше 1 кг/см.не исключено что не исправна эл.часть

Всё правильно. Не обижайтесь, но с какого пятерика он сам должен что-то куда-то вкручивать.

Товарищу сделали капремонт движка в сервисе. Вот пусть сервис свои "сопли и подтирает".

Иначе мы так никогда не научимся уважать себя, свои бабки и свой труд.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
24.04.15  | 
24.04.15 | 
Евген любимов: При снятии мной потдона визульно не каких повреждений не заметил! Все чисто окуратно

Существует гарантийный срок на любой вид ремонтных работ по машине.

Не нужно было ничего самому снимать и "замечать". Иначе вам теперь скажут, что это всё из-за вашего вмешательства и теперь все проблемы ваши.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
max2110
24.01.18  | 
24.01.18 | 

здравствуйте

- ехал вчера всё хорошо порвало нижний патрубок радиатора ну конечно весь тосол выбежал и я ехал на машине при температуре 110-120 градусов мог я при этом запороть двигатель но ехал переодически выключая зажигание ну немного срелка запалзала на красную отметку

Модератор
Авто)(модер
24.01.18  | 
24.01.18 | 
max2110: ехал на машине при температуре 110-120 градусов мог я при этом запороть двигатель

Любой перегрев не бывает без последствий. Головку могло повести. (как минимум)

Такая "езда" оправдана в единственном случае, когда есть угроза жизни водителя и пассажиров.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
max2110
24.01.18  | 
24.01.18 | 

мы живём в посёлки а чтоб до него доехать надо преодолеть лес вот я и повернул с трассы в лес немного проехал и всё заметил как печка стала дуть ледяным воздухом ну я сразу и понял в чем проблемма а остановится не мог у меня в машине сидел ребёнок а на улице ветер метель не чего не видно ну вот я и решил доехать до дома но я машине не давал сильно перегреватся

max2110
24.01.18  | 
24.01.18 | 

ну а вообще могло такое быть что у меня не чего не случилось?

max2110
24.01.18  | 
24.01.18 | 

100-120 это критично для 8 клапанного двигателя?

Модератор
Авто)(модер
24.01.18  | 
24.01.18 | 
max2110: в машине сидел ребёнок а на улице ветер метель не чего не видно ну вот я и решил доехать до дома но я машине не давал сильно перегреватся

Ну тогда всё правильно сделали. Гадать, что с машиной, вслепую, бесполезно.

Нужно разбираться на месте. Возможно, обойдётся, зима всё-таки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
max2110
26.01.18  | 
26.01.18 | 

а как определить прогар прокладки гбц

Модератор
Авто)(модер
26.01.18  | 
26.01.18 | 
max2110: а как определить прогар прокладки гбц #

Погонит газы в систему охлаждения, повалит белый "дым" из глушака и т.д.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
max2110
28.01.18  | 
28.01.18 | 

всё хорошо, "пронесло" ни чего не случилось))))))) я везунчик

Модератор
Авто)(модер
28.01.18  | 
28.01.18 | 
max2110: "пронесло" ни чего не случилось)))))))

Пронесло, это когда диарея, (шутка) а здесь повезло. Поздравляем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06