пропала тяга во время движения-ремент ГРМ ВАЗ 2110

ваз21104

всем привет.до этого у меня была тема в электрике(машина ехала встал заглохла)можете почитать там а так в кратце.машина ваз 21104 1,6 16кл. 2006 года.ехал наскочил на лежачего полицейского-машина потеряла тягу и заглохла-с помощью толкача другой машины не завелась.буксировали 35 км.проверил всю почти электрику.в инете наткнулся что может виноват ремень грм.сегодня разобрал накладку и в районе коленвала у ремня срезано около 3-4 зубьев.картина такая-поворачиваем ключ-работает стартер-крутиться ремень генератора а с ним коленвал-ремень грм стоит на месте верхние риски не совпадают по часовой стрелке на один зубец.-искпа на свечи идет-свечи влажные.попробовал открутить гайку коленвала что бы снять ремень как написано в инете с помощью друга(включаем 5 передачу и жмем на тормоз)коленвол не стопорится и я не смог открутить гайку.помогите мне в моей проблеме своими умными советами!

impillair
07.04.15  | 
07.04.15 | 


to ваз21104: под воздушным фильтром есть резиновая заглушка на смотровом окошке.через него видно венец маховика.открути воздушный целиком и зафиксируй маховик монтажкой.выполнять лучше вдвоем.еще можно ударным гайковертом открутить-есть на любом шиномонтаже



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06