взрывается впускной коллектор при пуске двигателя!!! ВАЗ 2110

Лёша тихоход
17.02.15  | 
17.02.15 | 

уважаемые коллеги давайте разложим все по полочкам.
из слов автора "о взрыве коллектора " я сделал некоторое выводы.если я не прав то исправьте.
1.идет хлопок в всасывающий коллектор.
2. после длительной стоянки.
3.двигатель работает нормально.
итак. мои выводы: если диагностика ничего не обнаружила значит с электроникой всё в порядке. остается механика.третий пункт мы удалили .
вернемся к первому.что может создать хлопок?
топливо, а точнее его пары.
откуда они взялись в коллекторе?
первый путь с форсунки .которая плохо закрывается,но не факт . потому что когда у моей десятки подтравливала форсунка хлопки были практически каждое утро. значит остается АБСОРБЕР. он плохо фильтрует топливные газы.
некоторые прошивки имеют функцию просушка свечей. в момент включения зажигания все свечи дают искру. и следовательно идет взрыв паров топлива.
если я где то ошибся исправьте.

stinger
18.02.15  | 
18.02.15 | 
Лёша тихоход: первый путь с форсунки .которая плохо закрывается,но не факт . потому что когда у моей десятки подтравливала форсунка хлопки были практически каждое утро. значит остается АБСОРБЕР. он плохо фильтрует топливные газы. некоторые прошивки имеют функцию просушка свечей. в момент включения зажигания все свечи дают искру. и следовательно идет взрыв паров топлива. если я где то ошибся исправьте. #

Вполне логичное и правдоподобное объяснение. К автору темы- при открытии крышки бензобака сильно шипит?

Модератор
Авто)(модер
18.02.15  | 
18.02.15 | 
Лёша тихоход: остается АБСОРБЕР. он плохо фильтрует топливные газы.некоторые прошивки имеют функцию просушка свечей. в момент включения зажигания все свечи дают искру. и следовательно идет взрыв паров топлива. если я где то ошибся исправьте.

Адсорбером поглощаются пары бензина из бензобака и при исправной системе и остановленном движке никак во впускной коллектор попасть не могут. Но это ещё раз подчеркну, при исправной, и "без колхоза" системе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Alexdiezel
18.02.15  | 
18.02.15 | 
Максим19: Привет всем!!!Это снова я, тот у которого "хлопал"коллектор. Корочь опять такая же фигня произошла на том же движке, с интервалом 2 недели! Было замечено, что происходит данное явление, только после продолжительной стоянки автомобиля(1-2 дня), частые запуски двигателя в течении дня происходили в штатном режиме. Понравилась мысль про пробитую катушку, попробую её заменить. По результатам отпишусь. До встречи. #

Я уже писал это. Идентификатор прошивки в студию, а желательно и саму прошивку блока.(ЭБУ)

Alexdiezel
18.02.15  | 
18.02.15 | 
Djveliar: Даже если человек в чем-то не прав, то грамотный специалист так и скажет "вы не правы" и пояснит свою точку зрения. Заявления типа "это полный бред (я самый умный)" относятся к оскорбительным и используются невеждами и мошенниками для привлечения к себе внимания и позиционирования себя выше остальных. Отношение к клиентам у таких людей будет соответствующим. Сори за оффтоп. #

На многих форумах используется следующая тактика-увод от темы. (Тактика Жириновского например(Уважаю Жириновского))Какое отношение имеют ватники и телогрейки к коллектору? Второе- тактика провоцирования конфликта, что вы и продемонстрировали.

Если вы не разбираетесь в теории и практике управления мотором,вам только и остается писать подобные комментарии...

К своим клиентам у меня отношение нормальное, кроме тех ,кто проповедует клиентский терроризм (Ментам , "юристам", или насмотревшимся на первых )

Djveliar
18.02.15  | 
18.02.15 | 
Alexdiezel: На многих форумах используется следующая тактика-увод от темы. (Тактика Жириновского например(Уважаю Жириновского))Какое отношение имеют ватники и телогрейки к коллектору? Второе- тактика провоцирования конфликта, что вы и продемонстрировали.
Если вы не разбираетесь в теории и практике управления мотором,вам только и остается писать подобные комментарии...
К своим клиентам у меня отношение нормальное, кроме тех ,кто проповедует клиентский терроризм (Ментам , "юристам", или насмотревшимся на первых ) #

Я уважаю мнение каждого человека, каким бы оно ни было. Это первое.

Второй момент. Вы прямо сейчас необоснованно обвиняете меня в провоцировании конфликта и увода от темы, придумывая некие "тактики поведения". Тем самым себе противоречите.

Третий момент. На этом форуме не все такие профессионалы как вы, уж извините. Каждый старается помочь в силу своих знаний и познает для себя что-то новое. Лично я много чего нового узнал и много чем смог помочь. Но никогда не ставил себя умнее всех в том или ином вопросе. Еще раз для вас повторю: если у вас есть решение проблемы, то просто предложите его вместо того чтобы писать слова, которые могут как-то обидеть людей. Давайте жить дружно!

Радости вам!

stinger
19.02.15  | 
19.02.15 | 
Alexdiezel: К своим клиентам у меня отношение нормальное, кроме тех ,кто проповедует клиентский терроризм (Ментам , "юристам", или насмотревшимся на первых ) #

Если нормально делать свою работу,то и клиенты будут довольны,несмотря на принадлежность к перечисленным группам. Очень часто горе-сервисмены находят кучу причин,что бы оправдать своё головотяпство и не профессионализм. Если работа сделана качественно,то и не будет повода докопаться,а плохому танцору,как известно, всё мешает..... P.S. Но это так,лирическое отступление,да простит меня наш АвтодеД.

stinger
19.02.15  | 
19.02.15 | 

to Alexdizel Если нормально делать свою работу,то и клиенты будут довольны,несмотря на принадлежность к перечисленным группам(например,я отношусь к первой,но это ни о чём не говорит,всё зависит от человека). Очень часто горе-сервисмены находят кучу причин,что бы оправдать своё головотяпство и не профессионализм. Если работа сделана качественно,то и не будет повода докопаться,а плохому танцору,как известно, всё мешает..... P.S. Но это так,лирическое отступление,да простит меня наш АвтодеД.

Alexdiezel
19.02.15  | 
19.02.15 | 
Alexdiezel: Я уже писал это. Идентификатор прошивки в студию, а желательно и саму прошивку блока.(ЭБУ) #

Еще раз, прошивку в студию....или хотя бы её идентификатор.

Alexdiezel
19.02.15  | 
19.02.15 | 
stinger: to Alexdizel Если нормально делать свою работу,то и клиенты будут довольны,несмотря на принадлежность к перечисленным группам(например,я отношусь к первой,но это ни о чём не говорит,всё зависит от человека). Очень часто горе-сервисмены находят кучу причин,что бы оправдать своё головотяпство и не профессионализм. Если работа сделана качественно,то и не будет повода докопаться,а плохому танцору,как известно, всё мешает..... P.S. Но это так,лирическое отступление,да простит меня наш АвтодеД. #

Приезжает тут клиент, рав4 44 все дела. Я, говорит, на полицейского наехал, на лежачего... после загорелись абс, есп и прочая... Машина на гарантии 2014 год ,НОЯБРЬ. Выяснилось-на авто переваривали морду-оторванная была, даже лонжероны не приварили.В блоке АБС дыра. Клиент купил авто в АТЦ Москва и свято надеялся на гарантию. Перед новым годом ,по старым ценам...ОбЪяснили ,поехал в АТЦ.Все идет от культуры, жизни, экксплуатации, её нет . Есть гарантия-и уебывают братья чечены 200-ку за 10 000 км в хлам.хотя ей ходить 500 000 (они и лошадей так же) Не мое , все застраховано.Это к сожалению проза нашей жизни.

stinger
20.02.15  | 
20.02.15 | 
Alexdiezel: Клиент купил авто в АТЦ Москва и свято надеялся на гарантию. Перед новым годом ,по старым ценам...ОбЪяснили ,поехал в АТЦ.Все идет от культуры, жизни, экксплуатации, её нет . #

Это уже немного из другой оперы. Сейчас речь идёт именно о хреновых сервисменах.А на счёт отсутствия культуры эксплуатации авто,то не всё так печально,как вы изображаете.

Alexdiezel
20.02.15  | 
20.02.15 | 

Ну человек прошивку так и не выложил, причем здесь сервисмены ? Он сам ремонтирует, насколько я понимаю.


Мой приятель работает в гараже...
Приезжает к нему клиент и спрашивает(приятель очень деликатный и аккуратный человек)-сколько стоит заменить колодки? Он ему-800 руб.
Тот ему еще вопрос , а сколько стоит снять колесо... ну 100 руб. Так 2 колеса по 100 руб это
200 руб. Тот еще- а сколько стоит при снятом колесе снять старые и поставить новые? Ну по 100 р за сторону и того 400 р. Он ему поменял за 400р. Приезжает клиент черезь полчаса-свистят колодки то... Мастер ему снять колесо по 100 руб-200, снять колодки 200 руб.
Обработать суппорта от старой окалины 200руб обработать керамической смазкой торцы по 50 руб. и за смазку 100 руб(про очиститель тормозов не помню) Короче замена 1200 вышла. p.s."Не гонялся бы ты поп за дешевизною"(Крылов).

stinger
20.02.15  | 
20.02.15 | 
Alexdiezel: причем здесь сервисмены ? #

А это к вашим словам про "клиентский терроризм".


Alexdiezel: "Не гонялся бы ты поп за дешевизною"(Крылов). #

А это уже развод на деньги со стороны тех же сервисменов. Нормальный мастер сам бы сразу отбил окалину с диска,а не дожидался бы повторного приезда клиента.И предупредил бы сразу о необходимости дополнительных обработок смазками,а вот если бы клиент отказался,на свой страх и риск,тогда другое дело. А вы,типа это-"клиентский терроризм".Нужно повышать культуру,как вы сами изволили выразится,не только клиентов,но и самих сервисменов,а так же профессиональные навыки,а не валить всё на клиента. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ,если работа сделана идеально,то не будет даже малейшей возможности докопаться до сервисмена,всё остальное-туфта.

Alexdiezel
23.02.15  | 
23.02.15 | 
stinger: А это к вашим словам про "клиентский терроризм".

А это уже развод на деньги со стороны тех же сервисменов. Нормальный мастер сам бы сразу отбил окалину с диска,а не дожидался бы повторного приезда клиента.И предупредил бы сразу о необходимости дополнительных обработок смазками,а вот если бы клиент отказался,на свой страх и риск,тогда другое дело. А вы,типа это-"клиентский терроризм".Нужно повышать культуру,как вы сами изволили выразится,не только клиентов,но и самих сервисменов,а так же профессиональные навыки,а не валить всё на клиента. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ,если работа сделана идеально,то не будет даже малейшей возможности докопаться до сервисмена,всё остальное-туфта. #

Замена колодок это не снять-поставить и включает в себя осмотр с пристрастием и некоторые мозговые действия кои и стоят 800р, а снять -поставить 400р.. Читайте внимательно.Разница примерно как-дайте лекарство от носа и поход к отоларингологу (ухо-горло-носу)и результат. Цель этой байки объяснить клиенту что ремонт это не снять-поставить.

Ну например не делайте шиномонтаж там ,где покупаете резину или наоборот делайте ремонт там ,где делали диагностику.Это прописные истины исключающие побочные эффекты современного маркетинга. Шиномонтажник при магазине никогда не скажет что вы купили говно т.к. он получает зарплату за количество колес и не опорочит честь фирмы даже если резина кривая и грузиков на R15 100 грамм... Вся культура в личной материальной заинтересованности конкретного исполнителя, работа то сдельная. Я например всегда даю чаевые на заправке заправщику и всегда уезжаю первым с заправки, даю чаевые в ресторане где постоянно кушаю и притом не только офицанту но и повару, в магазине здороваюсь с продавцом и поддерживаю контакт и никогда не приношу домой несвежую колбасу.

stinger
23.02.15  | 
23.02.15 | 
Alexdiezel: Замена колодок это не снять-поставить и включает в себя осмотр с пристрастием и некоторые мозговые действия кои и стоят 800р, а снять -поставить 400р.. Читайте внимательно.Разница примерно как-дайте лекарство от носа и поход к отоларингологу (ухо-горло-носу)и результат. Цель этой байки объяснить клиенту что ремонт это не снять-поставить. #

Что и как делать с колодками,я и сам прекрасно знаю,уж поверьте.И что бы потом они нормально ходили весь свой срок до замены без всякого обслуживания-тоже.

Alexdiezel: Ну например не делайте шиномонтаж там ,где покупаете резину или наоборот делайте ремонт там ,где делали диагностику.Это прописные истины исключающие побочные эффекты современного маркетинга. #

А вот с этим не соглашусь.Потом,что им будет гораздо проще предъявит претензии в случае некачественно выполненной работы,которую им придётся переделывать за свой счёт.Или это по вашему снова будет "клиентским терроризмом-экстремизмом"?Где есть ответственность за качество работы,там никогда не будут делать заведомую лажу.


Alexdiezel: Шиномонтажник при магазине никогда не скажет что вы купили говно т.к. он получает зарплату за количество колес и не опорочит честь фирмы даже если резина кривая и грузиков на R15 100 грамм. #

Правильно,потому,что вы сами выбираете резину для себя. Потому,что если сам в этом деле не разбираешься,то необходимо сперва проштудировать информацию и посовещаться со знающими и опытными людьми.А работа шиномонтажника заключается в качественном исполнении своей работы,а советовать то или иное изделие должен грамотный консультант.
P.S. Что то мы далеко ушли от темы поста,давай вернёмся к обсуждению по существу вопроса.

Модератор
Авто)(модер
23.02.15  | 
23.02.15 | 
stinger: P.S. Что то мы далеко ушли от темы поста,давай вернёмся к обсуждению по существу вопроса.

Да уж. Или название темы придётся сменить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
23.02.15  | 
23.02.15 | 
*АвтодeД: Да уж. Или название темы придётся сменить. #

Наверно,это лишнее. Но хочу воспользоваться темой и поздравить Вас и всех форумчан с Днём защитника Отечества!!!!!

Djveliar
01.03.15  | 
01.03.15 | 

Вы оба классные и мы одинаково вас любим. Правда. Но пожалейте нас, пожалуйста, нам не важно, у кого из вас писка больше и толще, нам важнее выяснить причину взрывов в коллекторе. Спасибо за понимание. Всем добра!

Модератор
Авто)(модер
01.03.15  | 
01.03.15 | 


to Djveliar: Согласен на все 100%.

to stinger: to Alexdiezel:

Пардон, мужики, но пришлось вмешаться, иначе этой "войне миров" не будет конца.





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06