Поворачиваю ключ в замке зажигания, стартер молчит. Карбюр, 1999 г ВАЗ 21099

Юлия Владимировна

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Уже и не знаю к кому обратиться за помощью.

Всё началось с посторонних шумов в стартере. Они пропали. Переодически при при повороте ключа в зажигании стартер молчал, т.е. то нормально всё целый день заводится сто раз, то стартер молчит-молчит и с 10-ого раза заводится. Ездила на диагностику в сервис, там паренёк молодой такой же "грамотный" как и я оказался. + на аккумулятор кинул, стартер крутит, сказал всё у меня окей. Не успела я до дома доехать, завожу машину, а никак, и ни с 10-ого и ни 20-ого раза ключ поворачиваю- стартер молчит(вообще тишина). Замкнула отверткой клему и гайку на стартере (ключ в нужном положении соответственно) завелась, доехала до дома. Машина отстыла и на следующий день манёвр с отверткой уже не получился, при замыкании стартер крутит, но как бы газку не хватает (некому нажимать на педальку). Где искать причину не знаю! Замок зажигания купила 3 недели назад. Что делать? либо контактная группа в замке, либо реле включения стартера, либо втягивающее??? С АКБ всё норм. Почему тут, потому что нету денюшек всё это сразу купить и поставить новое. Заранее благодарю всех за советы. П.С. только плиз не нужно комментировать меня в связи с моей половой принадлежностью!

Модератор
Авто)(модер
19.11.14  | 
19.11.14 | 

Юлия Владимировна либо контактная группа в замке, либо реле включения стартера, либо втягивающее??? С АКБ всё норм.


А похвалить можно? Да вы просто умница и сами всё прекрасно знаете. Именно так как вы и предполагаете.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
19.11.14  | 
19.11.14 | 

Юлия Владимировна:

Ещё не помешает проверить контакты (наконечники) толстых (силовых) проводов, плюсовых и минусовых, начиная с клемм аккумулятора и минусовую перемычку, корпус машины - двигатель.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Юлия Владимировна
19.11.14  | 
19.11.14 | 


to *АвтодeД: за похвалу спасибо. Что касаемо авто- провода всё перепроверила, вот только не поняла что такое "минусовая перемычка". Ах да, и что с корпусом машины? имеете ввиду массу? или я не в ту степь?

Модератор
Авто)(модер
19.11.14  | 
19.11.14 | 
Юлия Владимировна: Ах да, и что с корпусом машины? имеете ввиду массу? или я не в ту степь? #

Да это массовый толстенный провод, (с наконечниками) соединяющий корпус машины с корпусом двигателя.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Юлия Владимировна
19.11.14  | 
19.11.14 | 


to *АвтодeД: вот это я не смотрела, но с месяц назад у меня генератор шалил, в сервисе щётки меняла, там мне электрик и смотрел сказав всё окей с этим проводом на массу.

Вот верите, товарищ Автодед, я б не ломала голову, а просто бы поменяла контактную группу и реле включения, а там бы уже смотрела, будет работать втягивающее или нет, просто денежки нет на всё. Я тут и написала, мож у кого такая же беда была и мне б сказали что со мной и усё. Я просто когда приезжаю в приличный сервис, там цены бешеные, а в гаражах ремонтники-ребята видят "блондинку" за рулём и пытаются "развести". Я когда приехала в такой из гаражей мастеров-любителей сказав что посторонний шум в стартере при запуске авто, так мне не глядя вердикт вынесли "у вас втягивающее, давайте 2000 тысячи". Я в шоке была, там стартер снят и два болта открутить и всё!!!!!

Модератор
Авто)(модер
19.11.14  | 
19.11.14 | 

Юлия Владимировна:to *АвтодeД: когда приезжаю в приличный сервис, там цены бешеные, а в гаражах ремонтники-ребята видят "блондинку" за рулём и пытаются "развести".

От жажды наживы у многих крышу снесло, Бог им судья.

Теперь по ремонту. К тому более тонкому проводу на втягивающем реле (отключив провод от реле), нужно подключить лампу контрольку 12 вольт 5 ватт и повращать ключ, с понтом, как при запуске.

Если лампа нормально чётко вспыхивает, значит контактная группа и промежуточное реле рабочие.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Юлия Владимировна
19.11.14  | 
19.11.14 | 
*АвтодeД: промежуточное реле рабочие. #

это реле включения стартера? правильно?

что касаемо лампы... я не совсем поняла...мне нужно 12v лампу прикрутить проводок, засунуть его в фишку которая одевается на втягивающее и сесть в машину "пытаться" запустить авто, если горит значит- втягивающее, если нет- значит конт.группа либо релюшка. правильно?

вот только как я увижу лампу сидя в машине?

где такую лампу взять? из габарита подойдет?

и еще вот что интересует...если дело не в замке и не в реле, а в чем то другом...оно если рабочее должно же наверно щёлкать? так? ток оно не щёлкает почему то.

Модератор
Авто)(модер
19.11.14  | 
19.11.14 | 
Юлия Владимировна: вот только как я увижу лампу сидя в машине? где такую лампу взять? из габарита подойдет?

Из габарита, то что надо. А лампочку из-под капота (она же на проводе) можно вынести на лобовое стекло и любуйтесь на здоровье.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06