ваз 2109 Двигатель 1.3 заводится с ключа на пол сек.и глохнет ВАЗ 2109

leone

Здравствуйте:имеется ваз 2109 1992 с двигателем 1.3 после простоя...чуть больше 2х лет.Не было стартера и половины электрики,все было поставлено и олелуя завелась!!!по молотила(хотел подзарядить аккумулятор ибо загонял)сначала перегрелась немного...причину нашёл(датчик вентилятора)потом заглушил...на следующий день собрался перегнать своим ходом до места расчленения(нужен с неё только движок)завелась с пол тычка проехал 100м и всё заглохла...сначала не схватывала,перетряхнул электрику искра есть вроде,поменял бензонасос,не помогло грешу на карбюратор(машина стояла 2 года без возд.фильтра)схватывает пол секунды крутит(не чихает не дёргается а работает нормально)и глохнет снова поворачиваю ключ и опять также....(продуть карбюратор пока нет возможности ибо в посёлке живу даже сервиса нету)...

Messir
14.05.13  | 
14.05.13 | 


to Василий2109: Здравствуйте.

Прежде всего, следует убедиться, что искра есть, и что в карбюраторе есть бензин (а не вода!).

Даже грязный карбюратор обеспечит подачу топлива. Проверьте, что там в нем. Машина стояла и в баке мог образоваться конденсат. да и само топливо, если оно простояло в баке 2 года уже непригодно.


На Autopeople с 2010 г
leone
14.05.13  | 
14.05.13 | 

топлива в баке не было,бак был плотно закрыт все время,искру тоже проверил,к тому же она бы тогда не заводилась вообще...просто за день до этого машина нормально работала,молотила около часа пока менял датчик температуры,и настраивал холостые и т.д.сегодня откопал старый карбюратор(уже давно снятый и завернутый в тряпочку хранился)попробую поменять может заведётся,если нет то по новой систему зажигания смотреть буду.

У меня такой вопрос не подскажете может ли быть такое из-за коммутатора?

Messir
14.05.13  | 
14.05.13 | 


to Василий2109: Может быть из-за коммутатора. А вот из-за карбюратора - нет.

Если карбюратор полностью не работает, достаточно влить немного бензина прямо через него во впускной коллектор и двигатель заведется.


На Autopeople с 2010 г
leone
16.05.13  | 
16.05.13 | 

спасибо за помощь,дело было не в карбюраторе и не коммутаторе,сегодня заметил трещинку на креплении диафрагмы(на трамблёре)пошевелил и завелась,заморачиваться не стал и поменял трамблёр целиком,теперь как часы,только холостые иногда теряет это уже точно из-за карбюратора,я их прибавил и нормально теперь буду переставлять на другую машину двигательещё раз спасибо за помощь!

Messir
17.05.13  | 
17.05.13 | 


to Василий2109: Спасибо за отзыв!


Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
Sanek
06.06.13  | 
06.06.13 | 

подскажите пожалуйста! крышка топливного бака на Ваз 21093 не должна пропускать воздух ни в бак, ни с бака? при открытии крышки ТБ следует шипящий звук (не пойму входит или выходит воздух)..

Messir
06.06.13  | 
06.06.13 | 


to Sanek: Это нормальное явление. Можете не беспокоится - шипеть должно.


На Autopeople с 2010 г
Sanek
06.06.13  | 
06.06.13 | 

Спасибо, успокоили).

Еще такой момент беспокоит: при езде (особенно при разгоне после 2й передачи), машину начинает как подергивать, скоростная ручка при этом начинает телепаться. Я грешу на хреновое состояние передних тормозных дисков. Или это может быть что-то еще?

Messir
06.06.13  | 
06.06.13 | 


to Sanek: При разгоне, тормозные диски не участвуют в работе.

Вам следует проверить состояние свечей - Вы их давно меняли?


На Autopeople с 2010 г
Sanek
06.06.13  | 
06.06.13 | 

нет, я думаю там дело в ходовой. Сегодня был на СТО, они тоже точно сказать не могут что именно, но говорят, скорее всего это правая полуось. Что где-то я поймал яму и ее слегка могло подогнуть. При скорости 70 км/ч вибрацию слышно особенно хорошо. (балансировку делал неделю назад).

Messir
07.06.13  | 
07.06.13 | 


to Sanek: гнутая полуось даст вибрацию на всех режимах, а не только при разгоне. Я бы эту версию не рассматривал.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06