Понизилась компрессия в ДВС. ВАЗ 2109

Surgan2154

Доброго всем времени суток, проблема если честно какая-то непонятная, двигатель 21083 карбюратор после капремонта прошло 33000 км и пропала компрессия сейчас она 6,8 7,2 6,9 7,1 двигатель работает ровно, обороты не плавают, масло заливаю ликвимоле полусинтетика, за последние 5000 км ни грамма не ушло, машина не дымит, расход не увеличился сейчас 6-7 литров в смешанном типе, пробовал мерять компрессию с маслом все цилиндры ровно по 13, но даже при такой компрессии машина очень резвая на разгон но после 110 км.ч тупит, в чем может быть проблема, может у кого-нибудь было подобное

Djveliar
20.02.16  | 
20.02.16 | 

Я на карб себе ставил форсунку от нивы. Расход увеличивался, но она становилась более приемистей. Тут уж надо решить что важней: экономия топлива, либо резвость.

Surgan2154
20.02.16  | 
20.02.16 | 
Карб я настраивал сам, у меня стоит нивовский слоник, по приемистости проблем нет, проблема в том что по неизвестной причине пропала компрессия
Surgan2154
20.02.16  | 
20.02.16 | 
Карб я настраивал сам, у меня стоит нивовский слоник, по приемистости проблем нет, проблема в том что по неизвестной причине пропала компрессия
Djveliar
20.02.16  | 
20.02.16 | 


to Surgan2154: "пробовал мерять компрессию с маслом все цилиндры ровно по 13" это к чему относится тогда? А проблема может оказаться в некачественной сборке двигателя. За компрессию отвечает поршневая, в основном кольца. Они могут залипнуть при перегреве блока во время обкатки. А 110 на пятой передаче это примерно 3000 оборотов двигателя. Это по сути максимум, что можно выжимать на откапиталеном движке, пока кольца не притрутся.

Модератор
Авто)(модер
20.02.16  | 
20.02.16 | 
Surgan2154: проблема в том что по неизвестной причине пропала компрессия = пробовал мерять компрессию с маслом все цилиндры ровно по 13

Возможно при ремонте были поставлены бракованные (поддельные кольца).

Или поршни из переплавленных пивных банок, и на них выломались перемычки.

С детонацией движок не экплуатировался, какое-то время??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Surgan2154
20.02.16  | 
20.02.16 | 
Двигатель ни разу не детонировал
Модератор
Авто)(модер
20.02.16  | 
20.02.16 | 
Surgan2154: Двигатель ни разу не детонировал

Ну если с маслом компрессия 13, а без него 7 и по всем цилиндрам, одинаковая, не вижу других вариантов, кроме уже предложенных.

Одно смущает, движок работает ровно и масло не жрёт. Одно с другим не вяжется.

Может просто "накосячили" с замером компрессии??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Surgan2154
20.02.16  | 
20.02.16 | 
В том то все и дело что одно с другим не вяжется, компрессию мерял 3 раза разными компрессометрами, показания одни и теже
Модератор
Авто)(модер
20.02.16  | 
20.02.16 | 
Surgan2154: компрессию мерял 3 раза разными компрессометрами, показания одни и теже #

Измеряли при полностью открытой дроссельной заслонке?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Surgan2154
20.02.16  | 
20.02.16 | 
Все как положено, скинул фишку с трамблера, выкрутил свече, газ в пол и крутил
Модератор
Авто)(модер
20.02.16  | 
20.02.16 | 

Surgan2154: Все как положено

В технике, к счастью, мистик не бывает. Они все гнездятся в наших головах.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Djveliar
20.02.16  | 
20.02.16 | 

Я все же вангую за залипшие кольца. В любом случае, чтобы там ни было, башку снимать и смотреть, что там не так.

Модератор
Авто)(модер
20.02.16  | 
20.02.16 | 


to Djveliar: А с этим как быть?

двигатель работает ровно, обороты не плавают, масло, за последние 5000 км ни грамма не ушло, машина не дымит, расход не увеличился сейчас 6-7 литров в смешанном типе, пробовал машина очень резвая на разгон

И это всё при компрессии в 7 и залёгших кольцах? Чё-то тут не так.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06