При скорости выше 90 км/ч двигатель глохнет ВАЗ 2107

alfacabi

У меня есть проблема,при скорости 90 км и выше двигатель глохнет.Заменил все кроме бензонасоса,теперь при резком нажатиинапедаль газа появляются провалы,в чемможет бытьпричина?

Rain
18.08.10  | 
18.08.10 | 

Советую помыть ДМРВ, РХХ (или заменить, в случае если не поможет), а также снять и помыть дроссель.

Rain
18.08.10  | 
18.08.10 | 

Проблема наверняка в бензонасосе, кстати, раз при нажатии на газ машина себя так ведет.

alfacabi
18.08.10  | 
18.08.10 | 

А из-за конденсатора такое может быть?

Rain
18.08.10  | 
18.08.10 | 

В принципе, может быть, но маловероятно.

эксперт марки
ВАЗ
Avtomaster
19.08.10  | 
19.08.10 | 

Очень интересно и никогда с таким не сталкивался.


Провал при нажатии на педаль --это Вы зарегулировались,

ускорительный насос не справляется.


А вот глохнет именно на 90 ! Буду думать,

но предварительно могу сказать на семёрках очень сложная электрика,

много разных ненужных реле и возможно что-то отходит.


Посмотрите блок, /не тот что в кабине, а под капотом/

CTaC_mw
29.03.11  | 
29.03.11 | 

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, уже не знаю как быть, машинка заводится более ли менее нормально с ночи, в дороге при набирании скорости, просто машина не тянет, бывает рывками набирает, на любой передачи, 5-я это вообще кошмар, на ней только тормозит, 1,2,3,4-я педаль в пол, она просто мычит и падает скорость, только плаааавно нажимая на педальку она потихонечку разгоняется. Карбюратор новый, бензонасос новый, крышка трамблёра новая, бегунок новый (~5 Ом),контакты размыкателя новые(при чём не единственные),тоже самое и конденсатор, новый и не первый, и трамбёлр крутил на + на -, вроди настроил, едет, тянет, сегодня, завтра опять та же история, что ещё может быть

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to CTaC_mw: Двигатель на рабочую температуру выходит?

Такое впечатление, что он у Вас просто не прогревается.


На Autopeople с 2010 г
CTaC_mw
29.03.11  | 
29.03.11 | 

да...вот тако впечатление, когда на холодную поедешь, так же тупит, но нет, он в полне в рабочей температуре

luzer
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to alfacabi: если движок карбованый то смотри жиклер холостого хода, это если глохнет при отпускании газа. по поводу провала смотри ускорительный насос или сам распылитель!

luzer
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to CTaC_mw: судя по тобой написаному у тебя проблема в контактах, если ты крутишь трамблер и выставляешь зажигание она едет, на другой день не едет ! сними контакты и посмотри на них нет ли прогаров оплавлений ? Да и еще какого цвета нагар на свечах?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.03.11  | 
29.03.11 | 


luzer: to CTaC_mw: судя по тобой написаному у тебя проблема в контактах, если ты крутишь трамблер и выставляешь зажигание она едет, на другой день не едет ! сними контакты и посмотри на них нет ли прогаров оплавлений ? Да и еще какого цвета нагар на свечах? #

Соглашусь. Контакты - показатель.




to CTaC_mw: В самом трамблере надо проверить массу на неподвижном контакте. Может жгутик в обрыве. Еще посмотрите изоляцию на переходе из трамблера наружу к катушке. Проверьте саму катушку.


На Autopeople с 2010 г
CTaC_mw
30.03.11  | 
30.03.11 | 

контакты идеальные, новые потому что, все провода, к катушке от куташки, всё чики пуки, а вот по поводу свечей, правильно как определить, нагар, цвета светлооранжевого

luzer
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to CTaC_mw: да нагар должен быть рыжий,

а контакты могут после первой заводки накрыться ! надо снять их и посмотреть на них в упор

наши контакты что наши свечи , это лотарея!

luzer
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to CTaC_mw: да и еще , стоит ли у тебя гофрированый патрубок подогрева забортного воздуха?

если нет то ставь обязательно, на трассе он просто необходим!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.03.11  | 
30.03.11 | 


luzer: to CTaC_mw: да и еще , стоит ли у тебя гофрированый патрубок подогрева забортного воздуха?
если нет то ставь обязательно, на трассе он просто необходим! #

Да, тоже хороший совет!


На Autopeople с 2010 г
CTaC_mw
31.03.11  | 
31.03.11 | 

всё ребят, поменял я свечи и как бабка отшептала, а вот на счёт этого патрубка, можно по подробнее, а ещё лучше в картинках, что куда там крепится, а то какой топатрубок там висит, но правильно ли он висит не знаю даже

Rain
31.03.11  | 
31.03.11 | 


to CTaC_mw: рядом датчик соответствующий должен быть.

CTaC_mw
01.04.11  | 
01.04.11 | 

какой ещё датчик то

Rain
01.04.11  | 
01.04.11 | 


to CTaC_mw: датчик температуры за бортом (внешней).

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.04.11  | 
01.04.11 | 
Rain: to CTaC_mw: датчик температуры за бортом (внешней). #


Ага, на ТАЗе датчик внешней температуры. Беспроводной. По нанотехнологии сделанный






to CTaC_mw:


Вот картинка. Шланг подогрева обозначен цифрой 9


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06