Не прокручивается коленвал вручную после морозов ВАЗ 2107

Вазик

откапиталил мотор пол года назад и забил на проект!месяц назад прокручивал коленвал вручную! а после морозов не прокручивается! может быть, что маховик примерз машина низкая стоит вся в снегу!

Модератор
Авто)(модер
25.01.17  | 
25.01.17 | 

to Вазик:

Даже если диски сцепления "сварились" окислами, то КВ должен всё равно туда-сюда, чуть проворачиваться.

Тосол, масло - залиты в движок??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Вазик
25.01.17  | 
25.01.17 | 


to Авто(дед): масло да!у меня было похожее на другой машине болты на цилиндре были длинные когда коробку менял не те вкрутил!и они за корзину задевали!а щас даже болты откручены!когда заводил первый раз все крутило со стартера!

Модератор
Авто)(модер
25.01.17  | 
25.01.17 | 


to Вазик:

А антифриза, что, вообще нет в движке??

Могут и кольца к стенкам цилиндров приокислиться, а затем и пристыть, если мороз после оттепели.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Вазик
26.01.17  | 
26.01.17 | 

вобще нет охлаждайки!а че если масло в каждый цылиндр залить?Обидно то что я вообще не ездил на ней!

Модератор
Авто)(модер
26.01.17  | 
26.01.17 | 
Вазик: а че если масло в каждый цылиндр залить? #

Это нужно было сделать, при постановке на длительную стоянку.

Можно и сейчас, только немного, но это уже как в народе говорят - "мёртвому припарка".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Вазик
26.01.17  | 
26.01.17 | 


to Авто(дед): понятно!буду пробовать!

Модератор
Авто)(модер
26.01.17  | 
26.01.17 | 
Вазик: to Авто(дед): понятно!буду пробовать! #

Отпишитесь, каков будет результат.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Вазик
26.01.17  | 
26.01.17 | 


to Авто(дед): ок!в субботу загоню в гараж!так то там все что можно расточил и облегчил!корч строил!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06