не крутит вентилятор охлаждения ВАЗ 2105

maksim260884

 всем добрый вечер у меня ваз 2105 карбюратор.на днях столкнулся с такой проблемой.ехал по городу и у меня закипел радиатор вышел посмотрел вентилятор не крутит.поменял датчик и термостат проблема не решилась.все патрубки горячие а нижний тёплый после того как раз 10 нажал на нижний патрубок он тоже стал горячий и через пару минут остыл.подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?

Модератор
Авто)(модер
17.11.13  | 
17.11.13 | 

maksim260884: нижний тёплый после того как раз 10 нажал на нижний патрубок он тоже стал горячий и через пару минут остыл

Или термостат попался бракованный, или воздух из системы как следует не удалили.

При условии что "водяной" насос исправен. (тоже проверить не помешает) Притом, с него стоит и начать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
maksim260884
17.11.13  | 
17.11.13 | 

а водяной насос где находится?

maksim260884
17.11.13  | 
17.11.13 | 

а если он в порядке какме могут быть ещё причины? при замыкании клем которые идут на датчик вентилятор крутит.

maksim260884
17.11.13  | 
17.11.13 | 

насос если он не исправен должен либо течь дать либо гудеть?я ничего подобного не нашёл и не услышал

Давидос
05.05.14  | 
05.05.14 | 

Всем привет. Помогите мужики! На днях такая проблема случилась, перестал крутиться вентилятор, сначала думал датчик, но он в порядке, потом проверил термостат, он у меня не открывался, его заменил. В итоге все равно не работал вентилятор, тогда уже поменял реле, но все равно не нашел причину. И да еще вентилятор тоже проверял он рабочий. Вот еще одна не понятка, сначала отсоединил датчик он у меня начал крутить, после чего выкл зажиганию и на следующий день вклчаю так же он у меня уже не крутился..Я уже думаю что у меня проблемы с башкой, может еще что то не проверил из-за чего могла возникнуть такая проблема подскажите пожалуйста(((

Модератор
Авто)(модер
05.05.14  | 
05.05.14 | 


to Давидос: Схема простейшая, два предохранителя, реле, датчик термовыключатель, мотор. Причиной неиспр. ещё могут быть неконтакты в разъёмах и обрывы дорожек печатной платы в монтажном блоке.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Давидос
07.05.14  | 
07.05.14 | 

Все спасибо, уже решил проблему)

Модератор
Авто)(модер
07.05.14  | 
07.05.14 | 


to Давидос:

Неплохо бы опубликовать краткий отчёт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06