Проблема с запуском двигателя! ВАЗ 2105

Seneka

Доброе время суток! Тут такое дело.
Чаще всего машина заводится без проблем. Иногда доехав от точки А к точки Б, заглушив, что то там поделав, сел в точан и оп не заводится (причем даже не схватывает) пытаешься завести - ни в какую не хочет. Спустя минуту еще попытка и оп - завелась (и это еще хорошо). Доехав до гаража - заглушил. Спустя минут 30 пытаюсь завести и снова та же проблема.
на улице -12 попыток 5 было сделано результат нулевой. Решил посмотреть свечи. Резьба мокрая, контакт сухой. Проверил искру - все нормально. Выкрутил все, продул. Пробую завести, немного по-схватывала и завелась. Создается впечатление что залил свечи но контакты свеч сухие. Топливо поступает. Причем проблема может возникнуть даже тогда когда завел, заглушил и все попытки завести неудачны. Подскажите куда копать?

Модератор
Авто)(модер
10.02.15  | 
10.02.15 | 


to Seneka:

Только отлаживать карбюратор. Чтобы пусковая заслонка закрывалась полностью и открывалась на нужный градус после запуска (не заедала) и уровень в поплавковой камере не гулял.(герметичность клапана)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Seneka
11.02.15  | 
11.02.15 | 

Добрался до карбюратора, посмотрел одна заслонка вся черная. Т.Е. та, которая перекрывается когда подсос вытаскиваешь.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06