не заводится ваз 2105 ВАЗ 2105

koti_ck

Однотазовцы, выслушайте мою кулстори и помогите советом. 
Получив права, задумался о покупке авто, так как бедный студент взял ваз 2105 1986 года за 15 000 р) Конечно понимал, что хорошей машины за эти деньги не будет, но не ожидал что будет все настолько плачевно.

За 2 недели владения этим чудом, до дома так и не доехал:) Авто находилось в другом конце города(СПб), когда смотрели, с горем по полам завелась проперделась и вроде норм. Отдал деньги, поехал, через 500 метров заглохла, завести не смог, даже с троса пытались, как потом выяснилось дело было в не работающем генераторе и сдохшем аккуме, оставил машину на ночь в том районе(купчино).

За ночь с%%%дили аккум. Купил новый, завелся, доехал до своего района. По пути н%%%нулся бензанассос .Был произведен экспресс ремонт в ввиде его замены, новый крышки трамблера и замка зажигания. Завелись, поехали, все было классно, радости небыло придела, но доехав до дома друга заглушил и больше завести не смог). Поменял свечи - не помогло. На тросе оттащили в гаражи к сервис. Знакомый подогнал стартер, поставил новую возбуждающую, выставили зажигание, завелся, поехал. Переодически глох, но по инерции продолжал ехать, заводился. На перекрестке сел аккум, оттолкали на обочину. Зарядил аккум, не с первого раза, но завелся. При том, удивило то что, сначала стартер просто щелкал но не крутил, замкнул ключем напрямую, завелась из салона. Пока ехали много раз охренел от происходящего, машина глохла когда оттормаживался, потеря мощности и пр. Ну как я понял проблема в карбе, сняли почистили. Теперь к проблеме которая заботит меня в данный момнт: не заводится, совсем. Стартер как то не особо бодро крутит но искры нету. Попытался от аккума кинуть к катушке провод на +, либо что то не так сделал, потому что ничего ровным счетом не изменилось. Попытался замкнуть напрямую, нифига. После моих манипуляций, из салона перестала заводится, через 10 минут попытался снова, стартер крутит но ооочень слабо, буквально 1-2 оборота и перестает. Короче я не знаю что делать. Денег на электрика нет, хотелось бы решить все бюджетно. Жду ваших ответов.

Модератор
Авто)(модер
28.10.14  | 
28.10.14 | 


to koti_ck:

Мы способны понять и оценить ваше "горе", но материться на форуме всё же не стоит.

Сначала найдите куда делась искра, могли когда напрямую плюс подавали, сжечь гибкую перемычку в трамблёре. И аккумулятор перед каждой попыткой нужно заряжать дома от зарядного устройства.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Djveliar
28.10.14  | 
28.10.14 | 
Скупой платит дважды... А то и трижды. Я даже боюсь что-либо советовать. На лицо явно "ушиб всей бабушки". Но генератор точно надо обслуживать, раз аккум садится. Возможно, придется его поменять. Втягивающее под замену, стартер тоже нужно обслужить. Если самому незнаючи лезть, то это дороже выдет. Идеальный вариант вернуть ее в рабочее состояние и слить за ту же пятнаху. Ну, а если нет девушки, то можно и по...ковыряться.
koti_ck
28.10.14  | 
28.10.14 | 


to Djveliar: ну вот про поставить на ход и продать я уже думал)

девушки нет и времени особо нет) так что только вечерами могу себе позволить провести время с ласточкой

Djveliar
28.10.14  | 
28.10.14 | 
В любом случае азы с чего начать тут прозвучали. Точнее может сказать только спец при непосредственном осмотре авто. Как бы в последствии двигатель не накрылся. А это труба, продать можно будет только на разборку и за копейки. Совет на будущее: прежде чем купить, следует проконсультироваться со спецом. Иногда выгодней чуть больше заплатить, что бы потом не вложить в два раза больше.
Модератор
Авто)(модер
28.10.14  | 
28.10.14 | 
koti_ck: to Djveliar: только вечерами могу себе позволить провести время с ласточкой

Ничего страшного многие с этого начинают. То что она всё-таки завелась и даже ехала, уже хорошо, остальное поправимо.

Перезимует ласточка в мышиной норе, (как в сказке про Дюймовочку) а весной летать будет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06