На Сапсане до Питера.

Vavanza

Впервые ездил на сапсане до Питера. Да немножко запоздал я со знакомством с этим поездом, но все обходил он меня стороной, то на невском экспрессе, а то на самолете. Но вот после поездки остался полон впечатлений. Быстро без заморочек, удобно. Нафига  сейчас вообще кто-то на самолетах туда летает?

atatar
30.08.16  | 
30.08.16 | 

У сапсана есть один главный подводный камень – эта цена, которая в пиковые моменты доходит до 2-х, а то и до 3-х стоимостей аналогичного билета на самолет. Это я как-то хотел на майские в питер мотануть. Увидел сумму за сапсан и понял, что на самолете мне тоже вполне комфортно)

Vavanza
30.08.16  | 
30.08.16 | 

ааа, вот оно что) А по мне дак он стоит своих денег. Все эти контроли проходить не надо, багаж сдавать не надо, телефон выключать тоже не надо)) а уже про что вокзалы в центре города а не в 20 км от него про это я вообще молчу)

atatar
30.08.16  | 
30.08.16 | 

Не знаю, я хоть, и не считаю себе излишне жадным, да и зарабатываю вроде неплохо, но все равно переплачивать в 3 раза все равно не готов. И вполне готов перетерпеть все описанные вами неудобства). А что касается добирания до аэропорта, то меня на автомобиле водитель довозит, я и не парюсь)

Vavanza
30.08.16  | 
30.08.16 | 

Ахах) личный водитель, это другое дело, хорошо живешь. Попробовал бы ты со всеми сумками да на метро и электричке, так себе ощущение.

atatar
30.08.16  | 
30.08.16 | 

В метро не был давно, каюсь, не знаю как там дела) а водитель он не совсем личный. У меня есть карточка от работы досталась прошлой - московский индустриальный банк со спец. программой «финансовая независимость» дак вот ее владельцам положен трансфер до аэропорта абсолютно бесплатно.

Vavanza
30.08.16  | 
30.08.16 | 

Эвано как. Круто) А что же еще положено владельцам такой карточки?

atatar
31.08.16  | 
31.08.16 | 

Ну на самом деле это вполне себе обычная платиновая карта. Кэшбеки, процент на остаток, страховка за рубежом ( я летаю часто в другие страны в том числе и с семьей, и с ней чувствую себя гораздо уверенней), консультации юриста и т.п. консьержпрелести – оч. удобно на самом деле.

Vavanza
31.08.16  | 
31.08.16 | 

Звучит хорошо, дорого наверно?

atatar
31.08.16  | 
31.08.16 | 

Ну если пользоваться ей постоянно, то абсолютно бесплатно) Делай оборот в 60 тыщ и с тебя ничего не возьмут. И потом, она меня и просто как пластик вполне устраивает – сь банкоматов отличная, на сторонних банкоматов съем без процентов и т.п. )

Vavanza
31.08.16  | 
31.08.16 | 

Неплохо, задумалси.. пороюсь на сайте у них на досуге и посмотрю, что к чему)

haus
12.09.16  | 
12.09.16 | 

Да, цены на сапсан мне тоже кажутся не оправдано задранными. К тому же на самолете лету меньше часа и переплачивать не нужно.

Aleksandra75
14.08.17  | 
14.08.17 | 

Самолет конечно быстрее,но летать боюсь,поэтому пару раз ездили поездом и цена не 2-3 раза дороже, а такая же и даже меньше.

перчик
03.11.17  | 
03.11.17 | 

а кто-нибудь знает, детей не укачивает на сапсане?

Шерлок18
15.02.18  | 
15.02.18 | 

но такие поезда действительно европейского уровня. Очень быстро, комфортно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06