Советы отдыхающим

Vavanza

Всем привет) поделитесь опытом. Вот вы когда отдыхать за бугор едете, вы деньги наличкой везете или только пластик? Какие сейчас ограничения по вывозу нала? Ну и вообще, как правильнее и удобнее?

atatar
26.04.16  | 
26.04.16 | 

Тут мне кажется, больше от предпочтений каждого зависит, кому то удобней по старинке купюрами шуршать, а кто-то следует современным веяньям и возит только карту. Как по мне, дак нужно брать и то и то, на всякий случай)

Vavanza
27.04.16  | 
27.04.16 | 

Да в целом, то я согласен, просто вот думаю. С одной стороны наличку нужно обменивать, да и в номере как то стремно ее оставлять, а с другой – картой везде не расплатишься, а снимать деньги с нее за рубежом – дело не благодарное: тут и процент за снятие и риск блокировки карты, да и х.з. зажует банкомат так карту и что делать? Ладно если это дома, а там то как быть?

atatar
28.04.16  | 
28.04.16 | 

Ну тут смотря какая опять-таки. Если обычная сберовская к примеру, то наверно да – процентики неплохие скушаются. Но сейчас много карт позволяет снимать наличку за рубежом без процентов. У меня у самого например есть карточка мибовская с программой финансовая независимость, у них куча банкоматов не только тут, по стране, но и заграницей тоже съем без процентов в любых банкоматах. Ну а шанс того, что чужой банкомат ее съест крайне мал – имхо существенно ниже, чем вероятность того, что у тебя подрежут нал где-нить на туристическом маршруте))

Vavanza
28.04.16  | 
28.04.16 | 

Ух ты, что вообще без процента? А что там еще есть?

atatar
28.04.16  | 
28.04.16 | 

Ну там много полезностей, особенно для тех, кто постоянно в движении и ездит и летает. Просто это платиновая карта с набором премиальных услуг. Там тебе и страховка за рубежом, без которой, на мой взгляд вообще никуда нельзя ездить, и халявный трансфер до аэропорта (само собой с ограничением по кол-ву в год), и всякие помощники типа юр. поддержки и т.п. И кстати у них очень приличный кэшбек по заправкам –7 %. По сути лучше чем любые программы лояльности самих заправок)))

Vavanza
28.04.16  | 
28.04.16 | 

Тыкни где почитать про эту тему? Мож и созрею, благо время еще есть, в отпуск только в июле собираемся)

atatar
29.04.16  | 
29.04.16 | 

Не, не тыкну. Ссылку не пропустят нифига - за рекламу примут. Поищи сам . программа финансовая независимость называется. Куда отдыхать то собираешься?

Vavanza
29.04.16  | 
29.04.16 | 
atatar: Не, не тыкну. Ссылку не пропустят нифига - за рекламу примут. Поищи сам . программа финансовая независимость называется. Куда отдыхать то собираешься? #

Да пока еще нет, мечемся между таем и гоа – просто и там и там уже сезон к этому времени заканчивается… в общем пока в раздумьях)

atatar
29.04.16  | 
29.04.16 | 

Мое мнение за Гоа, определенно, но там уже муссон начинается в это время – туристов мало))

Vavanza
29.04.16  | 
29.04.16 | 

Спасибо, буду иметь ввиду)

Metsoyan
14.12.16  | 
14.12.16 | 

благодарен за советы

StepanY
06.01.17  | 
06.01.17 | 

Нужна и наличка , а без карточки никак.

перчик
03.11.17  | 
03.11.17 | 

если по стране, то 50/50. за границу наличка. на всякий пожарный есть карта

Lokko
23.11.17  | 
23.11.17 | 

Я 50 на 50 беру - самый разумный вариант на мой взгляд

carow
07.04.18  | 
07.04.18 | 

Карту беру на всякий случай, но ей не пользуюсь - только нал.

Saazha
30.08.18  | 
30.08.18 | 

Еще, если есть возможность платить через часы или смартфон, можно карту вообще с собой не брать и иметь, условно говоря, какое-то количество нала, в остальных случаях безнал



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06