РКПП, включил первую передачу, а дальше - никак! Toyota Yaris

ruspol

Здравствуйте! Сегодня столкнулся с такой проблемой: завел машину, выехал со двора задним ходом, включил Е и поехал на работу. Но с 1-ой на 2-ю переключения не произошло и на панели приборов сразу же загорелся значек "неисправность РКПП". Остановился, включил N и, не выключая двигателя, включил ручной режим переключения передач. Опять то же самое: 1-ая без проблем, 2-я не включилась. Остановился, выключил мотор, подождал 1 минуту, завел двигатель, включил Е, 1-ая включилась, 2-я нет, и опять загорелась лампочка "неисправность РКПП". Вечером, после окончания рабочего дня завел машину и, как ни в чем ни бывало, приехал домой, передачи включались без проблем. Никаких стуков, писков, сильных рывков и толчков я не замечал, сцеплением не пахнет, в пробках не езжу, стиль езды очень аккуратный. Автомобиль 2006 года выпуска, пробег 128000 км. До этого случая машина вела себя просто отлично, сцепление на ней менялось, но когда точно - не скажу, т.к. покупал с рук. Спасибо за информацию!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06