Требуются советы по МКПП Toyota Yaris

седой999

Народ нужен совет:после ремонта Француз-хетчбек проездил 2 месяца,гарантию давали на 6. Менялись втулочки,варились вилочки ну и прочая лапша на уши.Брал яриса 2-х летнего с пробегом в 60400,может и смотали доступ к одометру не проверяли-не суть. 4-ре с копейкой года полет нормальный,затем в 145000 пропали 5-я и 4-я -не включаются и все.пытались регулировать тросы увидев треснутый шар селектора стянутый обычными саморезами офигели вовсе(такое на свежей машине,и 2-й хозяин после какой-то полячки,че за бугром по гарантии заменить нельзя было?) короче ничего не вылечив ездили так с 3-й сразу на 6-ю,благо 1NR со своими 101-й лошадями вез прекрасно.

И так года полтора пока коробка не сдохла совсем-стало закусывать заднюю,инаконец в один момент она не выключилась.кое как надергав кулису на нет ралку отбуксовали в ноябре 2017 в сервис.снимали ,делали за 30000+5000 сятие установка+5000траспортировка к спецам в Иркутск иобратно -итого 40000 нету ,аесть все 7-м передачь с очень тугим включением,со 2-й на3-ю вообще финиш.Возили куда или нет не знаю,но впарили что разработаетсь. Разработалась.чуток,или я приноровился исчезла 1-я передача,т.к. стартовать всегда со 2-й дурость прошу совета :

1.делать её по гарантии дальше?

2.приобретение яповской контрактной 6ст МКПП

3.приобретение НОВОГО агрегата РОСИЙСКОЙ????!!!! сборки за 90 000 тыс.(так в Москве ответили!!!)

4.установка АКП или вариатора,а также инфу об установке 5ст МКПП на 1NR-FE переднеприводная(или последнее из области фантастики?)

sergejpavlov
26.02.18  | 
26.02.18 | 

Попробуй пока по гарантии, что теряешь то ? Та же история с переключением передач, но у меня гарантийка давно кончилась. И пока не все так печально как у тебя было. Пока не езжу пару дней, совсем убить коробку нет желания.

Goktilar
27.02.18  | 
27.02.18 | 

Ну это правильно, в принципе. Попробуй масло проверь, иногда замена помогает. Если нет, то все серьезней.

седой999
28.02.18  | 
28.02.18 | 

Ктонибудь знает,встанет ли 5МКПП с 1ZR-FE на 1NR-FE,в моём сибирском краю япошек витсов полно с механникой на них поподаются,да ина других авто япадвигун такой ставится,я вкурсе что передаточное на главной будет чуток больше(1,6 мощнее как бы на9 лошадей...) Просто себе японци 1NR-FE 101-лошадевку не ставят вообще.... НУ и саблазн уйти от сырого 6ст агрегата который в те года лягушатники не научились собирать...

sergejpavlov
28.02.18  | 
28.02.18 | 

Это первое что я сделал, масло сменил. Не помогло. Что еще сделать можно ? Или сразу в сервис катить ?

Goktilar
28.02.18  | 
28.02.18 | 

Тогда только разбирать и смотреть синхронизатор, сцепление, привод. Я лично в этом не очень понимаю, к сервисменам обращался.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06