Вылетает на нейтраль робот Toyota Yaris

Messir
08.03.12  | 
08.03.12 | 
Ironman: Говорю проверьте напряжение на катушке ( должно быть не менее 20А), скорость хода вилки, по их реакции было видно что я первый клиент, каторый просит это сделать #

Я бы тоже был удивлен, потому как напряжение измеряется в вольтах, а их на машине не может быть больше 14.


На Autopeople с 2010 г
Ironman
11.03.12  | 
11.03.12 | 

Сила тока, к Вашему сведению, измеряется в амперах.

Модератор
vlad_m
11.03.12  | 
11.03.12 | 
Ironman: выясняем, за 77000 пробега стерлись щетки, фото позже выложу, так как менять их на моторчике они отказались. Скжу сразу идеально встали щетки от генератора нашега ВАЗа, пришлось только длино откорректировать ножовкой по металу и напильничком. Потратился на 12 руб, 6 рублей каждая. старые держались на точечной сварке пришлось оторвать. Припаять не смог - у меня паяльник слишком большой, начал плассмас плавить,. Просверлил в пяточках отверстия, благо пяточки позволяют это сделать и изнутри провода зафиксировал саморезиками от жеского дика компьютера. #

ЗАЧЕТ !!!


отплюссировал!


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
11.03.12  | 
11.03.12 | 


to Ironman: Где фотки по проведенной работе?


Челябинск www.avto74.com
Ironman
11.03.12  | 
11.03.12 | 

не получается выложить отчет,а именно фото, как это сделать?

Messir
11.03.12  | 
11.03.12 | 

Ironman:
Говорю проверьте напряжение на катушке ( должно быть не менее 20А) #
Ironman: Сила тока, к Вашему сведению, измеряется в амперах. #

Это Вы сейчас себя поправили. Очень похвально!


Ironman: не получается выложить отчет,а именно фото, как это сделать? #

Об этом подробно тут.


А еще, можно задавать любые вопросы тут.



На Autopeople с 2010 г
ownz
26.08.12  | 
26.08.12 | 

Всем привет. Проблема такая же. Как там поживает актуатор после замены щеток? Можешь выложить фотки старых и новых щеток, а то нигде так и не смго найти под какой размер их вытачивать...

Messir
28.08.12  | 
28.08.12 | 


to ownz: Здравствуйте.

Щетки можете выточить даже из жигулевских.


На Autopeople с 2010 г
ownz
28.08.12  | 
28.08.12 | 

Да тоже видел этот фотоотчет https://japauto.ru/news/305/

Суть в том, что звонил им, думал пусть сделают профи, раз руку набили. Оказалось что больше ремонтом роботов они не занимаются, т.к. коробас максимум отъезжал неделю (были случаи что и через день накрывался) . Читал что щетки должны быть магниевыми (графитовые вроде для высокооборотистых моторов). Может есть еще какие нюансы? Очень интересно у кого какой пробег после замены?

Ironman
28.08.12  | 
28.08.12 | 

актуатор до сих пор работает, мало того, помог еще одному яшеводу, тоже ездиет уже как месяца 2. я же накатал уже порядка 50 000, думаю скоро опять менять придется. человеку заряжали около 70000 р за актуатор, приписали сцепление туда, а тут обошлись двумя щетками от генератора и затраты на то, чтоб припояли их.. рублей 100 вроде.

Щетки от генератора точить по периметру не надо, встают как родные, а вот по длине надо, сажаеш их на место в гнезда ( до упора) , проводиш ножом по графиту, отрезаешь, потом как пружинки поставиш, они прижмутся к якорю и все..

Ironman
28.08.12  | 
28.08.12 | 

Наверняка дело у вышеуказанных сервисменов в пайке, ток не тот на якорь идет, или прикручены болтиками концы щеток, как я попервой сделал, в этом случае ездит не долго, обгарают или окисляютца - надо паять.

Messir
28.08.12  | 
28.08.12 | 
ownz: итал что щетки должны быть магниевыми (графитовые вроде для высокооборотистых моторов) #

В отчете стартерные меднографитные щетки. Они гораздо тверже обычных графитовых, которые используются в обычных электродвигателях.


На Autopeople с 2010 г
ownz
28.08.12  | 
28.08.12 | 

Спасибо, понял. На выходных буду делать. У меня, кстати, Аури, взял в сарвисе мертвый актуатор домой поковырять, вроде все понятно. Долго мучался со съемом подшипника, вы его вскрывали или так же вытягивали с муками?) Паяли на кислоту? Может есть еще какие подводные камни?

Захар
29.08.12  | 
29.08.12 | 

Паять на кислоту не рекомендуется, особенно медные контакты. Медь легко паяется без кислоты нейтральным жиром для пайки. Кислота вступит в реакцию с медью и другими деталями, разбрызгавшись при кипении, что в дальнейшем приведет к быстрой коррозии.


to ownz:

Паяли на кислоту? Может есть еще какие подводные камни?

Ironman
29.08.12  | 
29.08.12 | 

паяльник бытовой не пойдет, там пространство маловато, карман из пласмасы расплавить можно, снимал подшипник съемником для генератора, чтоб поставить, надо аналогичный сверху поставить, и по нему потехоньку через чурку бить, а то обмотка с якоря тронется

ownz
29.08.12  | 
29.08.12 | 


to Ironman:

Не хочет отправлять в личку. Вы сами из Москвы? Может дадите контакты в лс? или выложите тут... есть предложение

Messir
29.08.12  | 
29.08.12 | 
Saharn: Паять на кислоту не рекомендуется, особенно медные контакты. Медь легко паяется без кислоты нейтральным жиром для пайки. #

Можно просто канифолью.


На Autopeople с 2010 г
Shtep
29.11.16  | 
29.11.16 | 
Здравствуйте. Недавно началось... выкидывает в нейтраль и горит шестеренка... ошибка р0810 ... поехал к мастерам- сказали менять актуатор ( сцеплению 20тыс км) типа, он закусывает и типа, выработались шестерни, починить никак((( Может кто подскажет, куда еще обратиться можно( москва и область), или только менять актуатор.... - - - Добавлено - - - Сказали новый мотор и втулки -не помогут(( - - - Добавлено - - - Они его не сеимали даже, посмотрели как шток при переключении движется... - - - Добавлено - - - *не снимали
Модератор
Авто)(модер
29.11.16  | 
29.11.16 | 
Shtep: сцеплению 20тыс км) #

Стоит обратиться к другим сервисменам.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Shtep
29.11.16  | 
29.11.16 | 
Актуатору 90 тыс км


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06