РКПП и дождь!? Toyota Yaris

ruspol

Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой: Ярис с РКПП, во время езды в дождь, по лужам вдруг загорается лампочка неисправности РКПП и остается только 1 передача, остальные не включаются. По приезду на сервис, вердикт: проблема в датчике скорости, то есть "мозги" машины думают, что автомобиль не движется, включается только 1 передача, а дальше - нет. Машина где-то сутки простояла, просохла и все как рукой сняло: обычный автомобиль, включаются все передачи.

 Примерно через месяц опять попадаю в сильный дождь и неисправность повторяется: еду на 4 или 5 передаче, кругом понятно лужи, опять загорается лампочка, сбрасываю скорость, включаетс я 1 передача и все. Через сутки машина высыхает и едет как обычно.  

Где находится этот датчик, или что-то еще куда может при движении попадать вода и вызывать такую неисправность.

Модератор
Авто)(модер
15.08.14  | 
15.08.14 | 


to ruspol:

Есть разница. Если обожаете "гарцевать" по глубоким лужам, то это один район поиска.

Если это происходит и при спокойной езде, а тем падче и просто после стоянки авто под хорошим ливнем - другой.

Просмотрите проводку, есть ли следы вмешательства в заводские жгуты, на всех ли разъёмах стоят герметизирующие колечки. Были ли крупные ремонты после ДТП?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ruspol
15.08.14  | 
15.08.14 | 

Спасибо за совет. В ДТП автомобиль не был. А в сервисе сказали, что датчиков скорости 2 или 3 (я сейчас не помню). Происходило при обычной езде по улице, как я уже писал на скорости 40-50 км\час. Просто на дороге попадались достаточно большие лужи и объехать их не было возможности. Вода попадала снизу автомобиля. Куда - ума не приложу. Пойду проверять проводку. Еще раз - спасибо.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06