Резкие тормоза Toyota Yaris

Insta

Всем привет!

Недавно купил Ярис, пребываю в полном восторге (после немецких "Квадратиш, Практиш.." эта машинка целиком для настроения и души).

Одно очень сильно огорчает: на малых скоростях, только дотронешься до тормоза, так сразу как в стену въезжаешь. Все время приходится быть крайне осторожным. Это как-то можно исправить, или придется привыкать? Странно, что у такой машины, где все сделано для удобства такой казус..

Модератор
vlad_m
24.06.11  | 
24.06.11 | 


to Insta: Это не казус. Это система Brake Assist. Система помощи при торможении. Очень классная и полезная штука. По настоящему увеличивает безопасность. К ней надо просто привыкнуть.

А вот потом, когда привыкнешь и будешь садится на другие машины без этой системы - будешь ругать их за тупую, невнятную и ватную педаль тормоза.


Челябинск www.avto74.com
Insta
24.06.11  | 
24.06.11 | 

Угу.. первые минуты вообще ехать не мог: то вперед носом клюну, то назад голову кидает при R.

Спасибо за ответ, успокоили. Сейчас лето, надеюсь привыкну до зимы (совсем не хочется получить "пинок в зад" от следом едущего в потоке).

Messir
26.06.11  | 
26.06.11 | 


to Insta: К этому очень быстро привыкаешь. Но будьте осторожны на других авто! Вам будет кказаться, что там не работают тормоза!


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
26.06.11  | 
26.06.11 | 


to Insta: Отличительная особенность этой системы, что она реагирует не только на нажатие педали тормоза. Но еще и на скорость нажатия тормоза. И если на педаль нажать не сильно, но быстро - система решит, что неожиданно возникло препятствие, включиться помошник и машина резко томознет.

Так же и нажатие на педаль тормоза сразу после старта - тоже включает помошника.

Повторное нажатие на педаль тормоза (двойное нажатие) - тоже включает помошника.


Я думаю, если вы будете знать эти особенности, вам легче будет понять эту систему и привыкнуть к ней.


А когда к ней привыкаешь - думешь как я без нее ездил. Это как с АБС. Сначала не понятно как машина себя ведет при торможении в пол. А потом без АБС уже и ездить страшновато !


Челябинск www.avto74.com
miska
26.06.11  | 
26.06.11 | 

Да, без этой фишки много машин забраковал, после ФФ1 SE казалось что у других машин их просто нет.

Insta
27.06.11  | 
27.06.11 | 

Спасибо за информацию. Осваиваюсь (хотя когда возвращаюсь к дому, постоянно клюю носом, въезжая в ворота:) Третий день на Ярисе, пока только к этому привыкнуть не могу.Ну, еще бы движок помощнее..

От остального - полный восторг и рот до ушей. Все же это необыкновенная машинка, дарящая хорошее настроение. В авто-салоне Тойоты посидел во всех машинах. Да, круто. Да, удобно и богато. Но ничего подобного на Ярис, чтобы был такой особенный веселый стиль, абсолютно отличающийся от стандартных взглядов - нету. Не знаю, может я от серьезности "немцев" устал :)

mATr1xX
27.06.11  | 
27.06.11 | 


to Insta: Нет скорей всего нашли машинку по душе, так же советую оставить свой отзыв о Yrise тут.

sergeygureev
22.08.11  | 
22.08.11 | 

всем доброго времени суток!а у меня наоборот чего то очень утоплена педаль тормоза!тормоза вялые!что это?

mATr1xX
23.08.11  | 
23.08.11 | 


to sergeygureev: Проблемы схожие, проверяйте обратную пружину/тросик.

Rain
23.08.11  | 
23.08.11 | 


to sergeygureev: Доброго. Зазоры колодок, надо полагать.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06