Клинят тормоза Toyota Yaris

tlenur

Уважаемые водители Яриса,

Прошу вас помогите опытным и добрым советом. Я недавно купил Тойота Ярис седан 2008 г.в., американец. Искал надежную машину малолитражку, чтобы семью возить, и детей по утрам зимой развозить в школу и садик, т.к. зимы у нас лютые. Взял кредит и купил Ярис за 11 500 долл. Не долго радовался, оказывается бывшая хозяйка просто от нее избавлялась. Во-первых, позже выявили, что она битая в левый перед, подушки безопасности в руле уже нет. Я сам сильно не разбираюсь в машинах, но вроде брал опытного друга, который посоветовал эту машину, но как оказалось прогадали. 

Когда ездил чувствовал какой-то горелый запах, но друг сказал ерунда. Изредка машину начало пинать, обороты высокие, скорость маленькая, делал диагностику, особых проблем не выявили, сказали поменять все фильтра. Поменял, проблема осталась. Через месяц у меня заклинили оба передних суппорта. Как оказалось, все  это время они у меня и так клинили, колодки полностью сгорели и истерлись, диски повреждены.  Отвез в СТО и началась нескончаемая история ремонта:

1. сказали заменить 2 суппорта и главный тормозной цилиндр - купил б/у на авторазборе, заменили, вроде ездил, но через 3 недели снова заклинил один суппорт слева впереди.

2. Сказали бери снова суппорт, типа не повезло с прежним, типа бракованный попался. Поверил, купил еще один, через день снова заклинил тот же левый передний суппорт. 

3. Начали копать глубже, проверили абс, он в норме, проверили главный тормозной цилиндр, и сказали, что он бракованный и оказывается он клинит и из-за него сгорели предыдущие суппорта. 

4. Теперь говорят покупай снова главный тормозной цилиндр. 

В общем с момента покупки, я поменял практически все фильтры (оригинальные не дешево стоят по сравнению с другими тойотами), поменял дважды суппорта, поменял гл. торм. цилиндр, и теперь мне говорят снова покупай цилиндр. Что-то меня это уже настораживает. Купить снова тормозной цилиндр б/у уже боюсь, вдруг снова бракованный окажется, оригинал надо ждать 20-40 дней, цена примерно сообщили 220-400 долл. и потом даже если поменяю, решится ли проблема, вот главный вопрос.

Подскажите пожалуйста, кто-то встречался с такой проблемой? Как быть? А то я уже в депрессии, плачу кредит, машина стоит, дети по утрам ходят пешком, жена меня пилит. 

Думаю, если получится отремонтировать, может продать ее. Вы довольны своей машиной, как она служит  вам? Действительно ли она надежная?

Нуждаюсь в вашей помощи. Люди добрые напишите. 

Модератор
Авто)(модер
04.11.14  | 
04.11.14 | 

tlenur: Когда ездил чувствовал какой-то горелый запах, но друг сказал ерунда.

Это не друг - редиска. Какой же он опытный, если не смог определить, что тормоза подклинивают. Достаточно было просто пощупать ступицы после поездки.

Если бы сразу попались нормальные механики, а не бракоделы не имели бы вы столько огорчений.

Только в этом и проблема. А коробка обычный автомат, робот или механика?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sva1991
04.11.14  | 
04.11.14 | 

мдя.. я думал у меня одного гемор с ярисом


по теме, какой то развод налицо, чтоб на ТОЙОТЕ !! на ярисе !! меняли суппорта !!! пипец они там вечные (я замумукался продавать правый суппорт, он нах никому не нужен) !! тем боле что 08 года машина !!


а пробег то какой ??


настораживает вот это - "Когда ездил чувствовал какой-то горелый запах, но друг сказал ерунда. Изредка машину начало пинать, обороты высокие, скорость маленькая, делал диагностику, особых проблем не выявили, сказали поменять все фильтра. Поменял, проблема осталась"


sorry (( друг наверное по ишакам был спец ... как и диагносты ))

tlenur
04.11.14  | 
04.11.14 | 
Коробка обычный автомат
tlenur
04.11.14  | 
04.11.14 | 
Коробка обычный автомат
tlenur
04.11.14  | 
04.11.14 | 
Пробег где-то 65000 миль, или 104 000 км. Так в чем может быть причина?
Модератор
Авто)(модер
04.11.14  | 
04.11.14 | 


tlenur: Коробка обычный автомат Пробег где-то 65000 миль, или 104 000 км. Так в чем может быть причина?

Нормальная машина. И нет никаких причин, кроме кривых рук "мастеров". Тормоза могут подклинивать из-за банального отсутствия свободного хода педали тормоза. И определить это может любой школьник.

Любую б/у машину доводить под себя приходится. Не надо катать истерик по этому поводу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06