Отключается магнитофон Toyota Yaris

vovan10131

На кочках, поворотах , когда машина нагружена отключается магнитофон , а поточнее отключается та часть где находиться CD привод ( определил так потому что отключалась подсветка кнопок ) , так же производиться треск в колонках ( происходит это тогда когда даже слушаешь радио ) ...

MickZEL
24.12.17  | 
24.12.17 | 

такая же фигня с Диском, только глючит без кочек . Буду снимать . Может обойдусь простой чисткой

MickZEL
24.12.17  | 
24.12.17 | 

вощем снял гавнитолу . Скажу сразу , без опыта туда лезть не стоит. Пока добрался до кишок , открутил около 30 винтов . Внутри все как ни странно чисто . Пыли нет , не смотря на то , что коробка вся дырявая . Кое как с танцами с бубном подлез к линзы , прошелся по ней мягкой кисточкой ( на всякий случай ) Но подозреваю что начала рассыпаться пайка от перемены температур , машине 10 лет. Теперь буду смотреть по результатам.

Модератор
Авто)(модер
24.12.17  | 
24.12.17 | 
MickZEL: Но подозреваю что начала рассыпаться пайка от перемены температур , #

Скорее всего и у vovanа из Кишинёва, то же самое.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
MickZEL
30.12.17  | 
30.12.17 | 

по тестировал неделю магнитолку . Как ни странно все работает отлично . Возможно дело было в шлейфах . На концах щлейфов нет фишек . Шлейфы вставляются в разёмы . Один шлейф стоял криво

vovan10131
31.12.17  | 
31.12.17 | 

Всем спасибо и С новым годом !!! А с машиной поеду в сервис , пусть смотрят ... я тоже как то добрался до фишки которая дает питание дисководу , и там все нормально ( все целое и ни грамма пыли и окисления) но контакт все равно пропадает , возвращается он только после того как ударишь по нему с водительской стороны или пошевелишь сам дисковод вправо и влево ... Спасибо еще раз ребята , напишу как решу проблему !

vovan10131
28.06.18  | 
28.06.18 | 

MickZEL...

вы были правы !! пайка рассыпалась .. пошел к человеку который занимается пайкой , и сделал мне новую !! все работает отлично ! Спасибо )))

Shutkind
13.08.18  | 
13.08.18 | 

У меня кажись вылечился глюк. Пропадал звук на кочках и после стоянки. Все очень просто. Решил смазать петли дверей, побрызгал от души силиконовой смазкой на петли. Видимо попало на трубку с проводами в дверях, теперь глюка нет.

А магнитола с али уже в пути...

Модератор
Авто)(модер
13.08.18  | 
13.08.18 | 
Shutkind: Пропадал звук на кочках и после стоянки. Все очень просто. Решил смазать петли дверей, побрызгал от души силиконовой смазкой на петли.

И клизма иногда помогает от головной боли. (шутка)

Силиконовая смазка ещё и прекрасный изолятор. Стоит проверить состояние проводки в гофрах.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06