Какую сигнализацию поставить лучше? Toyota Yaris

AutoStudio
05.12.16  | 
05.12.16 | 


to D-4D: Добрый день.

Тут все зависит от того, какую конкретно цепь заблокировать.

Блокировки, которые мы практикуем в наших центрах не выдают ошибок и соответственно не видны сканерами.

По самой сигнализации, да. Главное обнаружить блок.

А вот например, если установлен доп. электромеханический замок, то так просто, а главное бесшумно сигнализацию уже не обезвредить, т.к. в первую очередь перед угоном отключается аккумулятор для того, чтобы молчала сирена, соответственно, подошли к машине свернули личинку, тут же открыли капот, сняли клемму... а нет, капот так просто не открыть.

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
06.12.16  | 
06.12.16 | 


to AutoStudio: Приветствую. Правильно понимаю если разрывать контактами РЕЛЕ надо силовые цепи, их не много в авто, но они есть, которые не видит ЭБУ, тогда автоугонщику будет сложнее в разы это найти!!! А про сирены Вы наверное забыли - есть сирены автономные, которые орать будут и без автомобильного АКБ, Вот еще плюсик на заметку - помеха автоугонщику

Думаю, что надо ставить не дорогую автосигнализацию -НО с диалогом (правильным) и ДОП оборудывание типа РЕЛЕ (тумблеров) и механических запоров!. А от всяких наворотов типа GSM у автоугонщиков есть глушилки, которые не плохо справляются со своими функциями!!!

AutoStudio
06.12.16  | 
06.12.16 | 


to D-4D: Здравствуйте.

Разрывать как раз лучше слаботочные, их обнаружить сложнее и при грамотном выборе цепи сканер видеть не будет.

В добавок реле RR-100 размыкает цепь только в движении, т.е. угонщик, проникнув в автомобиль, сканером не сможет увидеть ни чего, пока не проедет хотя бы 2-3 метра.

Так же рекомендую дополнительно защищать разъем OBD отдельной блокировкой.

А про автономную сирену я не забыл. Не стал ее упоминать т.к. она отключается за секунду обычной отверткой и помехой не является.

Самая рабочая компоновка это метка+реле+замок капота.

GSM - это уже дополнение (оповещение, управление запуском и т.д.)

Lerrs
19.01.17  | 
19.01.17 | 
AutoStudio: to Lerrs: здравствуйте.
То что Вы выбрали Пандору 3910, это правильный выбор. Система действительно стоящая.
Но если Вы установили только саму систему с сиреной и все, то это просто хорошая сигнализация, не более того.
Т.е. непосредственно от угона она сопротивляться будет не долго. НО...
Но, если например к 3910 добавить реле RR-100, то сигнализация тут же превращается в полноценный независимый иммобилайзер, а чтобы уехать на автомобиле надо не только в салоне автомобиля обезвредить блок, а еще и отключить реле, которе будет под капотом внутри какого-нибудь штатного жгута. А на это способен уже далеко не каждый.

Если Вам это будет интересно, мы с Вами можем развить эту тему.

Здравствуйте! Само собой дополнительно поставить ещё что-нибудь не помешает. Но Пандора вполне хороша и без того, согласитесь, чтоб не дать угнать автомобиль быстро. То бишь пока угонщик будет пытаться взломать, то можно успеть и помешать ему.

AutoStudio
19.01.17  | 
19.01.17 | 


to Lerrs: добрый день. Конечно сама по себе сигнализация работать будет, ведь она включит сирену и аварийку при многих свобытиях, таких как вскрытие дверей, капота, попытки эвакуации или поддомкрачивании.

Но я хотел сказать, что при небольших вложениях риск угона мы можем сократить например в 3 раза.

Lerrs
18.02.17  | 
18.02.17 | 
AutoStudio: to Lerrs: добрый день. Конечно сама по себе сигнализация работать будет, ведь она включит сирену и аварийку при многих свобытиях, таких как вскрытие дверей, капота, попытки эвакуации или поддомкрачивании.
Но я хотел сказать, что при небольших вложениях риск угона мы можем сократить например в 3 раза.

Да, возможно вы и правы

Hamilson
26.02.17  | 
26.02.17 | 

Я катаюсь сейчас с меточной сигналкой агент мс, взял максимальную версию. Сначала конечно были сомнения касаемо этого производителя, но негатива толком не нашел и решил поставить на свой страх и риск. Ну что сказать ставил в ноябре пока доволен. Зимой автозапуском пользовался не подводил. Удобно что в приложении на телефоне показывает как заряд АКБ автомобиля, так и заряд батерейки в метке. Единственное нюанс это то что на симку нужно класть деньги на счет, что бы интернет был, но там копейки в целом поэтому не напрягает.

Romal
26.02.17  | 
26.02.17 | 

Сколько отдал за установку или сам ставил? тоже смотрел на Агент МС, но не решался ставить по той причине что отзывы в сети не однозначные.

AutoStudio
27.02.17  | 
27.02.17 | 


to Romal: здравствуйте. По этой системе действительно отзывы неоднозначные, но тем ни менее https://www.autostudio.ru/item1388.html . Так же есть схожие варианты по функционалу и стоимости системы от Пандоры и Автолис. Если заинтересует, обращайтесь.

ArtemkaFD
01.03.17  | 
01.03.17 | 

Пандоры хорошие, но цена у них завышена, я понимаю функционал все такое, если есть деньги можно потратится, если бюджет ограничен то можно и альтернативный вариант купить.

AutoStudio
01.03.17  | 
01.03.17 | 


to ArtemkaFD: добрый день. Стабильно работающие и действительно серьезно защищающие системы стоят столько же, сколько и Пандора. Есть конечно много дешевых подобных систем, но к сожалению все они не оправдывают ожидания.

Sansey
12.04.17  | 
12.04.17 | 

У меня дед снимал руль, когда оставлял автомобиль на ночь в чужом месте.)))Его это ни раз спасло от угона)

AutoStudio
13.04.17  | 
13.04.17 | 


to Sansey: как вариант, вот только, чтобы снять руль на современном автомобиле нужно проделать много манипуляций, в том числе отключение аккумулятора и наличие специнструмента. Да и достаточно забавно выглядит человек, идущий с работы домой, а в правой руке руль. Лучше все таки установить Гарант, эффект тот же, манипуляций меньше.

Andrey19841
10.06.19  | 
10.06.19 | 
Однозначно Пандору 4970 https://pandora-center.com/pandora_dxl/pandora_dxl_4970.html
Luwul
07.10.19  | 
07.10.19 | 

В рейтинге угоняемости по РФ за 2018 год из 470 всех возможных моделей Тойота Ярис находится на 466 (пятом с конца!) месте.

Если машина вообще не нужна угонщикам, зачем тратиться на сигнализацию?

Модератор
Авто)(модер
07.10.19  | 
07.10.19 | 


to Luwul:

"Сигналки" на такие модели ставят, чтобы свой "невроз пригладить", а не чтобы не угнали.

В реальности можно обойтись самоделкой "от пацанов", иногда об такую и профи "спотыкаются".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ivan19841
13.03.20  | 
13.03.20 | 

Добрый день, я однозначно посоветую сигнализацию Pandora. Что касается модели, тут зависит от того на сколько хотите защитить авто от угона. Я например ставил Pandora 4710, можно подобрать и более бюджетные варианты. Например Pandora dx 9x.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06