Как отключить зуммер не пристегнутых ремней? Toyota Yaris

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D

Где-то читал в рунете, что программно...(манипуляцией кнопок ODO и действиями с ремнем безопасности.. пристегивая и отстегивая) как-то добиваются отключения зуммера раздражающего пищания... Кто может подсказать?

Просто бывает нужно передвигатся во дворах без ремня или когда забуксовал в снегу и так то хреново да еще и этот назойливый звенит...

ockol
22.01.14  | 
22.01.14 | 


to D-4D:

я купил пластиковые обманки и забыл о зумере!в любом магазине запчастей у нас всего за 50 рублей!

Georgiy1971
26.01.14  | 
26.01.14 | 

А лучше пристегивайся,Ты нужен своей семье.!!!

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
27.01.14  | 
27.01.14 | 
Georgiy1971: А лучше пристегивайся,Ты нужен своей семье.!!! #

Я пристегиваюсь всегда,но! Я написал...


D-4D: Просто бывает нужно передвигатся во дворах без ремня или когда забуксовал в снегу и так то хреново да еще и этот назойливый звенит... #



Georgiy1971
27.01.14  | 
27.01.14 | 


to D-4D: Тогда совсем просто,при такой необходимости втыкаешь ремень,потом садишься за руль,он уже и мешать не будет и пищать тоже,буксуешь,ездишь по дворам да и все прочие вопросы решаешь.Даже для инспектора,верх ремня перекинул через себя и ты якобы пристегнут.

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
27.01.14  | 
27.01.14 | 
Georgiy1971: Тогда совсем просто,при такой необходимости втыкаешь ремень,потом садишься за руль,он уже и мешать не будет и пищать тоже,буксуешь,ездишь по дворам да и все прочие вопросы решаешь.Даже для инспектора,верх ремня перекинул через себя и ты якобы пристегнут. #

Я все понимаю... Но это опять же лишние телодвижения и неудобства...

На Короллах и авенсисах на некоторых моделях зуммер отключается - и никаких проблем!!! Есть инструкция как это зделать... Я пробовал по этой методе - у меня не получилось. Скоро приедет ко мне сканер MINI VCI J2534 OBD-II - USB попробую может через него и программу сделать...

А советы про всякие вставки вместо ремня и пристегивание ремней за спиной... - погуглите, нарушение работы SRS приводит к летальным исходам при выстрелившей подушке на руле получаешь от нее удар и перелом шейных позвонков... случаи такие есть!!!

Ведь всего то надо программно выключить зуммер на не пристегнутые ремни и все!!! Все остальное остается без изменений!

Georgiy1971
30.01.14  | 
30.01.14 | 


to D-4D: Тогда дерзайте.

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
11.02.14  | 
11.02.14 | 

Приехал ко мне сканер с Китая MINI VCI J2534 OBD-II - USB Установил программу TIS TechStream + driver спокойно отключил то, что мне так назойливо мешало... теперь блин доволен однако!

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CCQQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.dont.ru%2F.id16299.html&ei=dx_5UqToNOyN4wSp3oDwBw&usg=AFQjCNG9O8-1Sr7euO6jMkr93qzL4EiFjQ&bvm=bv.60983673,d.bGE

P.S. Хочу сказать, что с помощью данного тандема, можно стирать ошибки DTC, мониторить (тестировать) работу блоков датчиков (форсунки бензин-дизель... электроклапана - EGR... ) А также настраивать работу Центрального замка режимы закрытия дверей с дистанции ключем + с управлением закрытия стекол в дверях и т.д. Единственное в программе напрочь отсутствует русский язык, но это не беда... - разберемся!

Вопрос решен - тему можно закрыть...

Freedm
10.08.14  | 
10.08.14 | 


to D-4D: Прошёл по ссылке и офигел от цены на шнурок... Я заказывал отсюда: DX.com

Заказал себе №2 с картинки (sku_190186), а твой под номером три (sku_183191) и стоит в ТРИ раза дешевле :)

Едиственный минус, посылка идёт больше месяца... в поиске на сайте вбейте J2534 или по номеру sku.


Действительно, теперь все настройки меняются очень просто и не надо никакие колхозные заглушки вставлять в замки ремней...

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
10.08.14  | 
10.08.14 | 
Freedm: Действительно, теперь все настройки меняются очень просто и не надо никакие колхозные заглушки вставлять в замки ремней... #

Этт. точно!!!

Vamalkov
14.08.14  | 
14.08.14 | 

есть специальные переходники-вставляешь сначала переходник в замок а к нему уже пристегиваешься.

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
26.08.14  | 
26.08.14 | 
Vamalkov: есть специальные переходники-вставляешь сначала переходник в замок а к нему уже пристегиваешься. #

О последствиях использования этих вставок выше я отмечал...

Matgeat
29.08.15  | 
29.08.15 | 

Однако как все сложно! У меня Ярис "америкашка" 2008г.в.(незнаю как на других). Отключил оч.просто: достаешь панель приборов - на обратной стороне на самой плате черный кругляш прим. 1 - 1.5 см в диаметре - это и есть т.н. зуммер. Вод его аккуратненько отсоединил от платы (покачивая из стороны в сторону потихоньку обломал его ножки - впаян на 2х ножках) - И ВСЕ!

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
30.08.15  | 
30.08.15 | 
Matgeat: Однако как все сложно! У меня Ярис "америкашка" 2008г.в.(незнаю как на других). Отключил оч.просто: достаешь панель приборов - на обратной стороне на самой плате черный кругляш прим. 1 - 1.5 см в диаметре - это и есть т.н. зуммер. Вод его аккуратненько отсоединил от платы (покачивая из стороны в сторону потихоньку обломал его ножки - впаян на 2х ножках) - И ВСЕ! #

Ну это уже перебор...

Зуммер этот еще и другие предупреждения выдает кроме как о не пристегнутых ремнях если чё!!!

Matgeat
30.08.15  | 
30.08.15 | 

Да ниче он больше не выдает! Может этот зуммер и нужен для бестолковых пендосов, а в россиян пристегиваться научило ГИБДД. Я считаю что машинка не должна раздражать своими опциями. Ну да дело Ваше, я всего лишь предложил более простое решение (вместо того чтоб лезть в ПО). И ,кстати , убрать эту чертову верещалку попросила супруга, а уж она очень законопослушный водитель (ну пока во всяком случае).

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
30.08.15  | 
30.08.15 | 
Matgeat: Да ниче он больше не выдает! #

А те сигналы о забытом выключении света фар, когда открываешь дверьку, чтобы покинуть автомобиль вроде как он тебе оповещает об этом? Это полезное оповещение не раз меня выручало, особенно зимой!

Все же шнурком быстрее в разы отключить данную функцию, чем с отвертками потрошить пластик и панель приборов, да еще по не знанию отломить, что-то не то...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06