подскажите, как открутить крышку бензобака Toyota Yaris

Lusya

Добрый вечер форумчане.Для заказа краски колористам  необходимо снять деталь , самая маленькая это крышка от бензобака. Подскажите как снять ее , если кто знает. Колпака с переднего бампера не хватает для замера.

ericone
14.08.14  | 
14.08.14 | 

она на заклепках- т.е. теоретически не снимается.

Lusya
14.08.14  | 
14.08.14 | 

видели, что на заклепках, думали может снимается, жаль...придется снимать бампер

mansmetr
14.08.14  | 
14.08.14 | 

Я отдавал машину красить, так в сервисе просто дрелью высверлили две алюминевые заклёпочки, на которых держится эта крышка бензобака, а потом купили в магазине нужные заклёпки и заклепали обратно. В общем ничего сложного. Так что оставьте бампер в покое!

ericone
14.08.14  | 
14.08.14 | 

я сказал теоретически. потом если вздумает продать машину,то сразу будет видно что заклепки другие,следовательно снимали лючок для подбора красик,значит машину в каких-то местах красили,значит были дтп, а значит и цена при продаже упадет на порядок.

mansmetr
14.08.14  | 
14.08.14 | 

На меняные заклёпки обычно обращает внимание только опытный покупатель, а раз он опытный, то ему определить, что машина перекрашивалась или была в ДТП, не составит большого труда. А втюхивать доверчивому покупателю битый автомобиль под видом "муха не сидела" как то непорядочно... Хотя такое в порядке вещей в нашем государстве. Увы...

Vamalkov
14.08.14  | 
14.08.14 | 

если машина раньше не красилась то можно вынуть зиглушку из переднего бампера и по ней подобрать краску.\заглушка буксировочного крюка\

mansmetr
15.08.14  | 
15.08.14 | 

В моём случае по заглушке не захотели краску подбирать, только по лючку бензобака. Скорее всего потому, что заглушка пластиковая, а лючок железный, поэтому спектр отражения разный при компьютерном подборе краски.

ericone
15.08.14  | 
15.08.14 | 

у меня машина 2006 года,так цвет по вин коду подошел идеально, краска не изменила свой цвет за столько лет.

некоторые практикуют подбор краски на глаз,для этого можно тупо приехать к ним на машине и они прямо на ней подберут(на той детали которая будет краситься)

Модератор
Авто)(модер
15.08.14  | 
15.08.14 | 
ericone: а значит и цена при продаже упадет на порядок. #

На порядок изв. - это в десять раз. А это нереально.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Vamalkov
15.08.14  | 
15.08.14 | 

ну возможно-хотя когда мне машину подкрашивали-по заглушке с первого раза в цвет попали-а бывает и с металлической основы раза 3 переделывают-смотря какой сложности и оттенка краска.
to mansmetr:

service-men
04.03.15  | 
04.03.15 | 

Попытались просто по ВИН подобрать краску,черная обычная,номер оказался 209,лючок не снять,заглушку тупо баллончиком матовой краски махнули,как и полбампера.Обратился к колористом,8 оттенков предложили,как подбирать?

Федор Евгеньевич
17.03.15  | 
17.03.15 | 
mansmetr: Я отдавал машину красить, так в сервисе просто дрелью высверлили две алюминевые заклёпочки, на которых держится эта крышка бензобака, а потом купили в магазине нужные заклёпки и заклепали обратно. В общем ничего сложного. Так что оставьте бампер в покое! #

да, на заклепках и в сервисе вам кто угодно ее раскрутит

а зачем вам?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06