Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Аналоги оригинальных запчастей

12
Автор

Всем доброго времени суток.

Подскажите, пжт, подходят ли запасные части от американца/евромейца на араба Яриса. 2008 год, хэтчбек.

04.06.16 - 

Недавно один оптовик порадовал. Прислал свечи "оригинальные" на Ниссан. Упаковка всех от Ниссан, внутри двух - свечи NGK, в других - DENSO.... Естественно, официалы сервиса Ниссан забраковали все. Вот и заказывай оригинал...

16.06.16 - 

подскажите кто-нибудь зеркало левое на седан 2008г неоригинал код запчасти а то всякие экзисты говорят только оригиналы туда идут, и еще нужен код оригинальный/неоригинальный на указатель поворота в крыло - взял крыло а оно сотверстием под повторитель а вмоей модели оно не предусмотрено вот хочу вставить а по каталогам чтото найти не могу код запчасти

17.06.16 - 

Комплект сцепления я брал фирмы Aisin, в оригинале Тойота идет тоже самое, только выжимной NSK.

Итого: корзина + диск - 7200руб., выжимной - 1100руб.

29.07.16 - 

Засрали тему, а так идея отличная. Предлагаю автору собирать все полезные записи в шапку!

29.07.16 - 

Тема действительно хороша. На existe трудно сделать правильный выбор.

07.03.18 - 

Подтверждаю на личном опыте кузовную пласмассу SAT и прочее не нужно брать,оно конечно встанет и будет ездить но после смены сезона зима лето купленый зад.бампер за 3600 на солнце вывернуло изменились стыки и торчит аж за фонари,реснички и вовсе не держат.Пришлось заказать с витца 2009 года,15 дней,19000 не считая покраски(не повезло мой цвет на разборе отсутствовал),стоит как родной,раза в три жоще,все решотки и заглушки на месте,бонус(шильдик от витца)токо поменял.Лучше бы они туманки ещё оставили(шутка). А вот железо:тут можно и сэкономить как по деньгам так по срокам. В автотрейде за один визит взятые ситиэровские наконечники,тяги,линки.не помню ,,родовы,, стоек,чашек,рейки рулевой(ПРУЖИНЫ СТАРЫЕ,СВОИ),комплекта сайлентблокв-замена всего этого за день(машина нужна была срочно) и в3-5 раз дешевле.Думал плавно заменить на фирмы (каяба и пр.)по мере подыханию оных,но 58000 тыщ откатали-подвеска норм ни стуков ,ни бряков.Один в один как когда купил 2-х летку с пробегом в 60 000.Рейку с разбора закажу(в сто сказали меньше всех отходит),ато долговато её потом ждать. Я одно время обводной ролик оригинал япамама ждал 34 дня!!!Он тварь на 42-й тыще слетел вообще,диву даюсь ни плосматушки,ни наружного кольца ,ни сепаратора сшариками-как лопнул ,основание подшибника болтом прикручено и все.Рад что ремень цел и на шкивах остался.Фишка в том -родной с завода простоял лет 5.На90 000 тыщ.сменили ремень генератора,а про него ,,забыли,, в 135 000 тыщ.он стал ,,шулустеть,, затем заклинел.Зима,пласматушка стёрлась,остатки сбили болонником,ненатянутый ремень но помпу крутит и на шкивах стоит. До дому 57км,дохрамали да и на оборотах зарядка появлялась,раза два мочили снаружи тормозухой чтоб об подшибник ремень не спалить(больше ничего с собой небыло).Теперь ремень,ролик,и гайки с колес всегда в двери с собой.

09.03.18 - 

838918image88831015.jpg
838918image88831015.jpg
Я так понимаю речь шла про ЭТО ?? Чото фотка маловата получилась .

В двух словах . Электрика DENSO Сцепление Aisin ,детали тормозной системы Sumitomo ,Nisshimbo .Подшипники Koyo . Амортизаторы Tokiko , Kayaba .Остекление Pilkington . Как то так

13.03.18 - 

to MickZEL: а нельзя-ли фотку покрупнее? пожалуйста...

14.03.18 - 
163rus: to MickZEL: а нельзя-ли фотку покрупнее? пожалуйста... #

сожалею , но у меня не получается . Таблицу можно найти в инете . Там на все популярные марки заменители

24.04.18 - 
Поставила передние колодки TRW...1890р,оригинал хотела(5600р),в автомагазине отговорили, TRW жестковаты,но зато по отзывам не подскрипывают........?что скажите,насчет моего выбора?А насчет оригинала?
24.04.18 - 
Онигинальные колодки не скрипят пока толщина допустимая. Если заскрипели - значит пора менять, там срипун индикатор стоит.
24.04.18 - 

Мне MASUMA понравились

12
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+