Аналоги оригинальных запчастей Toyota Yaris

Yarik_KZ
27.04.16  | 
27.04.16 | 

Всем доброго времени суток.

Подскажите, пжт, подходят ли запасные части от американца/евромейца на араба Яриса. 2008 год, хэтчбек.

viktorgor
04.06.16  | 
04.06.16 | 

Недавно один оптовик порадовал. Прислал свечи "оригинальные" на Ниссан. Упаковка всех от Ниссан, внутри двух - свечи NGK, в других - DENSO.... Естественно, официалы сервиса Ниссан забраковали все. Вот и заказывай оригинал...

grandm
16.06.16  | 
16.06.16 | 

подскажите кто-нибудь зеркало левое на седан 2008г неоригинал код запчасти а то всякие экзисты говорят только оригиналы туда идут, и еще нужен код оригинальный/неоригинальный на указатель поворота в крыло - взял крыло а оно сотверстием под повторитель а вмоей модели оно не предусмотрено вот хочу вставить а по каталогам чтото найти не могу код запчасти

Jerik
17.06.16  | 
17.06.16 | 

Комплект сцепления я брал фирмы Aisin, в оригинале Тойота идет тоже самое, только выжимной NSK.

Итого: корзина + диск - 7200руб., выжимной - 1100руб.

DSYaris
29.07.16  | 
29.07.16 | 

Засрали тему, а так идея отличная. Предлагаю автору собирать все полезные записи в шапку!

narzan
29.07.16  | 
29.07.16 | 

Тема действительно хороша. На existe трудно сделать правильный выбор.

седой999
07.03.18  | 
07.03.18 | 

Подтверждаю на личном опыте кузовную пласмассу SAT и прочее не нужно брать,оно конечно встанет и будет ездить но после смены сезона зима лето купленый зад.бампер за 3600 на солнце вывернуло изменились стыки и торчит аж за фонари,реснички и вовсе не держат.Пришлось заказать с витца 2009 года,15 дней,19000 не считая покраски(не повезло мой цвет на разборе отсутствовал),стоит как родной,раза в три жоще,все решотки и заглушки на месте,бонус(шильдик от витца)токо поменял.Лучше бы они туманки ещё оставили(шутка). А вот железо:тут можно и сэкономить как по деньгам так по срокам. В автотрейде за один визит взятые ситиэровские наконечники,тяги,линки.не помню ,,родовы,, стоек,чашек,рейки рулевой(ПРУЖИНЫ СТАРЫЕ,СВОИ),комплекта сайлентблокв-замена всего этого за день(машина нужна была срочно) и в3-5 раз дешевле.Думал плавно заменить на фирмы (каяба и пр.)по мере подыханию оных,но 58000 тыщ откатали-подвеска норм ни стуков ,ни бряков.Один в один как когда купил 2-х летку с пробегом в 60 000.Рейку с разбора закажу(в сто сказали меньше всех отходит),ато долговато её потом ждать. Я одно время обводной ролик оригинал япамама ждал 34 дня!!!Он тварь на 42-й тыще слетел вообще,диву даюсь ни плосматушки,ни наружного кольца ,ни сепаратора сшариками-как лопнул ,основание подшибника болтом прикручено и все.Рад что ремень цел и на шкивах остался.Фишка в том -родной с завода простоял лет 5.На90 000 тыщ.сменили ремень генератора,а про него ,,забыли,, в 135 000 тыщ.он стал ,,шулустеть,, затем заклинел.Зима,пласматушка стёрлась,остатки сбили болонником,ненатянутый ремень но помпу крутит и на шкивах стоит. До дому 57км,дохрамали да и на оборотах зарядка появлялась,раза два мочили снаружи тормозухой чтоб об подшибник ремень не спалить(больше ничего с собой небыло).Теперь ремень,ролик,и гайки с колес всегда в двери с собой.

MickZEL
09.03.18  | 
09.03.18 | 

838918image88831015.jpg
838918image88831015.jpg
Я так понимаю речь шла про ЭТО ?? Чото фотка маловата получилась .

В двух словах . Электрика DENSO Сцепление Aisin ,детали тормозной системы Sumitomo ,Nisshimbo .Подшипники Koyo . Амортизаторы Tokiko , Kayaba .Остекление Pilkington . Как то так

163rus
13.03.18  | 
13.03.18 | 


to MickZEL: а нельзя-ли фотку покрупнее? пожалуйста...

MickZEL
14.03.18  | 
14.03.18 | 
163rus: to MickZEL: а нельзя-ли фотку покрупнее? пожалуйста... #

сожалею , но у меня не получается . Таблицу можно найти в инете . Там на все популярные марки заменители

Янаsnz
24.04.18  | 
24.04.18 | 
Поставила передние колодки TRW...1890р,оригинал хотела(5600р),в автомагазине отговорили, TRW жестковаты,но зато по отзывам не подскрипывают........?что скажите,насчет моего выбора?А насчет оригинала?
Захар
24.04.18  | 
24.04.18 | 
Онигинальные колодки не скрипят пока толщина допустимая. Если заскрипели - значит пора менять, там срипун индикатор стоит.
MickZEL
24.04.18  | 
24.04.18 | 

Мне MASUMA понравились

RaptorHF
26.02.19  | 
26.02.19 | 

на екзисте вообще разброд и шатание,с передними колодками лепят и задние и барабашки с дисковыми

dmric
18.03.19  | 
18.03.19 | 

Сейчас не только на экзисте свалка какая-то, а вообще практически на всех подобных площадках. Наверное, экономят на модераторах. Выкладывают товары, которых нет в наличии, ценники различаются с реальными, вместо одной запчасти продают другую и т.п., жалоб много видел. Буквально пару часов назад пробовал там найти кольцо контактное 84307-47020, а точнее аналог RP8430747020. Так мне выдаёт какую-то шляпу за 15-20к, совсем из другой оперы.

Magister
18.03.19  | 
18.03.19 | 
dmric: Сейчас не только на экзисте свалка какая-то, а вообще практически на всех подобных площадках. Наверное, экономят на модераторах. Выкладывают товары, которых нет в наличии, ценники различаются с реальными, вместо одной запчасти продают другую и т.п., жалоб много видел. Буквально пару часов назад пробовал там найти кольцо контактное 84307-47020, а точнее аналог RP8430747020, производитель roers parts, знакомый мастер посоветовал. Так мне выдаёт какую-то шляпу за 15-20к, совсем из другой оперы.

Производителю напрямую напишите, у Roers-Parts есть российская поддержка, они ответят быстро и скажут где можно купить. У них такая инфа естественно есть.

dmric
18.03.19  | 
18.03.19 | 

Спасибо за совет, но я уже нашёл вариант с доставкой из Омска на другом сайте, как раз недалеко. 1300р + пересылка. Но в следующий раз наверное так и поступлю, не буду мучиться с поисками) Наплодили миллион сайтов и магазинов и не поймёшь, где реальные продавцы, а где мошенники.

Модератор
Авто)(модер
19.03.19  | 
19.03.19 | 
dmric: Наплодили миллион сайтов и магазинов и не поймёшь, где реальные продавцы, а где мошенники.

Лучшие советчики, это личный опыт и здравый смысл.

Касательно наших сайтов, все сообщения мошеннического и рекламного характера безжалостно удаляются.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kokoko111
26.06.19  | 
26.06.19 | 

Приобрел сайлентблоки AKITAKA, с надеждой на долгую эксплуатацию (из знакомых уже кто-то ставил, были довольны). Цена демократичная!!! Все ожидания оправданы!!!! Тот случай когда качествовыше цены!!! Машина бегает 1,5 года, без проблем !!!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06