Замена лампы в заднем центральном стоп-сигнале. Toyota Yaris

grandm

не могу сдернуть эту чертову крышку, уже и отверткой пытался поддевать  и руки все ободрал- держится собака намертво- может там секрет есть? со стороны багажника есть какие -то клипсы я их вроде пропихнул внутрь машины но крышка от этого не снимается.

grandm
26.10.16  | 
26.10.16 | 

Ау, люди есть на форуме?

Модератор
Авто)(модер
26.10.16  | 
26.10.16 | 


to grandm:

https://www.autopeople.ru/forum/toyota/yaris/lights/30801.html


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
grandm
26.10.16  | 
26.10.16 | 

эту тему я проштудировал - там не написано как снимать крышку, короче с помощью плоскогубцев и такой-то матери выяснил:

крышку можно в принципе и не снимать, из багажника есть отверстие через которую видно разъем с лампой чтоб его вытащить надо сначала отцепить штекер из разъема так как провод мешает провернуть патрон с лампой (придерживайте этот проводок чем-нибудь иначе после отсоединения он упорхнет в пространство между железной крышей багажника и внутренней отделкой и выудить его оттуда будет непросто), после этого можно будет поворотом против часовой вывернуть патрон с лампой. если все таки проводок ускользнул то крышку придется таки снимать -

для этого опять из багажника надо отцепить два малозаметных черных г-образных зацепа (которые и мешали отсоединить крышку из салона) этой долбаной крышки и тогда крышка (вместе с фонарем) спокойно снимается из салона и можно вытащить и провод и сменить лампу. вот и всех делов.

Модератор
Авто)(модер
26.10.16  | 
26.10.16 | 


to grandm:

Спасибо за ценные дополнения.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06