Как избавится от "белой каши в масляном баке". Toyota Yaris

арина авдейчик

заменили масло,поменяли фильтры,промыли фарсунки,заменили свечи и всё для того что-бы избавится от белого налёта в масляном баке.протечек нет, все жидкости в норме . и всё равно появилась белосерая каша в крышке и на стенка масляного бака,про конденсат я знаю,от малого пробега машины, но может есть другая причина,или только у varis эта проблема,можно-ли не обращать внимание на эту кашу,боюсь двигатель запороть.

Модератор
vlad_m
12.03.14  | 
12.03.14 | 


to арина авдейчик: При очередной смене масла залейте настоящее масло вместо того г, которое у вас сейчас в двигателе. Например Mobil 3000 5w-40. И про "кашу" вместо масла забудете.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
Авто)(модер
12.03.14  | 
12.03.14 | 


to арина авдейчик:

Не помешает проверить исправность системы вентиляции картера.

А то масло, что слили при замене было какого вида? Обычного, или серо-бело-никакое?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
арина авдейчик
13.03.14  | 
13.03.14 | 

было Castrol oe 5w-30 залили в июне 2013г. в декабре 2014г.пришлось его менять слитое масло было грязно зелёного цвета а на щупе тёмная сухая грязь.промыли маслом Mobil ultra 10 w-40 поменяли все фильтры залили новым Mobil ultra 10w-40 не прошло трёх месяцев опять масло менять? делала диагностику, требуется заправка фреоном а то летом нет холодного воздуха,больше не нашли неисправностей. списывают эту проблему на малый пробег машины, не успевает испарится конденсат и с крышки капает вода в масло,но у других такого нет так-же ездят до работы 10 мин.и домой 10 мин.Систему вентилятора картера проверю...

MickZEL
13.03.14  | 
13.03.14 | 

Фигню сказали . У меня пробеги тоже очень маленькие , но ничего подобного нет .

Модератор
Авто)(модер
13.03.14  | 
13.03.14 | 
арина авдейчик: масло было грязно зелёного цвета #

Так вот и я об этом. Если учесть, что вы дальтонизмом не страдаете, то с какой стати б/у масло приняло зеленоватый оттенок.

Значит антифриз через дефектную прокладку ГБ просачивается малыми порциями из рубашки охлаждения двигателя в ту полость, где масло уже без давления стекает в поддон.

Ибо для конденсата, уж слишком много этой самой "каши". (см.заголовок)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
арина авдейчик
13.03.14  | 
13.03.14 | 

записала всё так и буду "мастерам"объяснять дословно, пусть все прокладки проверят ,но всё-же машина у меня год тормозная немного убавилась и антифриз(красненький) тоже совсем чуть..

MickZEL
13.03.14  | 
13.03.14 | 

А вы машину не перегревали ? Не кипела ?

арина авдейчик
14.03.14  | 
14.03.14 | 

я не понимаю что значит кипела но дым из под капота не шёл,только заметила ,но может так и должно быть, проехав не много открыла капот горячий воздух,проблема в том что я не могу найти мастерскую в которой есть действительно разбирающиеся в авто такой марки ,автосервис таётовский в другом городе,а шабашники уже достаточно с меня денег поимели.....

MickZEL
14.03.14  | 
14.03.14 | 

У вас охлаждающая жидкость не закипала ?

арина авдейчик
15.03.14  | 
15.03.14 | 

нет....

Модератор
Авто)(модер
15.03.14  | 
15.03.14 | 


to арина авдейчик:

MickZEL: имеет ввиду, что при значительном перегреве двигателя, нарушается геометрия стыковочных плоскостей головки блока цилиндров и самого блока. В этом случае прокладка ГБ уже не может обеспечить достаточную герметичность.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
MickZEL
16.03.14  | 
16.03.14 | 

Абсолютно исчерпывающе ))

арина авдейчик
16.03.14  | 
16.03.14 | 

всё записала,в 12 ч. еду в гараж к шабашникам, надеюсь ваши советы им помогут,я ни бум-бум в машине ,но они "спецы"....

арина авдейчик
16.03.14  | 
16.03.14 | 
арина авдейчик: всё записала,в 12 ч. еду в гараж к шабашникам, надеюсь ваши советы им помогут,я ни бум-бум в машине #
арина авдейчик
16.03.14  | 
16.03.14 | 

не стали делать машину ,сказали что утечка антифриза может быть одной из проблем,но за год пользования машиной антифриз почти не убавился ,я к ним уже и раньше ездила ,масло они меняли, удивились как машина ещё работает, что давно ей сломаться пора и что ещё немного и движок накроется..надо было гонять машину на большой скорости и давать двигателю нагрузку , всё что вы выше мне советовали пропустили мимо ушей ........

Модератор
Авто)(модер
16.03.14  | 
16.03.14 | 


арина авдейчик: масло они меняли, удивились как машина ещё работает, что давно ей сломаться пора и что ещё немного и движок накроется..

Это точно шабашники - не автолюбители. Сами, небось, в прошлый раз такого масла в движок налили, что теперь удивляются, как это движок до сих пор живой.

У меня жена ездит до работы и обратно, 5км в один конец и никакого конденсата в любое время года.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
арина авдейчик
16.03.14  | 
16.03.14 | 

может мне стоит съездить в сервис где именно по этим машинам.. останавливает цена и что гнать машину в другой город..Завтра ещё в один "сервис" у себя прокачусь ,что они скажут...

stinger
17.03.14  | 
17.03.14 | 
арина авдейчик: и всё равно появилась белосерая каша в крышке и на стенка масляного бака, #

Что имеется ввиду под термином "масляный бак"? Поддон двигателя? На масляном щупе та же самая субстанция или нормальное масло?

MickZEL
17.03.14  | 
17.03.14 | 

Я думаю пока не стоит двигателю давать под жопу . (крутить двигатель , давить сильно на газ )

арина авдейчик
17.03.14  | 
17.03.14 | 

только приехала с очередной автомастерской,посмотрели крышку (налёт был небольшой я вчера чистила) щуп, сказали не обращать внимания, это конденсат виновник белого налёта можно спокойно ездить...в 17 ч. ещё одна поездка в другую мастерскую что там скажут...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06