Посоветуйте моторное масло Toyota Yaris

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.08.11  | 
29.08.11 | 
miska: допустим у вас сгорел ЭБУ, а вы не меняли масло вовремя, гарантия на ЭБУ не прекратится из-за этого. #

Вероятно, Вы лично ни разу не сталкивались с гарантийным обслуживанием.

Если Вы меняли масло не у дилера, то гарантия прекращается. Конечно, согласно здравому смылсу замена масла и ЭБУ никак между собой не связаны. Разве, что дилер прописывает в мозгах БК замену масла и пробег на след. его замену.

В остальном, совершенно верно написал Saharn. Есть договор, который Вы подписываете, где все это прописано. Не согласны - не подписывайте. Ищите другого дилера в другой стране.


На Autopeople с 2010 г
miska
29.08.11  | 
29.08.11 | 

В том то и дело, что сталкивался с гарантийным обслуживанием, поэтому знаю, что если вы не готовы отстаивать свои интересы, то официалы найдут "основания" для оказа в чем угодно, хоть у вас колеса отвалятся на выезде из салона, так же знаю, что люди отказавшиеся вообще у кого либо обслуживаться, потом получали гарантийный ремонт, т.к. обслуживание является услугой, которую никто не в праве вам навзязывать, что следует из договора, который можно признать недействительным, кроме того что он не является основанием для отказа в гарантии.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.08.11  | 
29.08.11 | 


to miska: Для справки:

Toyota motors Co занимается производством автомобилей. А продажей занимаются дилеры. Если Вы составили с дилером договор, то недействительным он может быть признан только в том случае, если противоречит действующему законодательству.


На Autopeople с 2010 г
miska
29.08.11  | 
29.08.11 | 

Именно ему и противоречит (Закон о защите прав потребителей) - навязывание услуг, а так же не предоставление гарантийного обслуживания, т.к. продавая автомобили вы несете все обязательства по его гарантийному обслуживанию, не зависимо от того тойта это или мерседес. Срок гарантии и ее условия определяет только производитель, будь то авто или пылесос, если Тойота дает гарантию 2 года то 2 года, не зависимо от желаний и условий диллера, если диллера это не устраивает, он может ничего не продавать, но таков закон, что продавая авто он уже априори согласен нести все издержки по обслуживанию проданных им автомобилей, или же может не продавать эти авто, если ему это не нравится...

stinger
29.08.11  | 
29.08.11 | 
miska: а так же не предоставление гарантийного обслуживания, #

Дилер как раз и предоставляет гарантийное обслуживание,но по заоблачным ценам и ваше право выбирать,обслуживаться или нет у дилера.Если вы не обслуживаетесь у дилера,то о каком гарантийном ремонте может идти речь?Не надо доказывать это тут на форуме,вы докажите это дилеру,когда он откажет вам в гарантийном ремонте.

miska
29.08.11  | 
29.08.11 | 

Доказывать надо будет не дилеру, а судье...

stinger
29.08.11  | 
29.08.11 | 
miska: Доказывать надо будет не дилеру, а судье... #

Судье уже будет доказывать дилер.

miska
06.09.11  | 
06.09.11 | 

А что Вы думаете о масле Idemitsu Extrime Eco 5w30 fully syntetic, пишут что поставляется на конвейер японских авто, в т.ч. и тойоту, цена 1400 за 4л вроде адекватная, стоит ли брать на ваш взгляд?

mATr1xX
06.09.11  | 
06.09.11 | 


to miska: Описание масла. Оно больше для спортивных авто.


100% синтетическое моторное масло нового типа, разработанное в соответствии с высочайшими стандартами смазочных материалов, улучшающих эффективность топлива. Оно обеспечивает превосходную защиту двигателя от абразивного износа и соответственно продлевает срок эксплуатации двигателя. Специальные присадки, входящие в состав данного масла способствуют снижению шума при работе двигателя.

Применяться в широком ряде легковых автомобилей, легких грузовиков и микроавтобусах, всем кто желает использовать надежное масло высочайшего качества. Рекомендовано для всех моделей 4-х тактных бензиновых и дизельных двигателей.

фасовка: 4Lx6, 1Lx24, 200L

Характеристики:

1. 100% синтетическое моторное масло.

2. Широкий температурный диапазон 5W30.
Высокая текучесть при низких температурах обеспечивает легкий запуск холодного двигателя.

Отличная устойчивость к высоким температурам.

3. Превосходная экономия топлива.

4. Увеличивает срок эксплуатации двигателя благодаря снижению износа.

5. Удовлетворяет требованиям по классификации API: SM/CF
miska
06.09.11  | 
06.09.11 | 

А почему для спортивных?

Ну, я так понял что можно его лить, буду заказывать по экзисту...


mATr1xX:


to miska: Описание масла. Оно больше для спортивных авто.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.09.11  | 
06.09.11 | 
miska: А что Вы думаете о масле Idemitsu Extrime Eco 5w30 fully syntetic, пишут что поставляется на конвейер японских авто, в т.ч. и тойоту, цена 1400 за 4л вроде адекватная, стоит ли брать на ваш взгляд? #

Стоит брать. Масло хорошее.


На Autopeople с 2010 г
Luzga
06.09.11  | 
06.09.11 | 

Для информации, Тойота под своим брендом и по своим тех.условиям заказывает масла производителю авто масел фирме Castle.

Luzga
06.09.11  | 
06.09.11 | 

Так же заслуживает внимание линейка МАКС ЛАЙФ для авто с пробегом от 100 тысяч, и САН ПАУЕР до сотки .

mATr1xX
07.09.11  | 
07.09.11 | 
miska: Ну, я так понял что можно его лить, буду заказывать по экзисту... #

Да заливать можно. Масло отличное.

Ночка
07.09.11  | 
07.09.11 | 

Когда покупала машину, попросила хозяйку дать наклейки с банок масла и антифриза, ну чем она кормила Ярика. Так масло она лила ESSO UITRON 5W 40. Я тоже купила такое масло, но ещё не заливала. У нас Сибирь. Это всесезонка? Или на зиму надо другое?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.09.11  | 
07.09.11 | 


to Ночка: На зиму в сибири (думаю, у вас там бывает и -40°) лучше использовать 0W-20.

5W-40 всесезонка.


На Autopeople с 2010 г
stinger
07.09.11  | 
07.09.11 | 
Messir: to Ночка: На зиму в сибири (думаю, у вас там бывает и -40°) лучше использовать 0W-20.
5W-40 всесезонка. #

Если за зиму вы выкатываете пробег от замены до замены,то можно залить и 0W-20,если нет,то из экономических соображений лучше сразу залить 0W-40.

Ночка
07.09.11  | 
07.09.11 | 

Для меня всё это впервые. Я понимаю, что надо к зиме подготовиться. То есть, поставить резину зимнюю, промыть и залить OW40 или OW20, если заливали 5W40. Значит зря я купила сейчас 5W40? Ну до весны с ней ничего же не случится?

Ночка
07.09.11  | 
07.09.11 | 

Я извиняюсь, я не туда залезла. У меня Ярис первого поколения.

miska
07.09.11  | 
07.09.11 | 


to Ночка:
Для масла это не имеет значения...

...34567


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06