Проблемы со сцеплением Toyota Yaris

Захар
20.01.13  | 
20.01.13 | 

W-DD: Позвонил в "Мир Toyota" на что мастер сказал, что работ максимум тысяч на 25 с зап. частями, если "всё накрылось". Что могло произойти с автомобилем и стоит ли обращаться в этот центр по ремонту автомобиля? Спасибо заранее.



Похоже на износ сцепления. При полной выработке инициализация сцепления дает такой результат. Замена в сборе на оригинал в тойота сервисах примерно так и стоит, почитайте тему выше. Ели бы все накрылось, стоило бы дороже - замена всей роботизированной коробки по моим данным около 100 т.р. Если сервис официальный - то стоит, во всяком случае познакомьтесь с отзывами о нем.

W-DD
21.01.13  | 
21.01.13 | 
Saharn:



Похоже на износ сцепления. При полной выработке инициализация сцепления дает такой результат. Замена в сборе на оригинал в тойота сервисах примерно так и стоит, почитайте тему выше. Ели бы все накрылось, стоило бы дороже - замена всей роботизированной коробки по моим данным около 100 т.р. Если сервис официальный - то стоит, во всяком случае познакомьтесь с отзывами о нем.


Да не не официальный :) стоит гараж в нём и ремонтируют - частники. Сегодня "отъэвакуаторил" свой чудо-аппарат - завтра буду с ними разговаривать, как и что там. Да вроде он ~25 просил и за замену актуатора, и сцепления в сборе?:)

Захар
21.01.13  | 
21.01.13 | 
W-DD: стоит гараж в нём и ремонтируют - частники
Я бы не доверил, тем более вы их не знаете. 25 для частников - много, к тому же актуатор скорее всего менять не надо. Я бы сперва прошел диагностику у официалов, а затем думал - продолжить ремонт у них или искать чего подешевле, зная точно, что нужно менять.
W-DD
22.01.13  | 
22.01.13 | 

Кароче замена сцепления + замена моторчика ауктатора + работа + все зап части = 26600р. В пятницу обещали, что я полечу дальше бороздить просторы вселенной.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.01.13  | 
22.01.13 | 


to W-DD: Здравствуйте.

Настоятельно рекомендую пользоваться поиском по форуму.


Проблемы робота и ММТ обсуждаются здесь.


На Autopeople с 2010 г
Amfitamin87
29.01.13  | 
29.01.13 | 

Здарово народ. г. Норильск Красноярский Край, погода за окном -32. Владелец Тойоты Ярис конец 2008 года, пробег 55 тыс. Коробка Робот . И у меня такая же проблема:

1) При движении коробка с 1 на 2 передачу начинает дёргаться. Вопрос : При переключении на механнику. При трогании с 1 передачи на 2 машина НЕ дёргается, едет как надо. Может ли это быть дело в заслонке или всё же именно робот тупит ? . У нас в городе посоветовали сначало узнать точно, чтобы не лесть туда зря .

2) При езде примерно км 60 ... Начинаю обгон автомобиля, ... Нажимаю газ, в этот момент двигатель начинает орать, обороты поднимаются, затем падают а потом только машина начинает набирать скорость со странным, громким звуком из двигателя ... Что это такое ? . Раньше такого не было .

3) Какие свечи нужным для Яриса ?

4) Какие колодки нужны для Яриса ?

И еще ... Из-за малой образовонности наших Автомеханников. Объясните хотябы мне что такое Инициализация ?.

Amfitamin87
29.01.13  | 
29.01.13 | 

И вот еще, читаю тут о том что : * Ярис с Роботом при переключении на передачу Е, должен автоматом ехать ровно 10 км\ч не нажимая газ. У меня же такого ниразу не было... Что делаем ? ).

Захар
29.01.13  | 
29.01.13 | 

Для Amfitamin87: коробка дергается, да, пока не прогреется (двигайтесь плавно и осторожно), это нормально. Если же невыносимо дергается постоянно, также может пропадать (сильно дергаться) задняя скорость - нужна инициализация. Про набор 10 км/ч с места без педали газа - это если у вас работает "помощь при старте". Если нет - она не работает по причине снашивания поверхности фрикционных дисков (это тоже нормально) - нужна инициализация. Но это совсем не обязательно, если вас не напрягает нажимать на газ (кстати - после инициализации она может и не появиться при значительном износе).

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.01.13  | 
31.01.13 | 


to Amfitamin87: Здравствувуйте.

А почитать то, что писали выше не пробовали?


На Autopeople с 2010 г
W-DD
04.02.13  | 
04.02.13 | 

Не подскажете где купить проводок для toyota yaris для инициализации через программу?

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
05.02.13  | 
05.02.13 | 
W-DD: Не подскажете где купить проводок для toyota yaris для инициализации через программу? #

Из Китая через МОЛОТОК.РУ мужики с работы заказывали... Около 600 руб устройство стоит, без шнура он не нужен т.к. (связь через Блютуз с ноутом)!!! Вставляется коробочка в диагностический разьём и приемник в ноут или на планшет сигнал снимать и бегай вокруг машины... Вот ссылка внешне такой же...

https://www.carmod.ru/products/obdii_adapter_elm327_v15_mini

W-DD
07.02.13  | 
07.02.13 | 
D-4D: Из Китая через МОЛОТОК.РУ мужики с работы заказывали... Около 600 руб устройство стоит, без шнура он не нужен т.к. (связь через Блютуз с ноутом)!!! Вставляется коробочка в диагностический разьём и приемник в ноут или на планшет сигнал снимать и бегай вокруг машины... Вот ссылка внешне такой же...
https://www.carmod.ru/products/obdii_adapter_elm327_v15_mini

Парень говорит, что это устройство только ошибки с двигла снимает, а робот не переобучает и говорит только один выход - https://brovex.ru/catalog/products/professionalnye-dilerskie-skanery/toyota/toyota-mangoose-new

kamu6a
25.02.13  | 
25.02.13 | 

добрый день,

помогите, пожалуйста!

Вчера заменила сцепление на тойоте ярис 2008 годя (робот), купила сама сцепление Valeo, поменяла в частном автосервисе, они не предупредили что нужна адаптация, нашла человека который умеет это делать, приехал с компьютером, адаптировал, теперь просто летаю, НО человек который адаптировал предупредил что это не надолго т.к. сцепление не оригинальное!!! скажите, пожалуйста, (не могу найти ничего в интернете) оригинальное сцепление на ярис делает только Aisin???? что мне делать?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.02.13  | 
25.02.13 | 
Ничего не делать. Ездить и радоваться.

На Autopeople с 2010 г
kamu6a
25.02.13  | 
25.02.13 | 

Спасибо! Сколько людей-столько и мнений, я посчитала вчера в решении моей проблемы поучаствовало 10 человек! Последний - тот который адаптировал - в итоге испортил настроение, сказав что мое счастье не на долго и даже сказал что у него стоит ярис на ремонте с такой же проблемой, человек проездил месяц с неоригинальным сцеплением и встал((((

Захар
25.02.13  | 
25.02.13 | 

Сцепление такое? https://kiwiauto.ru/avtozapchast/803900/

Во сколько все с работой обошлось?

kamu6a
25.02.13  | 
25.02.13 | 

К сожалению точно не знаю какое, купила на маршале.

Сцепление 9000

Замена 3500

эвакуатор 1500

адаптация 2000

Захар
25.02.13  | 
25.02.13 | 

Мда, не сказать что на много дешевле оригинала. Первая замена? Интересно, сколько км отходило родное?

kamu6a
25.02.13  | 
25.02.13 | 

87 тысяч, замена первая. а сколько оригинальное стоит? и оригинальное это aisis?

Svetlana1978
29.04.13  | 
29.04.13 | 

Подскажите пож. телефон сервиса специализирующиеся на замене сцепления на Тайоте ярис каробка робот.2007г. пробег 77000км. г. Москва мой телел.8-9854629020. Заранее спасибо.

...34567...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06