Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Проблемы со сцеплением

Автор
Модератор
06.04.18 - 
minigoal: Пропало питание на диагностическом разъёме в чём может быть причина?? #

Проверьте предохранитель в салонном блоке

F24 (7,5A) Диагностический разъем

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.04.18 - 
Предохрон F24(7,5А) проверил сразу, даже новый поставил, ничего не произошло.Где ещё может быть потеря?
Авто(дед)
Модератор
06.04.18 - 

to minigoal:
Проверяйте предохранители, не только визуально, а по наличию напряжения на обоих концах контрольных выводов, контрольной лампой?

Если "плюс" с предохранителя уходит, а на 16 контакт диагностического разъёма не приходит, возможен обрыв провода.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
16.04.18 - 

Прошу совета.

Ярис 1.3 2007 года робот пробег 85 т. км., замена ЭБУ по гарантии на 30 т.км. в 2009 г..

На 80 т.км. появились толчки на холодную при переключении с 1 на 2 скорости и назад на горячую, помощь вперёд присутствовала, назад нет. На вопрос дилеру, какой ставили ЭБУ на замену, ответили что с автоподстройкой сцепления. Сказали что толчки на холодную не криминал , о замене сцепления стоит задуматься после того как пропадёт помощь при движении вперёд.

Сейчас на 85 т.км., появилось проскальзывание при более интенсивном давлении на газ с увеличением оборотов до 3000 и выше. При постоянном усилии давления на газ, машинка разгоняется более медленно с оборотами до 2000,без проскальзывания сцепления. Напрашивается вывод о необходимости замены сцепления,а может о ремонте ещё чего.Помощь при движении вперёд присутствует (на удивление) и что характерно появилась помощь при движении назад! Чем это объяснить? Возможна ли эксплуатация автомобиля в таком режиме?

Авто(дед)
Модератор
16.04.18 - 
REMS: появилось проскальзывание при более интенсивном давлении на газ Возможна ли эксплуатация автомобиля в таком режиме?

О какой "эксплуатации" уже можно серьёзно вести речь??

А ездить ли до "упора", или менять комплект сцепления это вы сами должны решить.

16.04.18 - 
Пока не ясно проскальзывание это дисков или глюк эбу. Если сцепление - то пробуксовки сначала появятся на 5й передаче.
27.04.18 - 

Здравствуйте.

Сделал адаптацию "скрепкой", с незнания провел все три. При адаптации коробки не произошло никаких щелчков и пропала N . сделал еще раз но уже с другой стороны, сначала коробка потом сцепление. N появилась но машина перестала реагировать на педаль газа и значок постоянно мигает.

Сегодня съездили к диагносту он сказал что блок ЭБУ не откликается и адаптацию сделать не могут. Других ошибок нет.

При адаптации ЭБУ щелчки под капотом происходят.

28.04.18 - 

ЭБУ под парпризом(примерно под бардачком который за рулём) находится и если не откликается то ему хана, сгорело(у меня уже три раза, так и не могу найти почему), ищите мастеров или покупайте новое ЭБУ других вариантов нет!!! И ещё щёлкать в нём нечему, под капотом щёлкает скорее всего реле.

08.05.18 - 

Ну наконец скатался к нормальному диагносту. Заключение: Накосячил я с адаптацией. Провёл не в том порядке и блок тупо заглючил. Хрен знает что там они делали но машина поехала спустя 2 часа. Проблема с тем что машина не хотела адекватно переключать скорости тоже решена. Как сказали при замене сцепления была сильно зажата корзина сцепления. Они ее как то отпустили. Так что могу сказать и предупредить людей по поводу адаптацией скрепкой : делайте все строго по инструкции! Все по порядку.

Многие пишут что не нужно делать адаптацию ЭБУ я наверно с ними соглашусь. Если у вас проблема с коробкой делайте все с пункта 2. (Сцепление потом коробка) но это не точно)) По поводу самой адаптации скрепкой : Делать ее можно и даже многие рекомендуют ( подводить уставшее сцепление). Не нужно боятся и слушать умников и специалистов интернетных! Главное делать все по ИНСТРУКЦИИ!)) Но конечно если в вашем городе есть нормальные диагносты которые берут за подобную операцию одекватные деньги то лучше заплатить 300-500 рублей что бы не бегать и не рыскать часами по интернету в поиске ответов как делал я))

сегодня в 12:03 - 

Снова я со своими проблемами...

После четвёртого похода к мастерам, которые чинят ЭБУ(горит один и тот же конденсатор0 был заменён актуатор сцепления на новый, снова заменён конденсатор в ЭБУ, должен был сегодня отогнать им машину на диагностику электрики и поиск причины горения конденсатора в мозгах, но чудо было скоротечным, пяти минут не прошло с момента запуска двигателя, как снова загорелась шестерёнка. Что делать, где копать я уже не представляю.

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+