Ремонт и эксплуатация дизельного двигателя 1ND TV Toyota Yaris

zarovie32
01.08.18  | 
01.08.18 | 


to sex_ev: Стрекот при нагрузке, это турбина. У меня тоже самое. Если ранее не было так явно, значит датчик свой подрегулируй, об этом уже писалось.

Avit59
01.08.18  | 
01.08.18 | 

Всем доброго времени суток! Вопрос глупый, как снять форсунку? 1ND tv, 90 лс

Хочу отправить на диагностику...

А то вот такая беда, см.фото...

Tesla32
02.08.18  | 
02.08.18 | 

Добрый день!

Подскажите кто - либо менял цепь ГРМ на 1nd tv если да то на каком пробеге ее менять надо и какую брать я у нас оригинала не нашел да и хочется что бы не сильно дорого но хорошо))

sex_ev
02.08.18  | 
02.08.18 | 


to Avit59: Снимаешь интеркуллер, который сверху. -> выкручиваешь болт, который прижимает прижимное коромысло. -> отключаешь провода и откручиваешь трубку подачи топлива. -> аккуратно, немного вращая форсунку вытаскиваешь ее вверх. Все!

Собирать в обратном порядке. Только нужно обязательно поменять шайбу которая под форсункой лежит. После сборки нужно прокачать лягушкой соляру и придется покрутить стартером пока воздух не выйдет. Но это не всегда происходит. У меня почти сразу завелась после установки другой форсунки.

sex_ev
02.08.18  | 
02.08.18 | 


to zarovie32: А есть возможность отключить турбину и поездить без нее? Для точной диагностики...

Avit59
03.08.18  | 
03.08.18 | 
sex_ev: to Avit59: Снимаешь интеркуллер, который сверху. -> выкручиваешь болт, который прижимает прижимное коромысло. -> отключаешь провода и откручиваешь трубку подачи топлива. -> аккуратно, немного вращая форсунку вытаскиваешь ее вверх. Все!
Собирать в обратном порядке. Только нужно обязательно поменять шайбу которая под форсункой лежит. После сборки нужно прокачать лягушкой соляру и придется покрутить стартером пока воздух не выйдет. Но это не всегда происходит. У меня почти сразу завелась после установки другой форсунки. #

Благодарю, все получилось! Форсунки достал без проблем, хоть и пробег около 250 т.км.

Avit59
03.08.18  | 
03.08.18 | 

Вопрос еще один. Есть где достать распылители F00VX10044?

zarovie32
03.08.18  | 
03.08.18 | 


to sex_ev: Турбину отключить можно, геморно потом назад подключать, у меня тяга на место не встала, стоит внатяг, да и прокладки...., расход увеличился. А вообще у меня такое было и на дизельной КИА пиканто и на дизеле Ф-ваген пассат. При разгоне появляется звук.

zarovie32
03.08.18  | 
03.08.18 | 


to Avit59: Промыть форсунки пробовал? Когда задаешь вопрос, побольше информации что сделал, что нашел на форуме. А так на экзист или алиэкспрес.

zarovie32
03.08.18  | 
эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
06.08.18  | 
06.08.18 | 

Про форсунки могу сказать одно - Если пробег за 150000 км, то реально есть износ мультипликатора и распылителя! меняется комплектом! Но! Это все хозяйство лучше в сервисе делать т.к. при сборке есть моменты в регулировках работы форсунки. Проверка и испытание на стенде, а далее полученный код форсунки прописывается в ЭБУ двигателя.

На счет промывки наверно не поможет, обычно там грязи таковой нет! Там давление такое, что все выдует из неё в горшки...

Если все же в форсунках появляется стружка металлическая, то всего скорее ТНВД приходит конец! Ставъте хорошие топливные фильтры! Я вообще поставил 2 микронный доп фильтр после штатного.

zarovie32
08.08.18  | 
08.08.18 | 


to D-4D: Ну незнаю, мне промывка всегда помогала, не зря же существуют раличные способы промывки форсунок, даже ультразвуком, а менять всегда успеешь (цены конские). Промываю ликви моли, при заведёным двигателе, думаю смолянистые отложения будут при любом давлении. Промывку делаю всегда при смене масла, может мне кажется, но машина идет резвее. Насчет фильтра - я тоже ставлю дополнительный фильтр, но до основного - прозрачный чисто, что бы видеть есть ли вода и соляра если вдруг заглохну, даже дырку в нем насквозь пробил, так как лишний фильтр нагрузка на насос. Солярку стараюсь заливать с чистой канистры, на лейку одеваю фильтр (с рулоного хоз. полотенца), после 2-х канистр фильтр грязный и темный на лейке. Заправляюсь на Евро5: ТНК, Роснефть, Газпром, Белнефть

Сергей
08.08.18  | 
08.08.18 | 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, сломало распредвал причём второй раз за два месяца. Мотор у меня 1.4 л. 1 ND-TV. Ломает в том месте где привод насоса. Может у кого-то есть предположения из-за чего это происходит?
zarovie32
08.08.18  | 
08.08.18 | 


to Сергей: Задают вопросы, а информации ни какой остается только догадываться, что сделал, где читал. Вообщето когда поломало первый раз, должно было погнуть клапана, да и поршням должно было достаться. В дизелях обязательно гнет, обычно если ремень рвется, но у нас цепь. Я так понял, ты голову не снимал, а просто заменил распредвал. Придётся искать контрактную голову.

Сергей
09.08.18  | 
09.08.18 | 
Ломает привод, который крутит мотор.
Сергей
09.08.18  | 
09.08.18 | 
Не мотор , простите, а насос
Сергей
09.08.18  | 
09.08.18 | 
Есть предположение, что датчик давления не дружит с регулятором давления. Создалось давление в рампе больше чем положено, в результате чего насос упёрся и поломало привод. Это моё предположение. Хотелось бы узнать ваше мнение.
zarovie32
09.08.18  | 
09.08.18 | 

Двигатель 1ND-TV. Просьба прежде чем задавать вопросы, чтобы не засорять тему, пользуйтесь поиском. (кнопка Поиск) https://www.autopeople.ru/search/

На основании полученных знаний, задайте аргументированный вопрос, с полным описанием проблемы, с чего началась проблема, что вы делали, что бы не вытаскивать из Вас клещами необходимые пояснения.

Модератор
Авто)(модер
09.08.18  | 
09.08.18 | 

to zarovie32:

Всё правильно и плюс, единственный нюанс - ресурс имеет сложную структуру и состоит, собственно, из этого форума и ещё из множества форумов по маркам.

Автолюбителям зарегистрированным на форумах по маркам лучше пользоваться собственным поиском. (поэтому малость поправил)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
zarovie32
10.08.18  | 
10.08.18 | 


to Авто(модер): (одноименная кнопка) не пашет, я так понял это ссылка на поиск. Многие не поймут, лучше сделать ссылку на поиск, в этом и была задумка, научить пользоваться поиском,( для начала хоть на этом форуме, к тому -же двигатели, что на ярисе, на короле, аурисе и т. д. 1 ND TV объемом 1.4 одинаковые, это уже обсуждалось и я выкидывал картинки, отличаются только чиповкой, но это не двигатель), а потом пусть задают вопросы. Во всяком случае если это ТЫК (одноименная кнопка), просьба подправить, что бы работала.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06