Ремонт и эксплуатация дизельного двигателя 1ND TV Toyota Yaris

zarovie32
31.07.17  | 
31.07.17 | 


to sex_ev: У меня помогла смена масла. Правда машина была КИА дизельная, но она с гидрокомпенсаторами, но не уверен, что стучал гидрик, может и натяжное цепи. Залил поначалу полусинтетику корейскую, через 5 тыс км. появился похожий стук, масло сменил стук пропал. Автодед тоже верно сказал, может топливо плохое.

Я последнее время заправляюсь только Роснефть или ТНК т. есть евро 5. Но опять же у нас не бензинка, где при нагрузке стучат пальчики. Что показала диагностика? Я себе купил ELM327 (за 800 рублей с доставкой в Москве) белого цвета, показывает всю беду на ура. Ярис, дизель 2003 года.

sex_ev
01.08.17  | 
01.08.17 | 


to zarovie32: Поменяю масло, отпишусь. Хочу еще ЕГР почистить.


ELM327 нашел у нас в городе(Красноярск) за 350 р. куплю сегодня.

Master_new
05.08.17  | 
05.08.17 | 
Есть все шансы, что это переливает топливо при разгоне . Нужно проверить топливные форсунки. Вероятнее всего они уже работают не правильно от старости. Другое дело, что форсунки почти не умеют у нас регулировать. Мне три раза регулировали с заменой запчастей - итог один - гремит при наборе скорости. Аурис 2008 1nd-tv. Отвёз их в прибалтику в фирменный бош сервис - теперь машину практически не слышно. И гораздо мягче работает мотор когда набирает скорость чем раньше.
Модератор
Авто)(модер
05.08.17  | 
05.08.17 | 
Master_new: Отвёз их в фирменный бош сервис - теперь машину практически не слышно. И гораздо мягче работает мотор когда набирает скорость чем раньше.

Да, такое возможно. При "глюках" в форсунке, может пропадать цикличность (по штату тройная) впрыска, отсюда и жесткость в работе.

Спасибо за отчёт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sex_ev
07.08.17  | 
07.08.17 | 

Заменил масло и фильтр, все так и осталось. Сканер elm327 показал две ошибки p1229 и p1272 - вроде как на топливную систему ругается. Буду искать дальше.

Знакомый дизелист посоветовал почистить клапан обратки и настроить тнвд. С первым проще - почищу, а вот как тнвд настраивать я не знаю (((

Модератор
Авто)(модер
07.08.17  | 
07.08.17 | 
sex_ev: а вот как тнвд настраивать я не знаю #

В движках с общей топливной рейкой, (аккумулятором давления) момент впрыска определяется уже не настройкой ТНВД, а прошивкой блока управления.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
zarovie32
11.08.17  | 
11.08.17 | 


to sex_ev: Набери в Гугле свои ошибки. Или набери Тойота Auris D-4D 2008г. ошибка Р1229, Р1272 Help(Проблема решена), попадешь на forum.adast.ru Там твоя беда хорошо и подробно расписана. В общем походу тебе надо менять регулятор топлива на рампе. Если сомневаешься, съезди на диагностику.

sex_ev
16.08.17  | 
16.08.17 | 

Сделал чистку топливной системы lavr'ом, вроде ошибка больше не появлялась, но пока по городу езжу, высокие обороты не поднимал. А стук так и остался, на выходных попробую снять регулятор давления топлива и почистить его, если не поможет - то менять буду, ценник у него около 5000р.

zarovie32
16.08.17  | 
16.08.17 | 

Прочитай сообщение на 2-й стр. Tylpan писал, а также поюзай на форуме про замену регулятора, там кажется какая то проблема с резьбой.

Pinochet
13.09.17  | 
13.09.17 | 

Пропало тягло, мотор контрактный пол года ставил. Егр почистил, фильтра все новые, не дымит.

zarovie32
13.09.17  | 
13.09.17 | 


to Pinochet:

Честно и отвечать не хочется, видно что человек вообще не читал ничего по своей проблеме.

Делал или нет диагностику, заправка одна или менялась, даже из этого минимума вытекает еще несколько вопросов, тянуть клещами что ли.

Причин тысяча, в каком направлении идти?

Модератор
Авто)(модер
22.09.17  | 
22.09.17 | 
zarovie32: Честно и отвечать не хочется, тянуть клещами что ли

Это точно. Тем более на вопрос: "пропало тягло у двигла". (шутка)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
virus_nn
17.11.17  | 
17.11.17 | 

Добрый день!

Есть у меня дизельная королка, машина стала дымить при прогреве и покушивать масло, при прогреве дым пропадает но появляется огромное количество картерных газов(при откручивании крышки "дым столбом"). После диагностики сказали что нужно капиталить движок и ремонтировать турбину(плюется маслом). Двигатель еще не разбирали мастер просил поискать ремонтные поршня +0,5, есть ли они вообще?

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
18.11.17  | 
18.11.17 | 

to virus_nn.

Мастера с ходу попросили поискать поршня? Посмотрев тока на дым исходящий из заливной горловины... Если так то надо идти стороной данных сервис-менов! Да и про турбину тоже самое... Если он обнаружил масло в интеркулере - это не говорит о том, что пора менять турбину, типа она (плюется маслом!). Про попадание масла в интеркулер - виновато давление картерных газов вследствии износа поршневых колец!

Я у себя, при схожей ситуации, обошелся заменой поршневых колец и маслосъемных колпачков! Еще пришлось промыть поршня, интеркулер, впускной коллектор и ЕГР... Советую по ходу ремонта - заменить сальники коленвала и ТНВД вообщем все основные резинки.

Про поршня - ремонтных размеров оригиналов нет! Это не заложено производителем Тойоты, но такие поршня имеются типа фирмы Mahle и подобных, где-то, когда-то попадались в поиске...

У меня был жор масла на 1000 км - 1 литр. Больше всего оно не выгорало, а выкидывалось в интеркулер, а далее по чуть чуть всасываясь в впускной коллектор тем самым все засирая по пути к цилиндрам. Как то так...

sex_ev
30.05.18  | 
30.05.18 | 

Долго я мучился со своим Ярисом глохнувшем на ходу. Менял форсунки на заведомо рабочие, но это не помогло. При подъеме в гору, при добавлении газа загорался чек и глох, выключаешь зажигание, ждешь около минуты и можно дальше ехать, но не далеко. Если обороты не держать около 3000 глохла машинка. Очень не приятно, особенно на трассе... Вчера заменил, все-таки, редукционный клапан на 0281006015 - 5400р. Хотя стоял 0281002507, но у него ценник около 10 000р. Глохнуть перестал. Может поможет кому-нибудь мой опыт. Только стрекот при нагрузке так и остался.

Kirill TOYOTA PROBOX
26.06.18  | 
26.06.18 | 
Подскажите пожалуйста где можно купить распредвал на 1NDTV
Правдоруб
26.06.18  | 
26.06.18 | 

Kirill 3000: где можно купить распредвал на 1NDTV

В интимтоварах, хоть бы написал какой город

Kirill TOYOTA PROBOX
27.06.18  | 
27.06.18 | 
Забойкальский край город краснокаменск
zarovie32
01.08.18  | 
01.08.18 | 


to Kirill TOYOTA PROBOX 1NDTV: Ничего не написал про ошибки. К примеру у меня чек не загорался.

На ходу отключается педаль газа, приметил в основном когда держу обороты 2200-2400 на 5 передаче, обороты падают до 1100, т.есть переходит в аварийный режим. Чек не загорается, но при проверке сканером выскакивает ошибка Р1121- Электропривод управления дроссельной заслонкой.

Проблема более полугода. Ранее грешил на датчик, что возле дроссельной заслонки (25819-33010), снимал, чистил его продувал, поджал пружинку внутри маленького клапанка и машина ездила нормально тысяч 300-400, потом все повторялось. Сейчас проблема и на других передачах при оборотах 2200-2400.

Думал что проблема в датчике, что возле педали газа, там могла повредиться дорожка, ремонтируется ли он также как датчик топлива в баке, если кто делал отпишитесь, так как он не разборный в отличие от других датчиков, но вскрыть можно. Что бы увидеть номер датчика надо его снять, но наметьте как он стоит, иначе придется регулировать методом тыка реагирование педали. Датчик (Тойота 25819-33010 139700-0790 079) Проверял дорожки 3 и 5 контакт от 0.53 до 3.23; 1 и 4 контакт от 0.21 до 3.17; 2 и 4 от 3.28 до 0.21; 3 и 6 контакт от 2.78 до 0.13 - при проверке скачков не было сопротивление изменялось плавно. Поставил датчик на место, машина пошла нормально. Значит где-то проводка неисправна? Как ее прозвонить? Вот сколько вопросов, диагностировал ли ты свою ошибку.

zarovie32
01.08.18  | 
01.08.18 | 


to Kirill TOYOTA PROBOX 1NDTV: Если есть рядом интернет магазин Экзист, заказывай там. Запчасти оригинальные и дешевле чем на рынке, но придется около месяца, может меньше подождать.

12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06