Ремонт и эксплуатация дизельного двигателя 1ND TV Toyota Yaris

Tylpan
20.12.16  | 
20.12.16 | 
С напильником разобрался. Получилось вытащить магнитом на пружине. Если можно еще один вопрос? Как избавиться от воздуха в топливной?
эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
20.12.16  | 
20.12.16 | 


to Tylpan:

Так найти это место завоздушивания наверно... А это может быть где угодно (от бака - до форсунки). Так то система Common-Rail сама выгонит тот воздух, который допустим попал в систему при смене топливного фильтра. А если имеет место разгерметизация системы, то это тока лечить... Визуально посмотреть, имеющиеся мокрые места на всех шлангах, трубках, трассы обратки от форсунок и тд и тп.

Воздух может попадать через изношенный сальник ТНВД, не качественный топливный фильтр, из за огрубевших и потрескавшихся резиновых шлангов, не протянутых хомутов, трубок, из-за езды с малом объемом топлива в баке...

Tylpan
02.03.17  | 
02.03.17 | 

Здравствуйте!

Как выставить метки грм? Гидронатяжитель надо менять? Можно ли к нему подлезть?

Модератор
Авто)(модер
02.03.17  | 
02.03.17 | 


to Tylpan: Уточните...

О какой машине и о каком движке речь?? И год выпуска?? Заполните профиль.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Tylpan
02.03.17  | 
02.03.17 | 
Toyota probox 1nd tv. Застучал клапан?+слышен шелест в районе цепи. Хочу снять крышку клапонав проверить метки и зазоры.
zarovie32
02.03.17  | 
02.03.17 | 


to Tylpan: Вроде все подробно расписано в подразделах темы (двигатель и питание). Если лень читать то начинай сам все сначала

Сюда ↓ забиваешь свой вин код

https://www.japancats.ru/Toyota/ далее открываешь двигатель, потом распредвал и клапаны и видишь конкретно твою цепь и все что тебе интересно, далее https://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/index2.html здесь все двигателя тойотовские, если знаком с английским, то повезло, нет копируй по частям и переводи через яндекс переводчик. Но проще поюзать по форуму- почитать про ГРМ, регулировку клапанов и так далее. Все подробно расписано.

zarovie32
11.03.17  | 
11.03.17 | 


to D-4D: Подскажи после того как перебрал двигатель, подсоединил топливную систему, как прокачивал топливную. Надо ли прокачивать ТНВД? Подсоединил на обратку, что выходит с рейки прозрачную трубку видно идет воздух, форсунки откручивал даже не сопливят. Все патрубки сухие. Воздух именно после снятия и установки топливной. В мануале ничего не нашел.

zarovie32
11.03.17  | 
11.03.17 | 

Как прокачать топливную систему common rail. После переборки двигателя и установки топливной системы, понятное дело двигатель не заведется, так как в топливной системе воздух, прокачка штатным насосом на топливном фильтре не поможет. На форумах множество советов, которые не нужно слушать. А именно менять топливные трубки (они одноразовые) бить идиоту в рожу- если аккуратно они бесконечно многоразовые. Не прокачивать топливную систему стартером накроется ТНВД - ответ тот же и т.д. Посмотрел в ютубе ролик как прокачать топливную систему комон рейл. Прокачиваем сразу штатным насосом, после этого откручиваем топливные трубки 1-й, 3 и 4 форсунки. 2-я закручена. Крутим стартером (в ролике из открученных трубок прыснуло топливо и начало на одной форсунке 2-й колбасить двигатель) У меня этого ничего заметного не было просто я увидел, что под форсунками мокро. Закрутив все топливные трубки, прокрутив стартером секунд 10, при этом нажимал на газ многократно, машина завелась.

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
19.03.17  | 
19.03.17 | 

После сборки двигателя сначала прокачал ручной подкачкой, установленной на топливном фильтре, снял фишки с форсунок и стартером крутил секунд 5, после опять прокачал до упора ручной подкачкой и так 3 цикла... После одел фишки на форсы и заводил. Двигатель завелся на втором старте (по 10 секунд прокрутки).

Думаю сложности не было с пуском из за того, что: 1 - топливо в рампе форсунках и ТНВД оставалось, 2 - незначительный воздух, который попал при отсоединении топливных трубок и шлангов, система просто выгнала сама при моих манипуляций перед стартом двигателя...

artriks1193
23.03.17  | 
23.03.17 | 

Добрый вечер!

Королла 9 года 1NDTV 90 лошадей , 6-ти ступка. Короче у меня заклинило коленвал , сломало поддон и так далее. Машина у меня европейской сборки. Интеркулер стоит под бампером, фильтр масляный сменный картридж , и под шкивом коленвала у меня стоят какие то два датчика.

Нужен коленвал, хотел поинтересоваться от Ауриса или Яриса 2007 года с таким же двигателем подойдет коленвал?

zarovie32
23.03.17  | 
23.03.17 | 


to artriks1193: Прочитай всю тему внимательно и найдешь ответ- в основном на 1 странице. Немножко подскажу разница только в мозгах, двигателя одинаковые - ответ D-4D от 2.12.16г. на мой вопрос от 29.11.16г., еще обрати внимание на цепь на картинках.

Tylpan
25.03.17  | 
25.03.17 | 
Здравствуйте! Вопрос по номеру на регуляторе давления тот что в рейке. Вот что написано на моем D-4D, 1.4 BOSCH 23280-33010 CR/DRV-P S K/205 0 281 002 507 По экзисту и другим он продается только с рампой что дорого! Нашел что на корейцев ставят такой Hyundai/Kia № 31402-2A400 или Bosch № 0 281 002 507). Подойдет ли?
fry1231
21.06.17  | 
21.06.17 | 

Уважаемые!
Машинка toyota urban cruiser, двиг 1ndtv
проблема такая:
навернулся датчик дроссельной заслонки (видимо)
выткнут предохранитель ETCS (система управления электронным дросселем), то есть, по сути, мозги не должны получать данные с датчика, а рассчитывать состав смеси исходя из показаний ДМРВ и положения педали газа
однако!
бывает сразу, бывает после прогрева и непродолжительной езды, бывает вообще всё нормально, но иногда мозги каким то образом подхватывают неверные данные с датчика, показывают открытие дросселя на 50% и выше, соответственно начинает бешено богатиться смесь, турбинка пытается всё это вытянуть, скрипит, визжит, валит белый дым из трубы и расход 15-20
куда копать?

Аксель
22.06.17  | 
22.06.17 | 

fry1231: выткнут предохранитель * турбинка пытается всё это вытянуть

Ну и налепил фантазёр. Нельзя в движке такого уровня ничего от балды "вытыкивать".

fry1231
24.06.17  | 
24.06.17 | 


to Аксель: изначально было так, я ничего не вынимал

7Evgeniy7
24.07.17  | 
24.07.17 | 

Здравствуйте всем. Подскажите, пожалуйста.

Кто-нибудь сопротивление мерял двигателя дроссельной заслонки? У меня не укладывается в допуск (0.3 до 100 Ом) но сам он работает как такое может быть? Заслонка открывается (параллельно впуску) и закрывается (судя как двиг-ль глохнет, без детонации, полностью закр-ся). И значения странные в открытом состоянии показывает 2,7%..В чем может быть причина? Может так и должно быть? Буду очень благодарен за подсказки.

Двигатель 1nd-tv 2007г. 5ступ-я мкпп

sex_ev
31.07.17  | 
31.07.17 | 

Всем привет!

Такой вопрос. Yaris 2002 года с 1ndtv. При движении, при наборе скорости, слышен стук в двигателе, похожий на стук форсунки. Но на холостом ходу и при ровных оборотах стука нет, может сталкивался кто-нибудь с таким, что это может быть?

На СТО сказали что эти форсунки bosh не стучат.

Модератор
Авто)(модер
31.07.17  | 
31.07.17 | 
sex_ev: при наборе скорости, слышен стук в двигателе, похожий на #

Скорее всего, просто жесткая работа двигателя (схожая по звуку с детонацией бензинки).

Тем более, если только при наборе мощности.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sex_ev
31.07.17  | 
31.07.17 | 

а как это диагностировать? У меня этот дизель первый ))))

Модератор
Авто)(модер
31.07.17  | 
31.07.17 | 
sex_ev: а как это диагностировать? У меня этот дизель первый ))))

А то, что звук появляется и есть "диагностика". Лучше говорить о том как, от него избавиться.

Иногда помогает перепрошивка ЭБУ, иногда смена топлива. Если такое явление, проявляется только на прогреве, считается, (не у всех профи) что это нормально.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06