Посторонний звук в движке при разгоне. Toyota Yaris

AlAnd

Доброго времени суток всем!

Нужен совет - не так давно появился посторонний звук в двигателе при разгоне машинки (ярис седан 2008 года, 1.5, двигатель 1 NZ-FE). Тахометра, к сожалению, нет поэтому могу только предположить что где-то на 2-2,5 тысячах при наборе скорости появляется какой-то посторонний (звенящий) звук. На низких оборотах и на холостом ходу (в режиме Р) все нормально. То есть только под нагрузкой. В момент переключения передачи (АТ) также кратковременно пропадает, пока обороты не достигнут выше указанного значения.    

Модератор
Авто)(модер
01.04.16  | 
01.04.16 | 


to AlAnd:

Так и глушитель может резонировать. При прогазовке на месте, что-то похожее появляется??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
AlAnd
01.04.16  | 
01.04.16 | 
Нет. Специально газовал пару раз-ничего подобного нет. Только во время движения... Может цепь? Может она звенеть?)))
Модератор
Авто)(модер
01.04.16  | 
01.04.16 | 
AlAnd: То есть только под нагрузкой.

Если звон чётко привязан к нагрузке, это может быть и денонация. Но любой опытный водитель легко отличит детонацию от других призвуков.

AlAnd: Может цепь? Может она звенеть?

Но цепи, как раз, по фигу нагрузка, она бы шелестела и без неё. Пробег какой??




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
AlAnd
01.04.16  | 
01.04.16 | 
Не, я неопытный((( 112000 км.
BoDi5
03.07.16  | 
03.07.16 | 

AlAnd, проблема решилась? Интерес не праздный, у самого что-то подобное.

Мопедист
05.07.16  | 
05.07.16 | 

я думаю цепь на 3500-4000 об у меня на короле было 1.6 тонкий звенящий звук напоминает в мотоциклах с гильзованными цилиндрами до 3000 не слышно.натяжитель крякает вообщем делать не стал продал а так около 30000 штук стоило.

BoDi5
12.07.16  | 
12.07.16 | 

В моём случае оказалось прогоревшее асбестово-алюминиевое кольцо между двигателем и глушителем.

MickZEL
12.07.16  | 
12.07.16 | 

цепь так не звенит . Если цепь растянута , двигатель будет сложно запустить ( сбиваются метки зажигания )



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06