Загорелся индикатор CHECK ENGINE (Р0420- замена катализатора). Toyota Yaris

Messir
13.12.12  | 
13.12.12 | 


to E Alex: В другом сервисе наверняка скажут то же самое, потому как ошибка будет та же. Но в другом сервисе могут иначе посмотреть на проблему. Возможно, что проблема в датчике кислорода.


На Autopeople с 2010 г
miska
15.12.12  | 
15.12.12 | 
Messir:

Да, при хорошем топливе на 70 тыс катализаторы не умирают. Повторю, при хорошем топливе.


если слушать всю ту хрень, что несут сервисмены лучше сразу купить велосипед, вам таких историй про замену всего чего угодно могут напеть, а вы спросите у них, будут ли они платить за ремонт если это не так, и что они вам ответят, если бы у нас по ошибке точно определяли поломку, это было бы другое дело, обычно в официальных сервисах работают недоумки, которые только и могут что открутить сливную пробку, те у кого есть хоть немного мозгов работают в неофициальных сервисах, где их имя имеет прямое отношение к заработку
miska
15.12.12  | 
15.12.12 | 
Messir:


to E Alex: В другом сервисе наверняка скажут то же самое, потому как ошибка будет та же. Но в другом сервисе могут иначе посмотреть на проблему. Возможно, что проблема в датчике кислорода.

согласен, либо кислородный, но раз уж ошибка катализатора, то я бы попробовал лямбда-зонд, стоят они около 1,5-2 руб, а катализатор умереть раньше лямбда-зонда это уж очень сомнительно, да еще при таком пробеге и судя по всему в РФ машина то особо и не ездила
E Alex
15.12.12  | 
15.12.12 | 

:) Оk. Похоже что нужно создавать новую тему: "Лямбда-зонд и с чем его едят?"

miska
15.12.12  | 
15.12.12 | 
E Alex:

:) Оk. Похоже что нужно создавать новую тему: "Лямбда-зонд и с чем его едят?"


ну ни пинай, лямбда-зонд это уж более рпсхожий термин, а "кислородный датчик" не сразу въе=хал что это такое

Messir
15.12.12  | 
15.12.12 | 
E Alex: :) Оk. Похоже что нужно создавать новую тему: "Лямбда-зонд и с чем его едят?" #

Не нужно. Здесь уже обсуждается.


На Autopeople с 2010 г
E Alex
15.12.12  | 
15.12.12 | 

Я понял что лямбда-зонд и ДК одно и то же. Просто тему нужно новую создавать какой фирмы (Bosch или Denso) датчик ставили . Или тут эта тема была?


to miska:

E Alex
15.12.12  | 
15.12.12 | 

Вижу. Спасибо :)


to Messir:

miska
15.12.12  | 
15.12.12 | 
Messir:

Не нужно. Здесь уже обсуждается.


либо с тем ктотуже менял, либо по размерам смотреть, универсальные как правило совпадают с оригиналом, нужно проверять, а там и накамото и вернет присутствуют

MickZEL
03.04.13  | 
03.04.13 | 

А как вообще, можно определить по внешнему виду накрылся этот датчик или нет ?

У меня тоже загорелся ЧЕК езжу на 92 . Один раз залил дерьмобензин на не понятной заправке ,ЧЕК и выскочил.

Плохой бенз скатал , залил нормальный . Сбросили ошибку , она зараза через неделю снова выскочила . Так и катаюсь .

Ошибка та же P0420 .

Messir
03.04.13  | 
03.04.13 | 


to MickZEL: по внешнему виду никак. Именно по коду ошибки.


На Autopeople с 2010 г
miska
03.04.13  | 
03.04.13 | 
MickZEL: А как вообще, можно определить по внешнему виду накрылся этот датчик или нет ?
У меня тоже загорелся ЧЕК езжу на 92 . Один раз залил дерьмобензин на не понятной заправке ,ЧЕК и выскочил.
Плохой бенз скатал , залил нормальный . Сбросили ошибку , она зараза через неделю снова выскочила . Так и катаюсь .
Ошибка та же P0420 .

у отца когда на фокусе накрылся, то когда сняли был рыжий, почти красный от налета, бензин 95-й, вот что значит ферроцены, заменил на неоригинальный и все ок. посмотреть все же дешевле будет, чем потом с новым катализатором ошибку искать

Messir
04.04.13  | 
04.04.13 | 
miska: у отца когда на фокусе накрылся, то когда сняли был рыжий, почти красный от налета, бензин 95-й, вот что значит ферроцены #

Это не показатель исправности или неисправности датчика.


На Autopeople с 2010 г
miska
04.04.13  | 
04.04.13 | 


to Messir:
а где я написал, что является, я лишь ответил как внешне выглядел неисправный датчик, вот так проверяют умные люди https://www.mazda-familia.ru/different-articles-about-mazda/110-lambda-zond.html, а по коду ошибки только предполагают неисправность

Messir
09.04.13  | 
09.04.13 | 
miska: вот так проверяют умные люди https://www.mazda-familia.ru/different-articles-about-mazda/110-lambda-zond.html, #

Это косвенный способ проверки.

Самый грамотный - это осцилографом.


На Autopeople с 2010 г
Vamalkov
23.06.13  | 
23.06.13 | 
E Alex: Был на диагностике в Toyota-центре, сказали Р0420- замена катализатора. Цена вопроса 30000р. От ошибки нужно избавляться, т.к. можно пропустить более важную поломку. Оригинал ставить не буду. Перерыл много форумов, ставят катализаторы (евро3) от газели и т.д. Или может мне соврали и это всего лишь лябда-датчик кислородный? После проблемы до диагностики (200км назад) было заменено масло, свечи, воздушный фильтр.
У кого была такая проблема??? HELP!
решение проблеммы-оптимально купить катализатор бу но родной-я сам так на своем ярсе менял-главное посмотреть что бы ячейки были не забиты-я на беушном проехал 100 т.км. потом продал машину-проблем не было.

Крики души в заголовках запрещены.
Читайте Правила.


Заголовок отредактирован
=Messir= #
Amfitamin
24.06.13  | 
24.06.13 | 

Привет народ. Машина Тойота Ярис 2009 года. Робот. Пропала тяга, загорелся Чек ... Показала нефективная работа католизатора . Поменяли Датчик2 ... Скинули ошибку. Выехал, и всё тоже самое, нажал на газ и понял что без изменений, снова вылезла ошибка. Сказали менять диск сцепления ... Есть варианты ? .

Lex100
06.11.13  | 
06.11.13 | 
Messir: to E Alex: Какой пробег?

Если катализатор умер, то есть 2 варианта:
1. Заменить катализатор.
2. Поставить вместо катализатора прямоток с пламегасителем.

Второй вариант предусматривает установку обманки второго датчика кислорода. В противном случае, постоянно будет гореть чек.

Messir: to E Alex: Какой пробег?

Если катализатор умер, то есть 2 варианта:
1. Заменить катализатор.
2. Поставить вместо катализатора прямоток с пламегасителем.

Второй вариант предусматривает установку обманки второго датчика кислорода. В противном случае, постоянно будет гореть чек.

Messir: to E Alex: Какой пробег?

Если катализатор умер, то есть 2 варианта:
1. Заменить катализатор.
2. Поставить вместо катализатора прямоток с пламегасителем.

Второй вариант предусматривает установку обманки второго датчика кислорода. В противном случае, постоянно будет гореть чек.


to Messir: Подскажите пожалуйста что из себя представляет прямоток с пламягасителем?



12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06