Куплю рулевой карданчик Toyota Yaris

service-men

Собственно,сабж в названии темы.

Ярис, хэтч, 2008 год, дв.1KRFE

Ориг.номера такие: 45260-0D090 и  45209-0D030, но могут подойти от праворуких Витцов, Белт,  наверно, да и от других Ярисов, но только II поколения, до 2006 года другие стояли. Например 45209-52040 и 45260-52240.

Куплю по демократичной цене с пересылом, конечно.

sva1991
26.11.15  | 
26.11.15 | 
Чисто ради интереса, причина замены - руль закусывает или снизу похрустывает?! Из моего опыта - я думал на этот карданчик когда услышал похрустывание снизу в районе именно этого карданчика, заказал на дроме с витца (совместимость 100%) потом когда полез менять оказалось что хрустит подшипник рейки.
service-men
26.11.15  | 
26.11.15 | 


to sva1991:

почему карданчик? Ничего не закусывает и не хрустит.Диагностика подвески проводилась неоднократно,стуки устранялись путем замены стабов,втулок,тяг и пр.Приговаривали рейку.С работой сейчас не айс,приходится экономить на всем.Но рейку пришлось ремонтировать,стук был в ней конкретный.На форуме предлагали купить и вполне по приемлемой цене,но снять-поставить недешево и поэтому экспериментировать нет возможности.В итоге в сервисе рейку отремонтировали по обычной схеме со сменой разбитой втулки,доп.работы оговариваются отдельно.Через три дня заехал к ним же с о стуком в рулевой при поворотах рулевого колеса.Стук был в районе штока.Или это разбитый подшипник,либо разбитая крестовина карданчика.Сервис за замены подшипника не брался,думаю побоялись,что он игольчатый и рассыпется и машина зависнет,да и речи не было,так как активно стучала разбитая втулка.И второй узел=это карданчик.Можно снять и попробовать заменить крестовину,она от пятерки Ваза подходит,но где гарантия,что гнездо не разбито,да и поделка на пару месяцев с других форумов.А машина используется шесть дней в неделю.В общем цейтнот.

Вобщем надо методом проб только определить,больше никак,диагносты только качают=пихают,конкретно сказать не могут,только снимать карданчик для начала.А если он,то надо ставить,только для этого он должен лежать наготове.

sva1991
27.11.15  | 
27.11.15 | 
Карданчик можно снять за пару минут, там ничего геморного нет (кроме как подлезть, я раскладывал сидуху ложился на ней вниз головой и аккуратно крутил) фиксируешь руль, маркёром помечаешь места крепления, откручиваешь два болта, и вуаля вот он карданчик)) что касается подшипников - там их два один сидит (посажён на горячую видимо) на штоке обычный шариковый (когда снимал ахерел такое говно ставить в такой ответственный узел) я брал рейку от витца думал подойдёт - увы (( япошки для себя предусмотрели просто нивъеб...но тостый подшипник) рейки они разные, но карданчик, рулевые тяги и наконечники один в один (на моей были убиты наконечники и одна тяга была гнутая так что по стоимости даже в неоригинале я выиграл, про оригинал промолчу ценник конь) второй подшипник игольчатый сидит внутри в него вставляется шток. У меня просьба, если полезешь менять подшипник отпишись какой у него номер, спасибо.
albert1986
10.01.16  | 
10.01.16 | 
Вы уже купили кардан
service-men
10.01.16  | 
10.01.16 | 
albert1986: Вы уже купили кардан

Нет.новые с неподъемной ценой.б\у-шные как-то отсутствуют.у нас разборок нет.а по звонкам в другие им это неинтересно.им надо.чтобы двери-капоты.да запчасти покрупнее брали.Так что пока в поиске.

service-men
02.05.16  | 
02.05.16 | 

Карданчик заменен,стук ушел не до конца.На старом кардане в руках вроде люфта в крестовинах нет,или не хватает сил или его действительно там нет.Следующий этап-замена рулевых тяг,за зиму появился люфт,все-таки машина нежная.

Модератор
Авто)(модер
02.05.16  | 
02.05.16 | 
service-men: все-таки машина нежная. #

Не Камаз - это точно. Тему можно закрыть??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
service-men
03.05.16  | 
03.05.16 | 

Да,тема исчерпана вроде.Но мысль про подшипник рейки не дает покоя.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06