Cruiser 100 Как проверить уровень рабочей жидкости АТ Toyota Land Cruiser

Argo

Слишком мало жидкости - и гидротрансформатор начнет пробуксовывать. Слишком много - и она начнет вспениватся, начнут образовыватся утечки и вообще - трансмиссия может и вовсе выйти из строя. 


  • Ставим машину на ровной горизонтальной поверхности и хорошенько затягиваем ручник. Если движок холодный, то заводим его и прогреваем до нормальной рабочей температуры. На работающем двигателе выжимаем педаль тормоза и оочереди проводим рычаг селектора через все положения. Под конец возвращаем его в положение "Р"

 

  • Не глушим двигатель и вынимаем из направляющей трубки измерительный щуп. Снимаем с щупа чуток жидкости и на ощупь прикидываем ее состояние.
  • Теперь тщательно протираем лезвие чистой тряпочкой и возвращаем щуп на место, после чего снова вынимаем его и смотрим уровень.

 

  • Расстояние между отметками миннимума и максимума - 0,6 л. Если надо добавлять жидкость, то надо добавлять ее небольшими порциями и все время проверять уровень.
  • Вместе с уровнем надо проверять и состояние АТФ. Если она имеет крановато-коричневый цвет и пахнет гарью - ее надо менять.
  • Если не уверены, сверьте для наглядности со свежей АТФ.  


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06