Перестала работать печка. Toyota Corolla

Космонавт

Всем привет участникам форума. Сегодня столкнулся с проблемой, что не работает печка ( Е-150 12г.). На панели печки всё включается, горят индикаторы, показывает направление потока воздуха, силу потока воздуха , переключается на кондиционер АС, AVTO, на центральной панели датчик показывает что машина уже прогрелась...

т.е. все  как  в штатном режиме, НО ничего не дует! Теплого воздуха НЕТ, никакого воздуха нет, кондер тоже не дует. Я думаю что дело в электромоторе печки, но могу ошибаться.

Модератор
Авто)(модер
11.04.16  | 
11.04.16 | 
Космонавт: Я думаю что дело в электромоторе печки, но могу ошибаться. #

Если напряжение на него приходит, (прозвонить) а он "молчит", значит дело в нём.

Климат автомат??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Космонавт
11.04.16  | 
11.04.16 | 

Спасибо. Автомат, климат 2х зонный. Позвонил в Тойоту центр, сказали нужно делать первичную диагностику, цена 3500 руб.

Модератор
Авто)(модер
11.04.16  | 
11.04.16 | 
Космонавт: климат Автомат, #

Регулятор скорости моторчика транзисторный. Мог он выйти из строя.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Космонавт
11.04.16  | 
11.04.16 | 

Съездил к электрику, приговорил вентилятор (регулятор встроен-цельный, по крайней мере отсоединить не смог), прозвонил, говорит мертвый. Отдал 300. Посмотрели по ценам новый вент -20ка, на разборе можно поискать 4-5. Расстроился, еду домой, нажал кнопочки и тут ОБА-дует! Что было, почему так-так и не понял. поезжу понаблюдаю. Вот такая история! АвтодеДу спасибо за отзывчивость!

Космонавт
07.06.16  | 
07.06.16 | 

Приветствую всех форумчан. Сного обращаюсь к Вам со свей печкой. Заметил, как похолодало (8 градусов по утрам), что температуру выставляемую на датчике 21-22 (как обычно, комфортную для себя) печка не греет, дует еле-еле тепленький воздух, так что мерзнуть начал. Мотор прогрет, датчик температуры на середине делений. Уровень антифриза в норме, грамм 50-100 долил. А теплый воздух начинает дуть при 25 и выше. Подскажите что с ней делать?

Модератор
Авто)(модер
07.06.16  | 
07.06.16 | 


to Космонавт:

Плохая циркуляция ОЖ через радиатор печки. Причин несколько, воздух в системе, забит сам радиатор, слабый перепад давления и т.д.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
olga53
11.07.16  | 
11.07.16 | 

обязательно нужно поставить машину в центр сто, вам помогут с вашим ремонтом машины.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06