Замена робота на Акпп Toyota Corolla

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
21.08.18  | 
21.08.18 | 


to Baner: Говорить так категорично,Александр, не совсем обдуманно.Если последний комплект хороший,то остальные кривые получается?Сколько машин можем уточнить переделывал за вами наш партер в Тюмени,Сергей.

Кому интересна история развития движения по переоборудованию Королл.полистайте форум с первых страниц.Будет ясна общая картина.


С.А.
Baner
21.08.18  | 
21.08.18 | 


to bntr77: Серега мы с тобой знаем о чем речь? новая коса и блок, это собранное воедино ранее применяемые разные добавочные блоки( у тебя на сколько я знаю были также варианты корректировки сигнала, только не всегда а потом вовсе пропали), корректирующих данные от 150 короллы под нужные данные под 340 коробу, и ты это всяко знаешь, и как минимум пол года (хотя вроде уже более 8 месяцев) мы уже ставим данные блоки, много было подводных камней и тд, но тебе ли не знать что со временем все обкатывается и доделывается!

Гос номера машин напиши кому переделывали что либо после нас, по базе посмотрю, и позвоню каждому и узнаю о проблемах что и как, уж что что а с гарантии мы не одну машину не скинули, даже по не гарантийным случаям шли на уступки и делали все в рамках гарантии, машин 450 на 340-1 коробки переделали, дай бог у нас были проблемы с 15-20, но решили вроде все, осталось штук 5, 2е из них у меня на территории стоят, 1 в Сургуте и 2 в Кургане... По одной Курганской машине кстати есть вопросы к тебе, особенно про слова "Там ребенок сможет все подключить и все будет работать, перекидывай деньги я вышлю тебе блок и косу" Зовут клиента Сергей, Было такое? я не разу не хочу не с кем ссориться, также не кидаю некогда камни в чужой огород, будь то СТО, либо поставщик комплектов, но видимо у вас все по другому, я понимаю что вы с Саньком не особо дружите и тд, но конкуренция должна быть здоровой, и как минимум обоснованной, есть чем ответить на его блоки? я буду только рад, так как конкуренция дает стимул к улучшению товара, далее к спросу на него, именно по этой причине я работаю с Саней, так как поддержка на высоте, постоянное развитие и тд и тп...

У вас такого увы не наблюдаю, как были впаяные провода в блок, на фишках ЛПТ разъема, так они и остались....

Прошу не принимай это как камень в свой огород, просто мысли в слух, в ответ на то что ты мне написал постом выше.....


UPD: По поводу последних изменений Русских Александра в комплекте, абсолютно на всех китах работает круиз, также работает отображение выбора передач(оно дорабатывается) для отображения D надо шить приборку(это по просьбе клиента), доп косы практически нет как таковой, в качестве нее используется штатная проводка ТС, снимаются датчики робота и блок управления роботом, ТС заводиться без нажатия педали тормоза, машина видит когда включена передача, а когда стоит нейтраль(влияет на пищалку в панели, которая на ранних комплектах начинает пищать не зависимо от того какая передача включена, стоит открыть дверь идут писки с щитка приборов), это то что видно на поверхности, то что внутри в корне меняет установку и работу кита!!!!

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
22.08.18  | 
22.08.18 | 


to Baner: Достижения выше всяких похвал.Такие вещи мы используем с марта.И круиз с дисплеем,и все остальные опции описанные выше работают как должно.От ДБ-9 и ДБ-25 давно отказались,приходилось их использовать при дефиците разъемов ЭБУ АКПП,пока их не начали печатать на 3Д-принтере самостоятельно.Удобный агрегат,все можно произвести.Направление перспективное,нужно приобретать еще 2-3 станка.Панели приборные давно шьем с нашим логотипом.Исполняется лазерным гравером.Блоков управления "роботом",92-х,на складе лежит штук 60.ТИП-ТРОНИК радует,но пока только у наших клиентов в Красноярске.Для автосервисов,наших партнеров предоставляется прошивка ЭБУ ДВС,полезная опция.С короткой косой удобно устанавливать комплект.Но останавливать линию производства,когда все настроено,трудно.Потребуется время.

Отдельной темой развивается направление по NISSAN CVT.Один ЖУК на Сахалине уже колесит на АКПП.




С.А.
kombat1
22.08.18  | 
22.08.18 | 

Ребятки, давайте отношения в личках выяснять, а здесь будем обсуждать технические вопросы.

С Уважением друг к другу.

KippeR
22.08.18  | 
22.08.18 | 

Я так и не понял, нужно ли всё таки прокидывать 15 провод или нет? Мнения как я вижу расходятся...

Кстати Сергей, я приезжал провода у меня нет, но и прокидывать не стали ввиду занятости электрика, хотя приехал по договоренности с Вами..

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
22.08.18  | 
22.08.18 | 


to KippeR: мнения расходятся по причине различных форм конструкции.выбирайте время,звоните,установим.как активный участник форума,дадите свой взгляд на вопрос


С.А.
Тигирь
24.08.18  | 
24.08.18 | 
bntr77: to Baner: ТИП-ТРОНИК радует,но пока только у наших клиентов в Красноярске.
#

А с этого места можно поподробнее?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
25.08.18  | 
25.08.18 | 


to Тигирь: немного терпения.подробные инструкции по подключению можно давать только протестировав несколько вариантов.такой подход мы применяем при всех разработках.некоторые эбу,которые мы применяем,как базовые для комплектов,такую функцию поддерживают.


С.А.
tmbrus
25.08.18  | 
25.08.18 | 

Здравствуйте. Установил коробку, проблема такая пинается при включении режима R и D. что может быть? При движении все переключения нормальные.

Тигирь
26.08.18  | 
26.08.18 | 
bntr77: to Тигирь: ...некоторые эбу,которые мы применяем,как базовые для комплектов,такую функцию поддерживают. #

Иными словами, теоретическая возможность сохранения функционала подрулевых лепестков существует?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
27.08.18  | 
27.08.18 | 


to Тигирь: их можно применять для управления различных устройств,в том числе и типтроником АКПП


С.А.
Тигирь
27.08.18  | 
27.08.18 | 

Ну так типтроник, это получается штатная функция лепестков, перенесённая с робота на автомат. Если можно это реализовать, то обязательно нужно делать. Я так думаю

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
28.08.18  | 
28.08.18 | 


to tmbrus: диагностика поможет найти ошибки при подключении.консультируйтесь с нашими специалистами


С.А.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
29.08.18  | 
29.08.18 | 

Много раз обсуждался вопрос по запуску дисплея показаний передач и круиз-контроля.Реальное решение выразилось в процессоре(см. фото).Так же предлагаются две прошивки для запуска,8 бит и 16 бит(сделан свап байт)


С.А.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
29.08.18  | 
29.08.18 | 

Возможно применение данного устройства как для 340,так и для 240 АКПП.Немного сложнее с 341 на ВЕРСО.Там мы устанавливаем другой дисплей.


С.А.
alexin013
30.08.18  | 
30.08.18 | 
всем кто спрашивал про 15 провод. спасибо виктору за предоставленное фото. сам пока не подключал. в ЭБУ подсоединяется к 118 контакту. а другой конец как показано на картинке.
alexin013
30.08.18  | 
30.08.18 | 

короче, фотка не отправляется (((

Sergeyf71
30.08.18  | 
30.08.18 | 
Доброе время суток!У меня тойота королла 2008 года на роботе. Хочу поменять коробку на АКПП. Где можно поменять? Живу в г. Туле
Модератор
Авто)(модер
31.08.18  | 
31.08.18 | 
alexin013: короче, фотка не отправляется (((

Отправил вашу фотку. Только она в таком формате и с таким качеством, что вряд ли кому пригодится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alexin013
31.08.18  | 
31.08.18 | 
у себя в профиле сохранил фотки


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06