Замена робота на Акпп Toyota Corolla

robotkrd23
04.06.17  | 
04.06.17 | 
Всем привет! В Краснодаре большое поступление коробок, в ближайшем будущем ждем такую же поставку селекторов, поэтому сроки изготовления комплектов минимальные!!! Так же в Москве теперь есть сервис, с кем мы сотрудничаем. Срок замены 1-2 дня, ЦЕНЫ НА КОМПЛЕКТЫ И УСТАНОВКУ СНИЖЕНЫ! Вотц ап 89385144555,вайбер 89282578013, почта ivan131213@mail.ru
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
05.06.17  | 
05.06.17 | 


to robotkrd23: Иван,приветствую.Мы долго готовились к распространению АКПП U340E.После испытаний в течении 6 месяцев и установки на более 200 автомобилей этих комплектов,с уверенностью можем сказать,что электронная АКПП в эксплуатации показывает себя интереснее,не требует переварки аргоном корпуса и отзывы клиентов только положительные,процент брака улетел просто к нулю.Также применяя перепрограмирование блока управления ДВС получаем очень положительные результаты при эксплуатации.


С.А.
Dmitriymkh
05.06.17  | 
05.06.17 | 

Доброго времени суток всем!

В Санкт-Петербурге кто-то занимается заменой робота на мкпп или акпп? Что будет лучше?

Робот окончательно осточертел, отлично себя показывает в эксплуатации, до сих пор отлично переключает и радует, но частые выбросы в нейтраль уже надоели. Стоит ли лечить робота, надолго ли этого хватит? Или же лучше заменить и не думать? Что будет выгоднее по финансам? Пробег 142000, в коробку не лезли, только по отзывной кампании при пробеге 20-30 тысяч, у предыдущего владельца (всей истории не знаю).

wtcom
07.06.17  | 
07.06.17 | 
Частые выбросы в нейтраль в принципе найти не сложно. Основные две которые я вылечил и наслаждаюсь ездой: 1. Проблема с актуатором сцепления (чаще всего лечится заменой втулок цена вопроса около 500 р. Не редко встречается выработка на валу. Необходимо проточить и шлифануть и используя бандаж, уменьшить диаметр втулки на проточенное. Втулки только со специальным покрытием. Хуже, если есть значительный износ червячной и венцовой шестерен); 2. Проблема в узле выжима (как правило выработка на направляющей выжимного подшипника. Тоже решается но после вскрытия). Возможно есть ещё причины но я не встречал. Главное найти порядочный и грамотный сервис.
Baner
07.06.17  | 
07.06.17 | 


to wtcom: Еще проще есть вариант) ставим 340 автомат) и забываем про весь геморой связанный с роботом) акпп похеру жара\холод\пробки) воткнул D и поехал) инфа 100%

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
07.06.17  | 
07.06.17 | 


to Baner: Александр,полностью согласен.Большое желание поднять весь архив (более 700 владельцев) и попросить дать свои впечатления на просторах НЕТа.А может заказать статью в журнале за "ЗА Рулем",с тех.экспертизой наших работ?

Кстати,наконец-то достался СИТРОЕН С1 на "роботе".Пошла процедура замены на АКПП.


С.А.
ivan-2503
09.06.17  | 
09.06.17 | 
olegbond Скажите пожалуйста где меняли коробку и во сколько это всё обошлось
z09391
09.06.17  | 
09.06.17 | 
ivan-2503: Скажите пожалуйста где меняли коробку? #

закончили уже процедуру то? у нас это встало все в копеечку. не люблю робот, уж лучше просто автомат, кто бы так что и не говорил.

так вообще делали сравнение робота и автомата при разгоне, трогании с места. в итоге - механика, механика и еще раз механика

190268
09.06.17  | 
09.06.17 | 

доброго ыечера всем прочитал отзывы и коментарии по установке кит у 340 коробок устанавливал сам полностью мех часть и электрику работает норма правда стала немного туповата вибрации ни какой читаю выше что за чип тюнинг икак ведёт себя после этого авто как с расходом сейчас у меня по трассе7 -9 л в городе 10-13 л где скачать этот чип тюнинг кит покупал в красноярске у сергея всем удачи

190268
09.06.17  | 
09.06.17 | 

доброго вечера всем

прочитал отзывы и коментарии по установке кит у 340 коробок устанавливал сам полностью мех часть и электрику работает норма правда стала немного туповата вибрации ни какой читаю выше что за чип тюнинг икак ведёт себя после этого авто как с расходом сейчас у меня по трассе7 -9 л в городе 10-13 л где скачать этот чип тюнинг кит покупал в красноярске у сергея всем удачи

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
11.06.17  | 
11.06.17 | 


to 190268: По прошивке обращайтесь по тел.89048909528.Все объясним,как решить вопрос


С.А.
igor_toyota
17.06.17  | 
17.06.17 | 

Год назад ставил этот автомат, прошел 25 тысяч и коробка подохла, требует ремонта на большую сумму чем она стоила. Надежный автомат оказался не таким уж и надежным.

Baner
18.06.17  | 
18.06.17 | 


to igor_toyota: Доброй ночи, в каком городе ставили? и где вам озвучили ценник ремонта больше самого кита? такую коробку можно найти не парясь за 4-12 тысяч, кто какие цены ломит, также, за замену не думаю что возьмут больше 4-6 тысяч + масло.

Я так понимаю у вас 240 комплект?

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
18.06.17  | 
18.06.17 | 


to igor_toyota: при больших объемах,используя не новые запчасти не большой процент брака неизбежен.впрочем,брак возможен используя даже новые детали.в вашем случае,необходимо обратиться к нам,для оптимального решения вопроса с минимальными затратами


С.А.
Andreff
18.06.17  | 
18.06.17 | 
Доброго времени суток! Хотелось бы в первую очередь сказать Сергею из Красноярска спасибо за такое решение проблемы с роботом! Робота заменил на автомат в октябре, на все ушло две недели по два часа в день. Всем доволен, более подробный отзыв и впечатления напишу позже, т.к. пробег на АКПП составляет всего 5000 км и окончательный выводы делать рано. Но пару строк все же напишу! Положительные моменты - пропали клевки при переключении, ход стал плавный; нет головной боли что робот сломается в самый не подходящий момент, как это случилось у меня когда я стоял в лесу, грязи в 2 часа ночи , шёл дождь, а я ждал когда товарищ приедет за 50 км и дотянет меня до гаража; что меня приятно обрадовало это пропавший жор масла, раньше от замены до замены (8000 км) двигатель "съедал" 2 литра масла, сейчас за 5000 пробега уровен ь масла на щупе снизился всего на 2 миллиметра. Отрицательные моменты - переваренный колокол, я конечно понимаю что алюминий очень пластичный металл, но на сколько этого чуда хватит, хотелось бы послушать Сергея; расход вырос в среднем на 2 литра, но это не так страшно как проблемы с роботом, да и КПД у автомата ниже, поэтому это я считаю нормальным;тепло обменник идущий в комплекте никуда не годится, сделал новый из нержавейки, цена вопроса 1000 рублей;шланги же очень похожи на кислородные, пришлось менять на итальянские, фирму называть не буду что бы не сочли за рекламу 1000 рублей метр, у меня ушло 2 метра. В целом заменой доволен, рекомендую всем кто ещё в раздумьях. Желающие посмотреть машину из Усть-Каменлгорска, звоните +7 701 140 140 4. А теперь вопрос к Сергею, есть ли смысл на 240-й коробке перепрошивать блок управления двигателем или это только для 340-й коробки, ну и конечно цена вопроса?
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
19.06.17  | 
19.06.17 | 

Способы адаптации АКПП A240L к различным моделям автомобилей путем подгона координат точек крепления с использованием аргона,мы будем применять и в будущем.Надежность конструкции показала себя положительно.Но с Короллами с ДВС 1ZR применяем АКПП U340E без сварки,на данный момент.С теплообменником решения возможны более привлекательные.Например мы теперь его вставляем в штатный радиатор.Шланги применялись МБС 8\16,5-1.6 ГОСТ 10362-76

Прошивка дает очень эффективные результаты и на 340,и на 240 вариантах


С.А.
igor_toyota
20.06.17  | 
20.06.17 | 



to Baner: Ставил в Казани. Да, комплект 240.

igor_toyota
20.06.17  | 
20.06.17 | 


to bntr77: Уже нет необходимости, поставил механику :) Тачка как полигон для испытаний :)

max2114
23.06.17  | 
23.06.17 | 

Хочу поделиться своим опытом эксплуатации замененной коробки автомат на своей кароле. Заменил я ее в конце лета 2015 года. В моем городе (Тюмень) никто еще этим не занимался - я первый кому отправили коробку в нашем городе. Нашел небольшое СТО на котором мне за неделю все сделали.

Коробка стоит еще с тросом кикдауна и без электроники. После замены коробки трос изначально подключили на педаль газа. Были неприятные ощущения вибрации в педаль газа в некоторых режимах работы. Потом поставил сектор на воздушную заслонку и переставил трос на него. Стало по лучше, но еще несколько недель я подстраивал натяжение троса. Было пару неприятных моментов - если трос натягивать сильнее то машина становилась шустрее, но был заметный "пинок" в момент переключение с 1 на 2 передачи. Если трос ослаблять то пинок уменьшался до полного исчезновения. Но тогда машина становилась вялой и кикдаун практически не работал. В итоге нашел для себя оптимальное натяжение, такое чтобы пинок был менее заметен, но и в то же время не пропадала "динамика".

Больше года я откатал без проблем (около 15-20 тыс. км.) но осенью 2016 начались проблемы. Приехал на ремонт к ОД Тойоты в своем городе (слетел один пыльник на приводе). Они сказали что течет сальник привода с коробки. Нашли такой же и поменяли. Отъездил несколько месяцев. Сергей дал мне номер телефона их партнера которые занялись установкой коробок в нашем городе. Уезжал на новогодние праздники 2017 г. в другой город, машину поставил в гараж. Приехал через 2 недели и обнаружил лужу масла под машиной. Позвонил тем, кто занимается заменой коробки у нас в городе, приехал. Оказалось что течет сальник и еще с какого-то болта текло масло. Вытекло его очень много. Течь устранили, сальник поменяли, масло залили. Через неделю у меня "отвалилась" задняя передача. Просто утром машина отказалась ехать назад. Видимо я много поездил на низком уровне масла и "убил" коробку.

Приехал опять в СТО у нас в городе. Ребята посмотрели - сказал коробке "кирдык". Предложили взять контрактную и поменять "начинку" (оставить по сути только старый колокол). Так и сделали. Купили коробку за 9000 р. Правда она была 4WD и пришлось ставить мои старые приводы. Правда продавцы коробки сказали что у нее пробег совсем маленький (около 10 тыщ). Почему так и как на разбор попала такая машина я не уточнял. В общем поменяли мне внутренности за 1 день, вечером уехал на машине. Сейчас откатал на ней после замены около 3000 км. Пока все нормально. Кстати, характер движения машины изменился. Они мне даже не настраивали трос кикдауна, а пинок между переключениями с 1 на 2 пропал совсем. Переключения плавные и динамика отличная.

Вот такой опыт эксплуатации. Что перешел с робота на автомат не жалею.

Небольшой минус (может в новых коробках он устранен - не знаю) это то что нет индикации низкого уровня масла. Монтаж под капотом у каролы очень плотный и вот я там ничего не вижу, даже если свечу фонариком. Да и постоянно заглядывать под капот и на предмет течи не будешь. И масло щупом проверять неудобно. Очень неудобно. А вставлять щуп обратно еще неудобнее. А если на машине ездить каждый день то заметная лужа натечь не успевает. Да и уезжаешь с утра на работу - сел в машину и поехал. В общем заметить течь масла проблемно. А это может сказаться на коробке (как случилось со мной).

gergart1588
25.06.17  | 
25.06.17 | 
А в Новосибирске прошивают эбу?


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06