Вариатор, фрикционные диски? Toyota Corolla

mishachc

Помогите может кто то сталкивался у моего TOYOTA COROLLA FILDER (вариатор K311F) были проблемы с вариатором вскрытие показало что проблема во фрикционных дисках теперь не знаю где их приобрести может кто то сталкивался подскажите!!!

Модератор
vlad_m
28.05.13  | 
28.05.13 | 

У нас есть такой вариатор. Почти рабочий.

То есть полностью целый. За исключением одного подшипника, который шумит.

Отдам за 10 000р. Отправлю транспортной компанией.


Челябинск www.avto74.com
mishachc
28.05.13  | 
28.05.13 | 
vlad_m: У нас есть такой вариатор. Почти рабочий.
То есть полностью целый. За исключением одного подшипника, который шумит.
Отдам за 10 000р. Отправлю транспортной компанией. #

а что за подшибник

mishachc
28.05.13  | 
28.05.13 | 
mishachc: а что за подшибник #

который умирает, и что с самим вариатором он контрактный или стоял если стоял почему сняли?

Messir
28.05.13  | 
28.05.13 | 


to mishachc: Можно попробовать поискать только диски на www.exist.ru или как вариант www.1001z.ru

Но тут вопрос цены - сами диски + установка. Возможно, дешевле взять б/у вариатор у vlad_m и заменить тот самый шумящий подшипник.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
28.05.13  | 
28.05.13 | 


to mishachc:

mishachc: а что за подшибник #

Не знаю! Не выясняли. Человек заказал контрактный. Привезли ему за 25000р. А этот лежит на реализации. Если очень интересно - разберем. Зафоткаем. Скинем фото нутрянки.


Челябинск www.avto74.com
mishachc
28.05.13  | 
28.05.13 | 
vlad_m: to mishachc:

Не знаю! Не выясняли. Человек заказал контрактный. Привезли ему за 25000р. А этот лежит на реализации. Если очень интересно - разберем. Зафоткаем. Скинем фото нутрянки. #

так то сильно интересно только не охота брать кота в мешке, знать бы что он внутри живой

mishachc
28.05.13  | 
28.05.13 | 
vlad_m: to mishachc:

Не знаю! Не выясняли. Человек заказал контрактный. Привезли ему за 25000р. А этот лежит на реализации. Если очень интересно - разберем. Зафоткаем. Скинем фото нутрянки. #

мой варик уже раскидали, я думаю и собрать не долго

Модератор
vlad_m
28.05.13  | 
28.05.13 | 


to mishachc: Ничего не понял? Разбираем наш варик - фоткаем? Или нет нужды?


Челябинск www.avto74.com
mishachc
28.05.13  | 
28.05.13 | 
vlad_m: to mishachc: Ничего не понял? Разбираем наш варик - фоткаем? Или нет нужды? #

меня заинтересовало ваше предложение очень сильно так что если возможно то разбирайте фоткайте и если там все ок я забиру

Модератор
vlad_m
28.05.13  | 
28.05.13 | 


to mishachc: Ок. Завтра разберем.


Челябинск www.avto74.com
mishachc
28.05.13  | 
28.05.13 | 
vlad_m: to mishachc: Ок. Завтра разберем. #

самое главное гляньте сами фрикционы чтобы были живые, ну что бы был живой, а какой транспортной компанией отправите примерно сроки и стоимость доставки до москвы

mishachc
28.05.13  | 
28.05.13 | 
mishachc: самое главное гляньте сами фрикционы чтобы были живые, ну что бы был живой, а какой транспортной компанией отправите примерно сроки и стоимость доставки до москвы #

сделайте еще пожалуйста фото поддона, как только снимите его, магнитов и нагара

Модератор
vlad_m
30.05.13  | 
30.05.13 | 

Разобрали вариатор... Помотрели и собрали назад... И даже не знаю - стоит ли ео продавать на запчасти, или самим поменять подшипник и продавать уже с гарантией как рабочий.


Изображения кликабелны. При клике на фото - открывается в полный размер.



Вот первый пакет фрикционов:



Вот второй пакет фрикционов:



А вот и причина, о которой человек выкинул вариатор:


Рассыпался сепаратор подшипника...


Собственно цена вопроса - 1270 рублей. Стоимость оригинального подшипника. Его замена - 25-30 минут. После этого в руках полностью рабочий вариатор в прекрасном состоянии.


Фрикционы и межфрикционные диски, как вы видите - в отличном состоянии. Грязи, опилок и нагара внутри нет. Вообще. Только куски сепаратора валяются.


Думайте. Если отправлять, то через транспортную компанию "Энергия". Я ей очень давно пользуюсь и очень ей доволен. Но по вашему желанию могу отправить любой другой.


До Москвы будет идти 3-5 дней. В зависимости от того, как попадут выходные дни. По цене... 1300р-1500р. Примерно.


Челябинск www.avto74.com
ForensicDoc
27.11.13  | 
27.11.13 | 

Парни всем прив!!! Помогите плз. Умер подшипник на варике Версо 11 года (гарантию не дали, замят подон, затупил надо было подон поменять и к ним :-) ). Коробас почти как у филдера, но на версо не продают подшипник отдельно. Можно ли купить подшипник этот и если да но номер по каталогу скажите плз. Спасибо!

Модератор
vlad_m
27.11.13  | 
27.11.13 | 


to ForensicDoc: Если диагностировали умерший подшипник - значит его доставали и видели его живьем? А почему у него с обоймы не списали его номер? Или хотя бы размеры подшипника не записали?


Зная номер с обоймы или размеры подшипника не составляет вообще никакого труда подобрать точно такой-же.


Челябинск www.avto74.com
mishachc
28.11.13  | 
28.11.13 | 
Есть вариатор от филдера умер гидро блок отдам недорого
ForensicDoc
28.11.13  | 
28.11.13 | 
vlad_m: to ForensicDoc: Если диагностировали умерший подшипник - значит его доставали и видели его живьем? А почему у него с обоймы не списали его номер? Или хотя бы размеры подшипника не записали?

Зная номер с обоймы или размеры подшипника не составляет вообще никакого труда подобрать точно такой-же. #

Здравствуйте, да записать не проблема, варик разобраный, в том то и дело ,что по номеру подшипник якобы не продается отдельно, со слов мастера. Мастер сказал это третий варик с касяком подшипника с версо, не могли найти негде только с разбора, попрошу его вечером переписать номер. Спасибо за ответы.

mishachc: Есть вариатор от филдера умер гидро блок отдам недорого #

Здравствуйте, если там такой же подшипник, то предложение интересное, вопрос в цене только :)

mishachc
28.11.13  | 
28.11.13 | 

подшипник там точно целый не шумел, а какой номер по каталогу у вариатора?

mishachc
28.11.13  | 
28.11.13 | 

а какой номер модели вариатора? а подшипник у меня целый 100% по цене договоримся, я думаю все ровно дешевле чем вариатор обойдется

ForensicDoc
28.11.13  | 
28.11.13 | 

номер варика по каталогу К311 30400 20020

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06