Проблема с ММТ! После ремонта актуатора потухла лампочка передач Toyota Corolla

Shikana

Добрый день. Нужна помощь. Снимал актуатор переключения передач чтоб почистить щетки и электромоторы( щетки подвисали). И когда ставил забыл выставить пласмассовые шестеренки датчиков. Включил зажигание, загорелась 5 передача, начала все двигаться и щелкать секунд 20. потом индикатор передачи вообще потух. Когда снял актуатор то заметил что зуб на валу сломало (которы вилки двигает). Выточили новую деталь. Но лампочка передачи теперь не горит вообще. Пробовал все инициализации делать, не помогает. Лампочка не загорается, машина не заводится, на рычаг переключения передач не реагирует. Подскажите в чем может быть проблема? может что-то заблокировалось? или что-то еще? Может блок сгореть? буду рад любой помощи

shuvai
13.12.13  | 
13.12.13 | 


to Shi привет. напиши как решил проблему и в чём была причина ?

у меня сейчас проблема на подобе, снял актуатор , почистил, смазал ,

поставил и ничего не горит (N) , никакие подводки не помогают (((((

shuvai
20.12.13  | 
20.12.13 | 
была такая же проблема , сними с актуатора датчик хода сцепы и посмотри на самом актуаторе , как стоят усики , если не 90 градусов , то возьми кусачки и аккуратненько подогни. у меня были где то 120 градусов наклон, подогнул и стало все ок. n загорелась и инициализация пошла.
zav686
10.12.14  | 
10.12.14 | 


to shuvai: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После замены актуатора выбора передач, машина заводится но указатель передачи ничего не показывает и на переключение не реагирует, дроссельная заслонка также без реакции, приглашал спеца с приборчиком для активации, сказал что активация не проходит, ошибок нет, и сдулся на этом. Что проверить? актуатор сняли с коробки на разборке (целый), причина замены сломаны 3 зуба на шестерни, возможно ли его (актуатор) не правильно поставить? нужно ли снимать и устанавливать датчики( если они не снимались), или причина в " специалисте "?

_ALPARD_
08.01.15  | 
08.01.15 | 

Ремонт,Реставрация актуаторов сцепления,трансмиссии робот ммт,акпп,мкпп ,Украина,Г.Мелитополь +3333333333 Олег



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06