MMT (Multimode) Toyota Corolla

Liptan
28.12.16  | 
28.12.16 | 
Езжу в такси и не парюсь что она у меня встанет где то ) я забыл что такое лампочка шестерёнки)))
knopa
28.12.16  | 
28.12.16 | 
Была та же история больше трех лет назад. Решение было максимально простым, просто заменили мозги и актуатор сцепы. Да, не очень дёшево, но если у есть, что официалы посчитали нам это удовольствие в 100 тыс, их же работяги сделали то же самое за 25,все запчасти в коробках и с гарантией соответственно. Вот и все, ездим дальше!!!!
knopa
28.12.16  | 
28.12.16 | 
Была та же история больше трех лет назад. Решение было максимально простым, просто заменили мозги и актуатор сцепы. Да, не очень дёшево, но если у есть, что официалы посчитали нам это удовольствие в 100 тыс, их же работяги сделали то же самое за 25,все запчасти в коробках и с гарантией соответственно. Вот и все, ездим дальше!!!!
Liptan
28.12.16  | 
28.12.16 | 
Я не менял мозги и актуатор! И датчиков не менял!
Liptan
28.12.16  | 
28.12.16 | 
Замена актуатор это решение проблемы примерно на 25-30000км потом тоже самое начнется!
andr359
28.12.16  | 
28.12.16 | 
Зачем же эта тема вообще тогда ?)
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
28.12.16  | 
28.12.16 | 


to andr359: тема актуальна.только решение на соседней ветке.********замена "робота" на автомат>>>>>>>>


С.А.
Liptan
28.12.16  | 
28.12.16 | 
Ребят вы готовы потратить 300-500$ если не получится сделать то что сделал я?
DukeN
12.01.17  | 
12.01.17 | 

Всем ДВС! +1 с проблемой роботизированной КПП на Toyota Corolla 2008г. выпуска. Пробег 53000 км. Ездил в основном между и по городам Щелково - Москва плюс на дальняк. История: Проехал порядка 15 км - выбило скорость в нейтраль и загорелась шестеренка. После выкл./вкл. зажигания проехал еше 10 км и снова тоже самое. Повторил процедуру. Проехал км. 200 и снова только уже раз 10 подряд выбивало с короткими переездами метров по 100м. С горем пополам добрался до дома. Поехал к ОД в Сокольники. Вердикт после диагностики (2630 руб.) Р0810 - неисправность привода сцепления. Для дальнейшей диагностики необходимо снятие/установка ММТ (18375 руб.). При снятии замена масла ММТ (1878 руб.). Замена ЭБУ старой версии 290 (2625 руб. со стоимостью нового 50 543руб.). И размытая формулировка: Детали, которые возможно понадобятся Комплект сцепления, актуатор привода сцепления, маховик, пины маховика, скотчбрайт (итого запчасти на сумму 50000руб.) Их замена входит в стоимость снятие/установка ММТ. Всего +/- 125 000 руб. и это со скидкой. Что посоветуете? Замена ЭБУ и всех вышеперечисленных запчастей у неофициального дилера, специализирующегося на тойотах с предварительной диагностикой?

Andrey_m
12.01.17  | 
12.01.17 | 


to DukeN: Есть два форума по твоей машине, там эта проблема разобранна по кусочкам.

Есть решения, бюджетное.

Либо самому разбираться и все изучать или ищи сервисы толковые они есть.

Liptan
14.01.17  | 
14.01.17 | 

Я бы посоветовал снять АКТУАТОР отвезти токарю чтоб он выточил новые втулки на полумесяц! С актуатором все!Далее снимаешь коробку берешь наждачкуи полируешь направляющую под выжимной подшипник ! Не много просто чтоб снять неровность ( ты если проведешь пальцем ты ее почувствуешь!) Смотри на диск и корзину если они в нормальном состоянии ставишь все назад! Делаешь адаптацию только не самостоятельно а через комп!

Liptan
14.01.17  | 
14.01.17 | 
И ездишь еще 20-25 тыш.без проблем!
Liptan
14.01.17  | 
14.01.17 | 
Потом как только она снова выбьет передачу едешь на самое дешевое сто снимаешь коробку шлифуешь направляющую ставишь делаешь адаптацию и вперед на такой срок
Liptan
14.01.17  | 
14.01.17 | 
Больше ничего не могу подсказать!Я через это прошёл я сам снимал у себя ммт у меня снятие коробки занимало 35 мин))))
Lesya0695
28.02.17  | 
28.02.17 | 

Всем добрый день. Не знаю как объяснить чтоб было понятно, но постараюсь. Значит, приобрела машину летом (королла е15 2007 года, 1.6, пробег 160000). Ее, можно так сказать, обслуживали не ахти...и ездила я до зимы без проблем, но потом, как все тут описывают, началась полная задница. Ехала в один прекрасный день, резкий стук, выбивает с передачи в нейтраль, но ничего на приборке не загорается, что очень странно. Заглушила, подождала 10 минут, завела, поехала и так еще раз 5-6. Кое как доехала до сервиса. Там мне делает знакомый диагностику и говорит Р0810 - ошибка положения муфты сцепления (так дословно и было написано). Сделали мне инициализацию сцепления, после этого ездила раза 2-3, ничего такого не случалось больше...но один раз, при достаточно быстром разгоне проскользнуло сцепление. Ну я думаю все, точно надо менять. Ну поменяла я себе комплект сцепухи (корзина+диск+выжимной) поставила aisin (до этого стояло оригинальное тойотовское). Посмотрела на старое сцепление - идеальное, как новое, корзина почти полностью гладкая...странно думаю, ну ладно, все равно новое лучше старого. И инициализацию мне не делал мужик, сказал что в этом нет необходимости, так как он делал мне ее неделю назад. Ну я ему поверила и стала ездить так. У меня после того, как выскочила ошибка, упали обороты с 950 постоянных на 600...и слабая помощь при старте теперь...Я не долго думая сделала сама полностью инициализацию ЭБУ, трансмиссии и сцепления...вычитала на форумах, что, когда меняешь сцепуху, надо все настраивать заново. После чего вроде стала машина себя получше вести, помощь при старте нормальная, едет нормально, но вот тут сейчас самое непонятное для меня. Машина при трогании (при медленном отпускании педали тормоза) немного трясется, но едет... и обороты с 600 поднимаются на 700-800, даю газу слегка, опускаются на 600 обратно и потом резко поднимаются, по мере нажатия педали... При торможении еще хуже, когда как происходит, независимо от того как тормозишь, резко/медленно, машину потряхивает слегка, но когда я полностью останавливаюсь, машина дрожит и как будто не может расцепить диск сцепления. 3-4 секунды, плавный/иногда резкий рывок и спепление как будто разжимается, машина продолжает стоять так же на 600 оборотах...ну и при трогании опять так же фигня с оборотами и тд.

Я вот просто не могу понять, в чем дело, в коробке или все таки в оборотах уже...машина как будто умирает на ходу.

дроссель промыла, свечи поменяла...картина та же...

Помогите пожалуйста, если кто-то поймет что я написала...просто эти явления сложно описать словами..их можно только прочувствовать.

kombat1
28.02.17  | 
28.02.17 | 

меняй на автомат и забудь все как страшный сон . по замене чуть дороже чем все железяки на робот ( комплект сцепления+ актуатор+работа )

Liptan
01.03.17  | 
01.03.17 | 
Народ кто продаст совсем за недорого коробку ммт ! В любом состоянии ?
wtcom
20.03.17  | 
20.03.17 | 
Добрый день! Кто подскажет одинаковые ли моторчики актуатора выбора передач и сцепления? Взаимозаменяемы?
Andrey_m
09.04.17  | 
09.04.17 | 
kombat1: меняй на автомат и забудь все как страшный сон . по замене чуть дороже чем все железяки на робот ( комплект сцепления+ актуатор+работа ) #

Роботы ремонтируются

https://www.youtube.com/channel/UClpQ85hiJf7NNjlksvT1UvA

ничего сложного нет.

По замене в 3 раза дешевле замены на автомат. Плюс не надо машину дырявить и пилить.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
20.04.17  | 
20.04.17 | 


to Andrey_m: "РОБОТЫ" вечно ремонтируются.Так сказать финансовый пылесос.Моторесурс АКПП гораздо больше.При установке АКПП U340E пилить ничего не надо.Отзывы владельцев эксплуатирующих переделанные Тойоты только положительные.


С.А.
...56789


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06